Автор Тема: "Две Насти c Судостроителей, 38" - Дело о пропажах девочек  (Прочитано 192566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Награды
А не может ли это быть Тюменский маньяк, который похищал девочек и мальчиков, ту же Аню Анисимову? Может, освободился из тюрьмы  и снова за старое?




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
По словам ее родных, Настя могла уйти в соседний пансионат. В доме № 40 на улице Судостроителей работает бесплатный Wi-Fi. Сеть запросто можно поймать на четвертом этаже. Это излюбленное место лесобазовской детворы, которая проводит каникулы в подъезде обшарпанного дома, сидя в интернете.

Связаны ли пропажа девочки и пожар в соседнем пансионате?
В пансионате на Лесобазе первого июля случился небольшой пожар в одной из комнат. Там днем загорелся буквально квадратный метр жилья. Из окна выпрыгнул мужчина. Он не выжил и скончался в больнице. Как позже стало известно, в комнате мужчина сжигал какие-то вещи. Именно поэтому некоторые связывали пропажу ребенка и возгорание в пансионате.

Нам удалось узнать, что отец Насти Муравьёвой, Сергей, и житель комнаты, где был пожар, были знакомы и даже вместе работали. Они халтурили.

Довольно впечатляющее совпадение.  И самое главное что это еще  не все:

Мать погибшего мужчины, который устроил возгорание дома, рассказала о пожаре и о том, что происходило в последние дни июня.

— Сергей и его дети, можно сказать, нам родственники. Муравьёв двоюродный брат моего гражданского мужа
. Перед пропажей Насти, 29 июня, он был у нас во второй половине дня. Серега был уже поддатый. На работу он тогда не пошел. Вроде бы им, Сергею и моему сыну Валентину, деньги не заплатили за халтуру. Так вот, 29 июня Сергей заходил к нам вместе с сыном Витей (он брат Насти). А девочка, кстати, к нам не ходит, — рассказала Вера Аркадьевна, мама погибшего на Лесобазе мужчины.

Мы должны верить на слово Вере Аркадьевне что пропавшая девочка к ним не ходила? На первый взгляд как бы у нее нет причин лгать кроме как для прикрытия сына. Если теоретически допустить что девочка к ним ходила а потом в один непрекрасный день ее сын вольно или невольно убил девочку. И впоследствии погиб сжигая какие то  улики. Зачем сжигал улики дома? Это же безумие даже для психбольного.  Но  ведь документы то он точно сжигал. Что установленный факт. Так значит мог и например вещи пропавшей девочки.

Да и отец пропавшей девочки тоже весьма подозрителен судя по  статьям которые я открыла по ссылкам из очерка. Во первых сидел за убийство. Во вторых во время интервью был крайне косноязычен. Короче в теории он может быть сам причастен к пропаже своей дочери. Может в тот роковой день он привел девочку к Валентину и что то произошло такое что девочка погибла. Девочка погибла и Сергей, Валентин и Вера Аркадьевна  решили инсценировать пропажу девочки. Могло так быть? Могло!  А могло и не быть. 

А лжефранцуз? Лжефранцуз конечно в любом случае педофил. Все его уверения что он подходил  к несовершеннолетним только поболтать неубедительны. Но в данном деле он может быть и причастным и непричастным. 


« Последнее редактирование: 01 Августа 2021, 15:46:29 от Liliya »


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Но это все не о пропаже и убийстве детей. Полю нравилось рассказывать детям скабрезные истории и лапать девочек.
Многим вроде него перечисленного вполне хватает. Изнасилования и убийства - это уже другой типаж.

но совпадение все же странное - две девочки пропали именно из тех домов, где он жил.
Большинство преступников - кроме ну совсем уж тупых - понимает, что не стоит гадить там, где живешь. (Я не имею в виду, конечно, убитий друг друга пьяными сожителями и тому подобного).
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 15:38:53 от yobabubba »


Блофельд

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 417
    • Награды
Многим вроде него перечисленного вполне хватает. Изнасилования и убийства - это уже другой типаж.

Что вы имеете в виду, когда пишете "другой типаж"?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Награды
Да и отец пропавшей девочки тоже весьма подозрителен судя по  статьям которые я открыла по ссылкам из очерка. Во первых сидел за убийство. Во вторых во время интервью был крайне косноязычен.
Не думаю, что он причастен. Так уж сложилось, что живут в этом доме в основном маргинальные семьи. Там 2 типа квартир: 9 и 13 метров. Семья пропавшей девочки жила в одной из таких квартир вшестером: четверо детей, отец и его новая жена - на 13 метрах. Иногда появлялась бабушка, по свидетельствам поддающая. Выглядит бабушка соответственно. Мать бросила детей, когда муж оказался в тюрьме. Отец, когда освободился по УДО, детей из приюта забрал. А то, что косноязычен, что ж в этом такого? Странно было бы, если бы подобный персонаж умел ясно и грамотно выражаться. Другое дело, стоило ли доверять таким гражданам детей. В 7:30 утра камеры наблюдения отследили появление девочки в окрестном магазине. В 11 или 12 дня отец видел дочь последний раз. Она сказала, что идет в соседний дом с бесплатным вайфаем скачать игру. До позднего вечера отец не проявлял никакого беспокойства и думал, что дочь у бабушки. Почему он так думал, не понятно. Но когда уже практически ночью появилась бабушка, которая в этот день вообще не видела девочку, начались поиски. Но и тогда отец высказывал предположения, что может у подруги осталась ночевать.


yobabubba

  • Гость
Там 2 типа квартир: 9 и 13 метров.
А такие вообще бывают? Это даже на просто спальню не похоже. Что это за квартира 9 квадратов?


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
А такие вообще бывают?
в Таллине такие тоже еще встречаются, остались еще с советских времен, самого начала 60-х годов постройки. У нас их называют "гостинки" и они достаточно популярны среди определенного круга граждан.
Там длинный коридор, а слева и справа по коридору масса дверей, комнаты-квартиры по 11 метров. Одно окно - одна квартира. Некоторые снимают такую комнату-квартиру даже на 2-3 человека: приехали в Таллин из периферии, денег на нормальную нету, работают охранниками или таксистами, например, отсутствуют порой днями. Просто нужно куда-то кинуть свой чемодан, иногда помыться и постираться. Спят на полу на матрасе, готовят на электроплитке, на веревке поперек комнаты висят трусы и майки - такая живописная картина.
Из плюсов: все это получаешь за очень дружелюбные деньги по сравнению с бешенными суммами аренды обычной квартиры.
Обстановочка и контингент там, конечно, очень специфические. Не для каждого.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
А такие вообще бывают?
О! В Белорусии такие есть, их называют малосемейки. В километре от дома моей мамы стоит такая. В 80-ых там в такой вот квартире жила моя тетя и Дядя, не долго. Дома эти до сих пор стоят и в них люди живут. Именно коридор и много дверей. Эти квартиры даже продаются и покупаются )


yobabubba

  • Гость
Там длинный коридор, а слева и справа по коридору масса дверей, комнаты-квартиры по 11 метров.
А. Ну, то есть кухни и души-туалеты общие? То бишь это общаги просто. Комнаты в общаге - это понимаю. Но это не квартиры жеж.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
У нас вода проведена в каждую такую комнату-квартиру: есть раковина в углу. Туалет тоже есть.

А вот ванна по-разному: есть и общая на этаж, а есть кое-где сделан душ. Там как раз небольшие отличия 9 или 11 метров.

В принципе это можно плюс-минус назвать и общагой, но есть все-таки отличия: в общаге тебе просто выдают койко-место и есть кое-какие правила от администрации.
А тут как бы своя "квартира", только очень маленькая.

И да у нас тоже ее можно не только снимать, но и купить в свою собственность. Ну и, соотвественно, потом можно и продать или сдавать дальше кому-нибудь. Желающих хватает
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
"Гостинки" в Таллине, спальный район Мустамяэ, улица Вильде 96

Каждое такое окно - своя "комната-квартира"