Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #90 : 07 Октября 2020, 19:20:56
На наиболее четкой фотографии этой дыры сверху - видны острые края края разломов. При этом - достаточно длинные и острые.
Это выглядит как дешевый пластик из которого делают оббивку киосков. Он как раз таки легко ломается и оставляет такие острые края. Точно не выглядит как жесть, в ней бы была другая совершенно дыра.
Life is pain. Hope fails.




Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #91 : 07 Октября 2020, 20:36:10
Цитата
тут как раз вспоминается, что после звонка Рей выбежал из дома, затем вернулся. Может быть, вернулся вовсе не за талисманом, а как раз за документами? То есть звонок был с предложением денег?
учитывая как он сорвался, я бы скорее предположила, что ему предложили обменять гипотетические документы на жену, например.
Зачем им вообще три машины не очень ясно. Опять же, жаль что неизвестно техническое состояние всех автомобилей. Сейчас можно что угодно предполагать
1) Поехал на самом быстром и исправном из оставшихся автомобилей.
2) Специально поехал на сломанной машине по неведомой нам причине.
3) Не смог по какой-то причине завести свою машину - вернулся за ключами от машины жены.
4) Предполагал, что жену взяли в заложники и события будут развиваться так: жена уезжает на своей тачке с места событий, а сам Рей договаривается о делах, поэтому взял именно её автомобиль.
5) Машина жены по какой-то причине загораживала его авто, взял ту, что ближе.
6) и тд. и тп.

Если честно, то у меня вопрос по подруге. Может это тоже просто совпадение, но не странно ли, что она находится в доме пары и именно тогда срабатывает сигнализация? Именно она становится последним человеком, который видел Рэя живым и так удачно слышит его телефонный разговор.
Тоже обратила на это внимание. Каким образом она так случайно оказалась там где нужно? И еще: жена сначала всех уверяет, что Рей никак не мог совершить самоубийство, а потом начинает всплывать история с сигнализацией, в прогулками. Ей не могло это не показаться странным. Думаю, кто-то знал, что у него крыша поехала и подыграл на этом. Рассказал о масонах, дал задание для выполнения. Судя по фильмам (сама не встречала ни одного масона, да и Рэй скорее всего тоже) чтобы вступить в "членство клуба" всегда проходят какие-то испытания. Вот на этом кто-то и сыграл.
Встречался Рей и общался с главой местной ложи. В очерке есть информация. Тот утверждает, что поговорили мало и ни о чем, но о вступлении Рей спрашивал. А вот из каких соображений неясно. Для личного вступления, для сценария, из-за развившейся мании? Ничего неизвестно. Так же как неясно, что о для себя вынес из этой встречи. Но теоретически, если бы информация, полученная со стороны, отличалась от озвученного главой ложи, Рей бы понял, что его обманывают.
А подруга очень вовремя там оказалась, да.  Мы ведь знаем о состоянии Рея и времени его отъезда только с её слов.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #92 : 07 Октября 2020, 20:50:44
я бы скорее предположила, что ему предложили обменять гипотетические документы на жену, например.
На жену всё же вряд ли - ведь если бы он догадался ей перезвонить, весь замысел был бы сорван.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #93 : 07 Октября 2020, 20:56:23
я бы скорее предположила, что ему предложили обменять гипотетические документы на жену, например.
На жену всё же вряд ли - ведь если бы он догадался ей перезвонить, весь замысел был бы сорван.

Логично. Но все-таки по поспешности убегание из дома кажется, что это не он выбил деньги и едет их получать, а его, фигурально выражаясь, взяли за жабры и чем-то прижали.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #94 : 07 Октября 2020, 21:36:28
Цитата
тут как раз вспоминается, что после звонка Рей выбежал из дома, затем вернулся. Может быть, вернулся вовсе не за талисманом, а как раз за документами? То есть звонок был с предложением денег?

учитывая как он сорвался, я бы скорее предположила, что ему предложили обменять гипотетические документы на жену, например.

А вот это интересная мысль. Он же как раз и боялся похищения, мог запросто поверить.

А перезванивать в такой ситуации мало кто будет. Особенно, если на заднем фоне слышны, к примеру, женские стоны.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 857
    • Награды
Ответ #95 : 07 Октября 2020, 23:11:17
Влада , спасибо за  интересный очерк ! Читается на одном дыхании . 

Что  мне уже второй день не дает покоя , так это вещи  возле дыры . Да еще практически целые . В связи с этим возникла версия : а что если некий инцидент  происходит а районе  паркинга или в помещении рядом с ним . Начинается драка , Рей откладывает в сторону очки и телефон. Затем в ходе конфликта получает часть травм , но остается в сознании  и из последних сил  пытается убежать , снимает вьетнамки и выбегает на паркинг . Но бежать дальше некуда , и , разбегаясь ,  в панике  прыгает на крышу конференцзала , не осознавая , что эта конструкция  довольно хлипкая . Тело пробивает крышу , Рей погибает . Озадаченные  преследователи не находят ничего лучшего , как сбросить в район дыры остальные вещи . 

Плюс возникла мысль , почему Рея не видели в вестибюле  : а не мог ли он ,  оставив свою машину ,  заехать на этот паркинг с теми , с кем впоследствии  у него произошел конфликт ?


yobabubba

  • Гость
Ответ #96 : 08 Октября 2020, 00:01:51
Но бежать дальше некуда , и , разбегаясь ,  в панике  прыгает на крышу конференцзала , не осознавая , что эта конструкция  довольно хлипкая .
Там 6 метров надо прыгнуть, да еще ограждение вокруг парковки высотой не меньше метра. Плюс при таком прыжке войти вертикально не получиться, ну, никак совсем. Фото же есть и в очерке и в обсуждении. То есть опять никак не выходит, чисто по физике.


Pesni_Pameli

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #97 : 08 Октября 2020, 08:48:58
Записка Риверы проассоциировалась у меня со сценой из «Матрицы», где предатель просит снова подключить его к матрице и подарить ему новую жизнь - богатой кинозвезды, например. Такое впечатление, что Ривера отдает распоряжения, как ему должны организовать эту «новую жизнь». Близких людей - омолодить, для него самого - устроить жизнь на побережье, Тайланд, два дома и т.д. Предполагаю, что он планировал умереть и возродиться. В начале записки он перечисляет звездных «игроков», которым это якобы удалось.


Ledy_27

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #98 : 08 Октября 2020, 09:56:11
Фильм "Быть Джоном Малковичем" о том, как человек находит дверь в которой находится узкий лаз, попадая в который герой летит по туннелю и попадает в параллельную реальность (мозг Джона Малковича), это длится непродолжительное время, затем герой вываливается из дыры в почве в неизвестном ему месте. А итогом фильма является, то, что избранный круг богатых пожилых людей хочет "омолодиться" с помощью этой "волшебной" двери и вселиться в молодое тело.
Видимо записка- это наброски сценария, фильмы описанные в ней- это сбор материала с интересующими сюжетами. А то, что произошло с Рэем- это какой-то дурацкий эксперимент в изменённом состоянии психики. Либо убийство, но не понятное логике.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #99 : 08 Октября 2020, 10:29:08
Ну в любом случае, очень странно почему дыру и листы с этой крыши не отдали на техническую экспертизу. И лучше даже в несколько разных университетов сразу.
Также само самой дыру обязательно следовало проверить на предмет нахождения в ней ДНК погибшего, частичек его одежды и тд. Как же они без всего это вели свое следствие.
Согласен с этим полностью.
Как можно выносить заключение о самоубийстве, не получив 100% подтверждения, что тело и именно тело Рея пробило эту дыру в крыше.