А такие вообще бывают?
в Таллине такие тоже еще встречаются, остались еще с советских времен, самого начала 60-х годов постройки. У нас их называют "гостинки" и они достаточно популярны среди определенного круга граждан.
Там длинный коридор, а слева и справа по коридору масса дверей, комнаты-квартиры по 11 метров. Одно окно - одна квартира. Некоторые снимают такую комнату-квартиру даже на 2-3 человека: приехали в Таллин из периферии, денег на нормальную нету, работают охранниками или таксистами, например, отсутствуют порой днями. Просто нужно куда-то кинуть свой чемодан, иногда помыться и постираться. Спят на полу на матрасе, готовят на электроплитке, на веревке поперек комнаты висят трусы и майки - такая живописная картина.
Из плюсов: все это получаешь за очень дружелюбные деньги по сравнению с бешенными суммами аренды обычной квартиры.
Обстановочка и контингент там, конечно, очень специфические. Не для каждого.