Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 557
    • Награды
Ответ #480 : 02 Ноября 2020, 18:38:06
Судебный медик вдруг сказала, что в акте аутопсии ни за что не напишет причиной смерти самоубийство.
А как судебный медик (судмедэксперт по русски) вообще может установить,что имело место-убийство,самоубийство или доведение до самоубийства ? Я считаю,что это задача правоохранительных органов,а именно органов дознания и следствия установить сам ли Рэй это с собой сотворил,или помог ему кто(прямо или косвенно).
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 19:48:10 от sapsansockol »
Адресованная другу ходит песенка по кругу...




kanatik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #481 : 02 Ноября 2020, 21:47:51
Тут уже это писали, но напишу ещё раз. Согласно экспертизе: он упал со значительной высоты. А вот сам ли он упал, или ему кто-то помог, откуда конкретно было падение, были ли какие-то травмы нанесены до падения - вот это не установлено, и в этом есть сомнения. Поэтому версия с вертолётом и тому подобные могут быть рассмотрены, а вот избили, сделали дырку и подбросили - уже под большим вопросом.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #482 : 02 Ноября 2020, 23:14:04
Прочитайте акт СМЭ. Там все эти травмы указаны.
Я читал. Но я не СМЭ и не медик, так что я не берусь судить, какие травмы могли быть получены, какие нет, а какие - были обязаны получиться.
Тем не менее там же написано:

Цитата
Этот 32-летний мужчина латиноамериканского происхождения, Рэй Омар Ривера, умер от множественных травм, полученных в результате падения с 13-этажного здания. По версии следствия, погибший пропал без вести на неделю и был обнаружен умеренно разложившимся в закрытом конференц-зале на втором этаже строения. В крыше над его телом была дыра. Травмы во время вскрытия соответствовали падению с высоты и включали рваные раны (разрывы кожи), царапины и ушибы, множественные переломы черепа с травмой мозга, множественные переломы грудины и ребер с травмами сердца и легких, а также перелом правой голени и малоберцовой кости. Поскольку обстоятельства, окружающие инцидент, невыяснены и неизвестно, как умерший упал с такой высоты, способ смерти лучше всего классифицировать, как неопределенный. Алкоголь, обнаруженный в жидкости разложения, может пристуствовать частично или полностью из-за изменений при разложении. Токсикологическая экспертиза на наркотики отрицательна.

Т. е. в приведенной здесь версии СМЭ по крайней мере факт гибели в результате именно падения с высоты сомнению не подвергает. Как именно падение произошло - да, это уже дело не СМЭ. Но, если мы верим акту, то все измышления об избиении и переезде асфальтовым катком с последующим прятаньем трупа и проделыванием дыры придется отбросить.
Таки молодой здоровый мужик как-то улетел с высокого этажа, и никто ничего не видел.
Можно выдумывать что угодно, но незаметно улететь в наполненном народом здании намного проще самому, чем с помощью посторонних лиц.
Хотя, конечно, верить всякий волен во все, что ему приятно.
Может, Рэя вообще инопланетяне похитили, а потом, по окончании бесчеловечных экспериментов, просто выкинули через мусорный шлюз своей летающей тарелки. Почему бы и нет?


wintersmith

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #483 : 03 Ноября 2020, 23:09:34
Комментарии прочитала еще не все, но хочется высказаться. А разве нет варианта, что его выбросили из окна отеля? Не с крыши и не с бортика, а из окна?

Но из-за травм очень слабо верится в это, ощущение, что его убили прямо там, внизу, а дыра в крыше отношения к этому не имела вообще никакого. Может она там уже была и преступник ей воспользовался.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #484 : 04 Ноября 2020, 02:18:33
Комментарии прочитала еще не все, но хочется высказаться. А разве нет варианта, что его выбросили из окна отеля? Не с крыши и не с бортика, а из окна?
Здорового физически развитого мужика не так-то просто выбросить без шума и без основательного погрома в помещении, откуда выбрасывали. В любом случае остаются вопросы кто это мог сделать, нафига и нафига убивать таким непростым и достаточно заметным образом в набитом народом здании. Для заранее спланированного убийства как-то слишком сложно и слишком тупо. Спонтанное убийство в результате внезапной ссоры еще труднее провернуть незаметно: драка наверняка произвела бы много шуму, выкинуть здорового активно сопротивляющегося мужика в окно, не оставив как минимум обширных повреждений самого окна и не улетев вслед вместе с ним должно быть очень непросто. Даже если бы выкидываемый по какой-то причине не орал в полете, шума и грохота должно было бы получиться изрядно. И разрушений на месте драки - тоже.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #485 : 04 Ноября 2020, 03:00:52
А если его выкидывали уже убитым и ночью?
Правда скрывается в самых неожиданных местах


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #486 : 04 Ноября 2020, 07:47:53
Можно выдумывать что угодно, но незаметно улететь в наполненном народом здании намного проще самому, чем с помощью посторонних лиц.
Ну и плюс к этому, если погибший при обстоятельствах, похожих на суицид, перед смертью:
1) вёл себя странно
2) имел подтверждённое расстройство личности или высказывал/ записывал бредовые идеи
3) имел проблемы в личной или профессиональной жизни

То с вероятностью 99,9% - это самоубийство и есть.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #487 : 04 Ноября 2020, 10:46:01
А если его выкидывали уже убитым и ночью?
Тогда он бы не пробил дырку именно так, ведь она довольно компактная. Либо он летел сгруппировавшись и это суицид, либо дырку сделал не он.
Life is pain. Hope fails.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #488 : 04 Ноября 2020, 14:11:24
Тогда он бы не пробил дырку именно так, ведь она довольно компактная. Либо он летел сгруппировавшись и это суицид, либо дырку сделал не он.
Один из вопросов к полиции - почему тщательно не осмотрели это отверстие в крыше ? Это что - было так трудно ? Если бы нашли там фрагменты одежды Рэя, его кровь, частицы кожи и мышц - это подтверждало бы, что он и пробил эту крышу !
А сейчас - не зафиксированы даже размеры этой дыры. Как положено на полицейских снимках - на фоне мерной линейки. Нет схемы, как  располагалось тело - непосредственно под ней или на некотором удалении.
При осмотре полиция отметила, что помещение засыпано обломками штукатурки и стропил. Если крышу пробивал Рэй - они должны присутствовать на его одежде и теле. Об этом - ни слова. Наверное - не проверяли.
Я думаю, что самоубийство вполне могло иметь место. Но когда следствие допускает такие грубые и явные пробелы в расследовании, возникают вопросы - а было ли оно вообще ? И что оно еще могло "пропустить" и на что -  "не обратить внимание"?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #489 : 04 Ноября 2020, 14:20:38
Может. для полицейских, которые там присутствовали все было настолько очевидно, что они забили просто на эти вещи с линейками.
Life is pain. Hope fails.