Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Награды
Ответ #190 : 10 Октября 2020, 18:48:54
даже после огласки о таких вещах как panama papers, дело эпштейна, траффикига женщин и детей, люди по-прежнему отказываются верить, что такие вещи реальны и считают это конспирологией, не смотря на брошенные им в лицо факты, это видимо защитная реакция.

вспомнила "самоубийство" русланы коршуновой (которая, кстати, была связана с эпштейном), там товарищи, конечно, перестарались, аж на проезжую часть выбросили тело, хотя может это фишка у них такая. 

как бы нелепо, смешно и глупо это не звучало, но возможно убийство рея было чем-то вроде инициации или условием перехода на более высокую ступень для портера. в его биографии есть существенный пробел, остается неясным как ему удалось так преуспеть, возможно дело в патронаже от лица/группы лиц о которых нельзя упоминать и которые являются частью какой-то секты.

а еще возможно рей считал, что вступление в секту поможет ему с карьерой и вроде как все шло по маслу, но какие-то ритуалы для него оказались недопустимы, выйти просто так он уже не мог, т.к. увидел достаточно, оттого и стал таким нервным, знал, что за ним придут, а может и жену прихватят, единственное не знал когда. 

понравилось замечание dariadaria (Ответ #106) про тома круза, он ведь ко всему прочему еще и саентолог.
Настало время удивительных историй.  Ривера не был связан ни с Эпштейном, ни с каким-либо явным криминалом,  его даже не взяли в масоны, записка- явный след психзаболевания. Но нет, тайные общества,  загадочные ритуалы... Коршунова была связана с какой-то сектой  Роза мира, но таких сект всегда было полным-полно и они никогда особо не скрывались. Но их цель - деньги, а самоубийства участников - либо совпадения, либо следствие деструктивного влияния секты, либо  есть заранее написанное завещание на имя руководителя секты.  В случае Риверы что-то этого не заметно.




yobabubba

  • Гость
Ответ #191 : 10 Октября 2020, 19:38:49
Ривера не был связан ни с Эпштейно
Скорее всего нет - не тот уровень.
ни с каким-либо явным криминалом
Мы не знаем.
его даже не взяли в масоны
Это откуда? Он встречался с одним из них, но никаких отказов не получал, во всяком случае информации об этом нет.
записка- явный след психзаболевания.
Сложный вопрос. Может да, а может и нет.


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Награды
Ответ #192 : 10 Октября 2020, 19:43:56
Ривера не был связан ни с Эпштейно
Скорее всего нет - не тот уровень.
ни с каким-либо явным криминалом
Мы не знаем.
его даже не взяли в масоны
Это откуда? Он встречался с одним из них, но никаких отказов не получал, во всяком случае информации об этом нет.
записка- явный след психзаболевания.
Сложный вопрос. Может да, а может и нет.
Ну в масоны он только попытался - я это имел ввиду, то есть явно никакого прямого отношения не имел  тайным обществам,  криминал какой-нибудь за эти годы мог бы и всплыть, а записка - ну явный бред, и внешний вид, и содержание. Кстати, повторю еще раз, три лекарства из списка - явно от психзаболеваний.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #193 : 10 Октября 2020, 19:56:14
это даже в Википедии написано
Вот это как аргумент так себе.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #194 : 10 Октября 2020, 20:23:21
Кстати, повторю еще раз, три лекарства из списка - явно от психзаболеваний.
А ещё в этом списке ТОЖЕ три препарата для лечения болезней крови, два статина и два - желудочных. И за все эти годы никто не нашёл ни единого подтверждения, что у Рея были заболевания желудка, крови или требовалось "выводить жиры с холестерином". 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Награды
Ответ #195 : 10 Октября 2020, 20:37:39
это даже в Википедии написано
Вот это как аргумент так себе.
с широко закрытыми глазами - легкий эротический триллер по повести 1925 года.  При всем желании Кубрик не мог раскрыть никакие тайные общества,  да и сам Кубрик как-то не тянул  на рядового пролетария)  Скорее поверю, что он сам проводил некие ритуалы в своем готическом особняке в  Англии)

Кстати, повторю еще раз, три лекарства из списка - явно от психзаболеваний.
А ещё в этом списке ТОЖЕ три препарата для лечения болезней крови, два статина и два - желудочных. И за все эти годы никто не нашёл ни единого подтверждения, что у Рея были заболевания желудка, крови или требовалось "выводить жиры с холестерином". 
А психзаболевание явно было.  Не настаиваю на своей версии, но кто знает, может действительно он консультировался у психиатра и это причудливо отразилось  на записке?


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #196 : 10 Октября 2020, 21:18:32
Склоняюсь к тому, что Рэй был психически нездоров. Первый звоночек был довольно стандартный: паранойя.

Далее — блокнотики со сценарными набросками и прикленная записка. Вполне классический спутник для параноидальной шизофрении. Жене можно говорить, что это идеи для сценария, а на самом деле структурировать приходящий в голову бред. Шизофреники ищут причинно-следственные связи там, где их нет. И мы видим довольно подходящую кашу: умершие знакомые, целый список родственников, пачка фильмов и открытий, никак не связанных между собой. Все приправлено масонской тематикой, фразу из манифеста которых Рэй даже употреблял в речи. Масоны, инопланетяне, иллюминаты, агенты спецслужб и т.д. — тоже классика бредовых расстройств. И идея «игры». Рэй мог считать, что попал в некую «игру», что он проходит квест, и все окружающие события — части задания. В тот день он мог добраться в сознании до пика своей психической наполадки. И воспринял звонок с работы, как руководство к действию.

На мой взгляд, с работы звонил этот самый близкий друг Рэя, он сообщил что-то об их незаконных делишках, что сработало как триггер. Своим больным сознанием Рэй мог воспринимать их работу как важную часть игры, поэтому так много упоминаний Стэнсберри в записке.

Мне сложно судить о том, каким именно образом погиб Рэй, но я практически уверена, что причины смерти связаны с манифестацией его заболевания.

Прекрасный анализ. Собирался написать что-то подобное, — снимаю, как говорится, шляпу.  dq
Но все-таки версия самоубийства представляется мне одной из маловероятных.
В «игре» Рэя Риверы был реальный персонаж, — тот, кто вовсе не играл, но искусно поддерживал «игру».
Вижу все это как умело обставленное убийство.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #197 : 10 Октября 2020, 21:23:21
В моём расследовании есть выделенная ссылка на отчёт ФБР.
Во-первых, в нём написано, что "работодатель" Рея на допросе в полиции "отказался отвечать на вопросы, касающиеся Рея Риверы". Это я к интервью Портера, в котором он говорит, что, якобы, всячески способствовал расследованию и отвечал на все вопросы. Это явное враньё.
Во-вторых, относительно психических заболеваний Рея в отчёте есть такая фраза: "Согласно опросов членов семьи, у Риверы не было известных физических или психических заболеваний". Эту фразу, конечно, можно трактовать двояко. То ли полиция опросила только родственников Риверы. Но тогда это какая-то полная дурость! Мне буквально сложно поверить, что в этом деле полиция оказалась настолько непрофессиональной, что, считая данный случай суицидом, опрашивала только родственников. То ли в отчёте ФБР не описано, что был проведён дополнительный поиск.
 
   
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #198 : 10 Октября 2020, 22:57:44
это даже в Википедии написано
Вот это как аргумент так себе.
с широко закрытыми глазами - легкий эротический триллер по повести 1925 года.  При всем желании Кубрик не мог раскрыть никакие тайные общества,  да и сам Кубрик как-то не тянул  на рядового пролетария)  Скорее поверю, что он сам проводил некие ритуалы в своем готическом особняке в  Англии)
Я сам факт сомнению не подвергаю, речь о том, что Википедия - ни разу не авторитет.
А разоблачательство и социальный активизм - как раз и распространены среди самых что ни на есть непролетариев  :D


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #199 : 10 Октября 2020, 23:13:08
Зачем при имитации самоубийства пробивать крышу. Притащили и положили вместе с тапочками.
Это мог быть экспромт. Его не могли подбросить просто на улицу - должна была быть кровища чтоб не догадались что убийство. Поэтому оглушили и в бессознательном состоянии притащили на крышу - думали добить и оставить там. Смотрят, а крыша-то хлипкая! Наверняка тело пробило бы дыру. Нашли место где крыша совсем худая (в итоге оказалось далековато, 14 метров), пробили дыру и положили там. Все это решалось в спешке потому что кто-то мог приперется или в окно выглянуть.
Или возможно не рискнули добивать на крыше - вдруг кто заметит, лучше сделать это в пустом помещении. Вот и понадобилось пробить дыру, ведь как-то он должен был туда попасть. А телефон и тапки мог подбросить этот его друг, чтоб побыстрей нашли тело. Он уже его обнаружил, но не хотел признаватся что у него есть доступ в помещение и рассказывать что это он там забыл.