elfinit, что еще за 1,5 метра. Откуда вы их взяли и зачем приписываете мне? Ваша схема, ничего не объясняет. На ней, он сначала приземлился сгруппировавшись , а потом магическим образом оказался вниз головой. В жизни так не бывает. Переворот - это процесс, для него нужны пространство и условия.
Если бы он прыгнул бомбочкой, и не выпускал ноги из рук до самого конца, что при ударе было бы сложно, то в целом, выпадая из дыры, он мог бы и перевернуться. А вот в дыре все же не представляю. Но тогда разве он не приземлился бы на крышу жопой? У него башка там всмятку. Перевернувшись, после дыры, он бы прилетел на пол с сильно заниженной скоростью и вряд ли бы так приложился головой. И еще, удар пятой точкой после полета о крышу повредил бы и позвоночник.