Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Гость
Ответ #400 : 22 Октября 2020, 19:02:54
Вот только более убедительных версий нет даже на уровне предположений.
Есть. Например удар машиной на парковке с последующим вылетом через парапет. В принципе, она объясняет большую часть нестыковок (особенно по травмам).




Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #401 : 22 Октября 2020, 19:49:07
Есть. Например удар машиной на парковке с последующим вылетом через парапет. В принципе, она объясняет большую часть нестыковок (особенно по травмам).
В очерке по этому поводу написано:
Цитата
Подверсия – сбили машиной
Многие считают, что странную траекторию падения Риверы, а самое главное – его специфические травмы, как нельзя лучше объясняет версия, что Рей находился на верхнем ярусе паркинга, когда его сбили автомобилем. Машина злоумышленника разогналась, ударила Рея, придав ему сильный импульс движения вверх и вперёд, он перелетел через бетонное ограждение высотою 1,2 метра, после чего «вонзился» в крышу соседнего строения.
Именно отсюда – переломы голеней и большеберцовых костей, самые частые по статистике травмы при сбивании человека авто на большой скорости. А также подобным образом можно объяснить, почему лишь одна вьетнамка Рея оказалась порвана, а очки и телефон остались целы. Известно множество случаев, когда при подобных авариях хрупкие предметы отлетают от тела и остаются неповреждёнными.
Контраргументом к версии о сбивании Рея машиной, как мне кажется, является невозможность такого удара, при котором бы человек мог «войти» в крышу вертикально. К тому же, на не очень большом паркинге автомобилю просто негде разогнаться до большой скорости. Да и коллеги Рея, обнаружившие дыру, не упоминали о следах шин, а при такой аварии они по идее должны были бы остаться.
Добавлю, что машине требуется место не только для разгона, но и для торможения, иначе после Рея машина сама врезалась бы в парапет и, даже если бы не улетела следом, то врезалась в ограждение и основательно его покоцала. Есть ли там место для всего этого?


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 557
    • Награды
Ответ #402 : 22 Октября 2020, 20:35:59
Но их количество, локализация и сочетание выглядели так, словно Рея переехал многотонный грузовик.
При наезде колесного транспорта остаются специфические повреждения в виде отслоения кожи от вращающихся колес.Кроме того,на коже(да и на одежде)остаются отпечатки протектора колесных шин.И,кроме того,есть понятие "колея",т.е.телесные повреждения должны соответствовать расстоянию между колес транспортного средства,если это не каток.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


yobabubba

  • Гость
Ответ #403 : 22 Октября 2020, 23:17:16
Есть ли там место для всего этого?
Мне кажется, что есть. Необязательны какие-то чудовищные скорости.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #404 : 22 Октября 2020, 23:52:42
Есть. Например удар машиной на парковке с последующим вылетом через парапет. В принципе, она объясняет большую часть нестыковок (особенно по травмам).
Даже если есть место для разгона - как эта машина умудрилась не вылететь следом за мужчиной? Почему не нашли повреждений парапета, ведь мужчину сперва к нему прижало на большой скорости.


yobabubba

  • Гость
Ответ #405 : 23 Октября 2020, 00:43:10
Даже если есть место для разгона - как эта машина умудрилась не вылететь следом за мужчиной?
Ну, есть такая штука, как тормоза у машины.
Почему не нашли повреждений парапета, ведь мужчину сперва к нему прижало на большой скорости.
Нет, по этому сценарию Рей должен был перелететь через парапет.


FairyDream

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #406 : 23 Октября 2020, 00:46:28
В фильме жена упоминает, что на шлёпках следы волочения. Я бы предположила, что дыра была и раньше, а тело на место обнаружения подкинули. Но откуда тогда взяться крови на стенах? Возможно, его там же и добили просто.

Вообще, конечно, личные вещи на крыше выбиваются вообще из любой картины мира - если это самоубийство, то как парень оказался под дырой и буквально в фарш, а они - сверху и целёханькие? Если их подложили убийцы, то это же полный кретинизм вот так палиться, продумав план с дырой.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #407 : 23 Октября 2020, 06:52:31
Думаю, его могли сбить и в др месте, приволочь живого и добить.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #408 : 23 Октября 2020, 11:55:29
Как известно, был найден некий документ, запечатанный в полиэтиленовый файл и приклеенный к обратной стороне монитора компьютера Рэя скотчем.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Конечно, на все возникающие при ее анализе вопросы можно найти универсальный ответ - у Рэя просто "поехала крыша" и поэтому искать логику в его мыслях и поступках совершенно бессмысленное занятие. Вполне можно это допустить.  И тем не менее...
Записка была отпечатана на листе формата А4. Автор почему-то не пошел простым путем - сложить этот лист в несколько раз. Нет - он вырезает из него текст ! Ну ладно бы - отрезал нижнюю, предположим пустую часть листа. Но записка, на сколько можно судить по фотографии - обрезана со всех сторон !
Так вырезают только часть "нужных" строк из текстового массива, отпечатанного на листе и занимающего его целиком.
Обратите внимание на правый нижний угол записки - судя по всему там было написано что еще. Иначе - зачем вообще вырезать этот кусок листа, если на нем ничего нет ?
Далее. Жена Рэя находит обрывки от вроде бы именно этой записки.
Записка была напечатана очень мелким шрифтом, даты на ней не стояло, однако, судя по обрывкам, найденным Элисон в мусорном ведре кабинета, Рей, похоже, составил её в день исчезновения – 16 мая.
Она сложила все найденные в ведре обрывки и записку - как паззлы - и у нее получился целый лист А4 без изъянов и пропусков ? Разрезы на обрывках и записке - совпали ? Это кто-то из полиции - проверял ?

Далее. Исследовали ли компьютер Рэя на предмет нахождения файла, с которого сделана эта распечатка ? Он же наверняка в каком-то текстовом редакторе это делал ! Какой еще текст мог быть в этом файле, кроме известного нам по записке ?
У меня такое впечатление - что нашли эту бумажку, обрывки якобы от нее в мусорном ведре - и этим удовлетворились. Больше никаких вопросов не возникло...

Но поскольку отпечатки пальцев на записке и скотче не исследовались - почему не допустить вариант, что эту записку сфабриковал кто-то другой ?
Просто нашел в бумагах Рэя распечатанный черновик его очередных "мыслей вслух", как он любил делать. Вырезал из нее подходящий к его замыслу текст и приклеил его на монитор.
Понятное дело - возникают вопросы о конспирологии, кому это вообще было нужно, зачем и т.д.
Но и списать все на психическую неадеватность Рэя - тоже было бы неправильно. На мой взгляд....


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #409 : 23 Октября 2020, 14:27:42
Ну, есть такая штука, как тормоза у машины.
При резком торможении, даже если на него было достаточно места, остались бы следы шин на парковке.

Нет, по этому сценарию Рей должен был перелететь через парапет.
Для перелета скорость должна быть приличная. И, с учетом необходимости места для торможения, он мог ограждение и не перелететь: я однажды стал свидетелем наезда машины на пешехода на скорости около 60 км/ч. Пешеход очень зрелищно взлетел в воздух метра на 2.5. Но вот далеко не улетел - приземлился практически рядом с переходом. И, главное, прогнозировать, что получится, для водителя при этом практически невозможно: никто не тренируется в художественном перебросе задавленных через препятствия, чтобы знать, когда нажать на тормоз. Плюс еще от действий пешехода тоже кое-что зависит. Т. е. если это считать убийством, то это крайне тупой и ненадежный способ. Не говоря уже о том, что стоянка неплохо просматривается, так что все это весьма рискованно. Да, я понимаю, что когда убийца в ярости, то может обо всем этом не думать. Но тогда у нас бытовуха, а это сильно расходится со всеми высказывавшимися тут предположениями.

В фильме жена упоминает, что на шлёпках следы волочения. Я бы предположила, что дыра была и раньше, а тело на место обнаружения подкинули. Но откуда тогда взяться крови на стенах? Возможно, его там же и добили просто.
Следы волочения на шлепках? Которые сваливаются просто сами по себе? А тут как-то так волокли, что шлепки не свалились? Да ну, бред, простите.

Думаю, его могли сбить и в др месте, приволочь живого и добить.
Тогда должны были бы по идее остаться следы аварии в другом месте, могли быть свидетели. Если сбили в глухом переулке, где точно никто не видел, зачем тащить в офисный центр посреди города для добивания? Просто там же на месте переехать еще пару раз, и все. Гораздо безопаснее.