Я уполномоченный по го и чс , на учениях которые у нас проходили ,говорили что рос. 112 ещё очень далеко до 911 ,нужны огромные деньги чтоб привести к общей диспетчерской службе , это не сов.время когда 02.03.01 были службами которые действительно помогали и знали номера от мала до велика . сейчас же одна писанина ,не смотря на компьютерный век , везде пишут от руки ,не заполнил журналы ,штраф,выговор .ни врачи не лечат пока не напишут . что делаем мы ,принимая звонки опять же пишем , называем свои фамилии , созвониваемся ,отправляем нужных людей . но вся система стоит на том чтобы отписаться,скинуть на кого-то , да я видела как в соседнем крыле обучают мальчишек МЧС ,муштруют . но нас рядовых обучают только чтоб не вляпаться в какой то закон .сейчас например сезон грибников ,пропадают люди постоянно . что делают гос.службы ? Отписываются .(!) одни пишут не в наших полномочьях , у других не в их угодьях пропал , третий ( верующий например очень) сплюнет ,скажет задолбали они. Но никто не шевелится . благо есть волонтеры Лиза Алерт например ,спасибо им. А ты сидишь до хрипа в голосе на телефоне , до слёз, и пытаешься достучаться .