Как известно, был найден некий документ, запечатанный в полиэтиленовый файл и приклеенный к обратной стороне монитора компьютера Рэя скотчем.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Конечно, на все возникающие при ее анализе вопросы можно найти универсальный ответ - у Рэя просто "поехала крыша" и поэтому искать логику в его мыслях и поступках совершенно бессмысленное занятие. Вполне можно это допустить. И тем не менее...
Записка была отпечатана на листе формата А4. Автор почему-то не пошел простым путем - сложить этот лист в несколько раз. Нет - он вырезает из него текст ! Ну ладно бы - отрезал нижнюю, предположим пустую часть листа. Но записка, на сколько можно судить по фотографии - обрезана со всех сторон !
Так вырезают только часть "нужных" строк из текстового массива, отпечатанного на листе и занимающего его целиком.
Обратите внимание на правый нижний угол записки - судя по всему там было написано что еще. Иначе - зачем вообще вырезать этот кусок листа, если на нем ничего нет ?
Далее. Жена Рэя находит обрывки от вроде бы именно этой записки.
Записка была напечатана очень мелким шрифтом, даты на ней не стояло, однако, судя по обрывкам, найденным Элисон в мусорном ведре кабинета, Рей, похоже, составил её в день исчезновения – 16 мая.
Она сложила все найденные в ведре обрывки и записку - как паззлы - и у нее получился целый лист А4 без изъянов и пропусков ? Разрезы на обрывках и записке - совпали ? Это кто-то из полиции - проверял ?
Далее. Исследовали ли компьютер Рэя на предмет нахождения файла, с которого сделана эта распечатка ? Он же наверняка в каком-то текстовом редакторе это делал ! Какой еще текст мог быть в этом файле, кроме известного нам по записке ?
У меня такое впечатление - что нашли эту бумажку, обрывки якобы от нее в мусорном ведре - и этим удовлетворились. Больше никаких вопросов не возникло...
Но поскольку отпечатки пальцев на записке и скотче не исследовались - почему не допустить вариант, что эту записку сфабриковал кто-то другой ?
Просто нашел в бумагах Рэя распечатанный черновик его очередных "мыслей вслух", как он любил делать. Вырезал из нее подходящий к его замыслу текст и приклеил его на монитор.
Понятное дело - возникают вопросы о конспирологии, кому это вообще было нужно, зачем и т.д.
Но и списать все на психическую неадеватность Рэя - тоже было бы неправильно. На мой взгляд....