Автор Тема: Liberta: исчезновение в Новом Орлеане  (Прочитано 45842 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #10 : 30 Января 2022, 00:17:35
Иления росла красивым и  одаренным ребенком. Она знала пять языков, хорошо училась, увлекалась культурой, пела, танцевала, эпизодически снималась в кино,

Успешный успех. Умница красавица. Демократичные любящие родители которые не давят на детей.

Но что если Аль Бано и Ромина немного все приукрасили. Что если все этими языками, танцами, пением и т.п. Иления занималась исключительно под возможно мягким но нажимом звездных родителей.  Может ее все эти языки не интересовали от слова совсем. Ну или интересовали но родители слишком радовались ее успехам и на намеки дочери что она переборщила и нужно уменьшить насыщенность жизни ответили непониманием. Типа зачем тебе бросать часть занятий? Перестала справляться? Так раньше же всегда справлялась. И вообще сама же на себя столько взвалила.  А дела нужно доводить до конца. 

А Иления хотя и была безумно талантлива все же устала. И ей захотелось пожить максимально противоположной жизнью. Захотелось из жизни полной ответственности и планированием будущего на несколько лет вперед уйти в жизнь где ноль ответственности и житие одним днем. 

К сожалению под этим она понимала жизнь в среде наркоманов. А могла бы просто уехать от родителей и поступив на какую нибудь не звездную работу забросить все увлечения и жить как люди без особых талантов: работа, дом, работа, дом, работа, корпоратив, дом, работа.




kotopes89

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 356
    • Награды
Ответ #11 : 30 Января 2022, 00:24:50
Невозможно поверить что такая молодая и симпатичная девушка увлеклась этим Масакелой в романтическом смысле. Стрёмный старый бомж какойто,ужас.  Я могу понять обаяние какогонибудь молодого симпатичного бродяги музыканта,но не этого лохматого старого чувака.


Евгения1992

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #12 : 30 Января 2022, 00:40:43
Невозможно поверить что такая молодая и симпатичная девушка увлеклась этим Масакелой в романтическом смысле. Стрёмный старый бомж какойто,ужас.  Я могу понять обаяние какогонибудь молодого симпатичного бродяги музыканта,но не этого лохматого старого чувака.

А мне думается как раз наоборот, что молодая девушка (финансово обеспеченная, может быть, местами беспечная и в поисках чего-то нового в другой стране) как раз-таки и могла увлечься таким дядькой. Плюс, по этому фото в стартовом посте трудно понять, что он из себя представляет. Если погуглить, на других фотках он не выглядит совсем уж опустившимся.

Посмею предположить, что дальше Нового Орлеана Иления в тот год так и не уехала. Город опасен и до сих пор, начиная с главных туристических улочек, усыпанных отелями, и заканчивая дальними жилыми районами. Некоторые музыканты на моих глазах хватали прохожих за сумки, клянчили деньги и в прямом смысле замахивались руками, как бы в шутку пугая. Ну так себе шуточки, конечно.

Год назад я спустилась из отеля в машину (муж остался в номере, машина была в паре метров от здания гостиницы), пока копалась в багажнике, на парковке за считанные секунды появились какие-то подозрительные темнокожие персонажи (один был с гитарой  :))). Я растерялась, запрыгнула в машину и заблокировала двери. Три мужика окружили машину и буквально вылупились на меня, потом стали стучать кулаками в окна. Я быстро позвонила мужу, и они примчались с сотрудником отеля и одним охранником - странных мужиков и след простыл. Южане могут быть очеть вспыльчивыми, и в Луизиане пришлось это прочувствовать несколько раз. Быть может, я преувеличиваю и мыслю банально, но, если Иления связалась с такими нехорошими ребятами из тех краев, то, почуяв запах доларовой купюры, они вероятно и могли с ней расправиться.


Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Награды
Ответ #13 : 30 Января 2022, 03:36:08
Возможно, именно увлечение этим человеком и было истинной причиной ее следующей поездки, а вовсе не пресловутая книга? Кто знает. Однако уже через полгода она вернулась сюда одна.
Не думаю, что увлечение стало причиной путешествия. Она все же несколько месяцев провела в Белизе до того, как проехать 3500 км на автобусе до Нового Орлеана.Похоже на то, что она действительно решила воплотить в жизнь свою давнюю мечту увидеть мир, путешествуя налегке с рюкзаком, но что-то пошло не так. Предполагалось, что как начинающий писатель Иления была вдохновлена романом Керуака "В дороге" и хотела создать нечто подобное. Также считается, что Новый Орлеан - особенный город, привлекающий писателей. Но множество вопросов так и остались без ответа. Что она делала в Белизе несколько месяцев? Наслаждалась морем и пляжами? Она же хотела увидеть мир, специально копила деньги и распродавала вещи, чтобы заработать на поездку. Почему полиция отпустила Масакелу? Непонятный взрослый тип, ранее имевший проблемы с законом и наркотиками живет в отеле с молоденькой красивой девушкой, которая вскоре пропадает без вести. При этом у него обнаруживается паспорт пропавшей и ее чековая книжка. Он якобы не знает, куда она ушла. Девушки нет несколько дней, но Масакелу это ничуть не беспокоит. Он и не думает заявлять о ее пропаже. Как так? Он отрицал, что имел с Иленией близкие отношения и утверждал, что девушка специально заказала номер с двумя раздельными кроватями. Также он утверждал, что был для нее чем-то вроде гуру. Значит она запросто поссорилась с гуру и ушла прогуляться на пару дней? Возраст мужика тоже не понятен, получается от 45 до почти 60 лет. При этом в сети есть довольно много его фотографий, он задерживался по подозрению в причастности к исчезновению девушки - и никому не известен его точный возраст? С показаниями хозяйки отеля тоже неразбериха. По одним сведениям, они видела ее в последний раз в районе 11 утра, по другим сведениям вечером. В одной версии девушка выглядела плохо, по другим, напротив, была опокойна и выглядела счастливой. Очень скудная и противоречивая информация для такого известного случая.


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 130
    • Награды
Ответ #14 : 30 Января 2022, 03:50:26
Illoven,
Спасибо за очерк..Жаль девушку.Скорее всего передоз.
Да,  мне тоже так кажется. Передоз и,либо Масакела избавляется от тела, либо сама ушла и погибла на улице под кайфом:((


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 130
    • Награды
Ответ #15 : 30 Января 2022, 03:52:46
Не похоже это на поиски романтики,  больше похоже на поиски того самого, чем и занималась. Наркотики, никакой ответственности
Но ведь наркотики можно было найти и не выезжая из Италии. Этого добра,к сожалению, везде навалом. Да и с состоянием ее родителей она бы и так всю жизнь могла прожить безо всякой ответственности.


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 130
    • Награды
Ответ #16 : 30 Января 2022, 04:06:29
Иления росла красивым и  одаренным ребенком. Она знала пять языков, хорошо училась, увлекалась культурой, пела, танцевала, эпизодически снималась в кино,

Успешный успех. Умница красавица. Демократичные любящие родители которые не давят на детей.

Но что если Аль Бано и Ромина немного все приукрасили. Что если все этими языками, танцами, пением и т.п. Иления занималась исключительно под возможно мягким но нажимом звездных родителей.  Может ее все эти языки не интересовали от слова совсем. Ну или интересовали но родители слишком радовались ее успехам и на намеки дочери что она переборщила и нужно уменьшить насыщенность жизни ответили непониманием. Типа зачем тебе бросать часть занятий? Перестала справляться? Так раньше же всегда справлялась. И вообще сама же на себя столько взвалила.  А дела нужно доводить до конца. 

А Иления хотя и была безумно талантлива все же устала. И ей захотелось пожить максимально противоположной жизнью. Захотелось из жизни полной ответственности и планированием будущего на несколько лет вперед уйти в жизнь где ноль ответственности и житие одним днем. 

К сожалению под этим она понимала жизнь в среде наркоманов. А могла бы просто уехать от родителей и поступив на какую нибудь не звездную работу забросить все увлечения и жить как люди без особых талантов: работа, дом, работа, дом, работа, корпоратив, дом, работа.
Liliya, интересно. Возможно,что и так. Конкретных упоминаний о ее учебе я не нашла. Единственное, Аль Бант вспоминал,что дочь за месяц, проведенный в  России, умудрилась начать сносно говорить и писать по-русски. Не знаю, правда или нет. Ну и из пяти языков два родных (английский от мамы, итальянский от папы). В таких случаях, насколько мне известно, языки вообще легче  и быстрее учатся. Может да, достало все в какой-то момент. Решила от всего сбежать -отдохнуть.


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 130
    • Награды
Ответ #17 : 30 Января 2022, 04:15:14
Цитата: kotopes89 Liliya date=1643495090
Невозможно поверить что такая молодая и симпатичная девушка увлеклась этим Масакелой в романтическом смысле. Стрёмный старый бомж какойто,ужас.  Я могу понять обаяние какогонибудь молодого симпатичного бродяги музыканта,но не этого лохматого старого чувака.
kotopes89, родители после прочтения ее дневника склонялись к приятельским отношениям. Он ей -про бесприютную жизнь в трущобах,она ему помогла перекантоваться под крышей в холодное время года. В принципе, это подтверждает ся тем фактом,что в номере было две отдельные кровати.


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 130
    • Награды
Ответ #18 : 30 Января 2022, 04:20:00
Невозможно поверить что такая молодая и симпатичная девушка увлеклась этим Масакелой в романтическом смысле. Стрёмный старый бомж какойто,ужас.  Я могу понять обаяние какогонибудь молодого симпатичного бродяги музыканта,но не этого лохматого старого чувака.

А мне думается как раз наоборот, что молодая девушка (финансово обеспеченная, может быть, местами беспечная и в поисках чего-то нового в другой стране) как раз-таки и могла увлечься таким дядькой. Плюс, по этому фото в стартовом посте трудно понять, что он из себя представляет. Если погуглить, на других фотках он не выглядит совсем уж опустившимся.

Посмею предположить, что дальше Нового Орлеана Иления в тот год так и не уехала. Город опасен и до сих пор, начиная с главных туристических улочек, усыпанных отелями, и заканчивая дальними жилыми районами. Некоторые музыканты на моих глазах хватали прохожих за сумки, клянчили деньги и в прямом смысле замахивались руками, как бы в шутку пугая. Ну так себе шуточки, конечно.

Год назад я спустилась из отеля в машину (муж остался в номере, машина была в паре метров от здания гостиницы), пока копалась в багажнике, на парковке за считанные секунды появились какие-то подозрительные темнокожие персонажи (один был с гитарой  :))). Я растерялась, запрыгнула в машину и заблокировала двери. Три мужика окружили машину и буквально вылупились на меня, потом стали стучать кулаками в окна. Я быстро позвонила мужу, и они примчались с сотрудником отеля и одним охранником - странных мужиков и след простыл. Южане могут быть очеть вспыльчивыми, и в Луизиане пришлось это прочувствовать несколько раз. Быть может, я преувеличиваю и мыслю банально, но, если Иления связалась с такими нехорошими ребятами из тех краев, то, почуяв запах доларовой купюры, они вероятно и могли с ней расправиться.
Евгения1992, спасибо за интересное дополнение:)) Мне кажется, если и увлеклась,то не в совсем в романтическом смысле. Скорее, просто он возымел на нее большое влияние, интересен ей был по-человечески. А на улицах там все,что угодно произойти могло-место уж очень "не очень".


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 130
    • Награды
Ответ #19 : 30 Января 2022, 04:34:12
Возможно, именно увлечение этим человеком и было истинной причиной ее следующей поездки, а вовсе не пресловутая книга? Кто знает. Однако уже через полгода она вернулась сюда одна.
Не думаю, что увлечение стало причиной путешествия. Она все же несколько месяцев провела в Белизе до того, как проехать 3500 км на автобусе до Нового Орлеана.Похоже на то, что она действительно решила воплотить в жизнь свою давнюю мечту увидеть мир, путешествуя налегке с рюкзаком, но что-то пошло не так. Предполагалось, что как начинающий писатель Иления была вдохновлена романом Керуака "В дороге" и хотела создать нечто подобное. Также считается, что Новый Орлеан - особенный город, привлекающий писателей. Но множество вопросов так и остались без ответа. Что она делала в Белизе несколько месяцев? Наслаждалась морем и пляжами? Она же хотела увидеть мир, специально копила деньги и распродавала вещи, чтобы заработать на поездку. Почему полиция отпустила Масакелу? Непонятный взрослый тип, ранее имевший проблемы с законом и наркотиками живет в отеле с молоденькой красивой девушкой, которая вскоре пропадает без вести. При этом у него обнаруживается паспорт пропавшей и ее чековая книжка. Он якобы не знает, куда она ушла. Девушки нет несколько дней, но Масакелу это ничуть не беспокоит. Он и не думает заявлять о ее пропаже. Как так? Он отрицал, что имел с Иленией близкие отношения и утверждал, что девушка специально заказала номер с двумя раздельными кроватями. Также он утверждал, что был для нее чем-то вроде гуру. Значит она запросто поссорилась с гуру и ушла прогуляться на пару дней? Возраст мужика тоже не понятен, получается от 45 до почти 60 лет. При этом в сети есть довольно много его фотографий, он задерживался по подозрению в причастности к исчезновению девушки - и никому не известен его точный возраст? С показаниями хозяйки отеля тоже неразбериха. По одним сведениям, они видела ее в последний раз в районе 11 утра, по другим сведениям вечером. В одной версии девушка выглядела плохо, по другим, напротив, была опокойна и выглядела счастливой. Очень скудная и противоречивая информация для такого известного случая.

Ilves, спасибо за дополнения. Да, по итогу всё-таки вряд ли была влюблена, и,скорее всего, поехала за свободой и за материалом для книги. Когда я писала про исчезновение, мне гугль выдал более-менее приличную фотку этого типа. Да и Аль Бано вспоминал,что дочь вернулась со свидания. Видимо, перевод был неточный, и правильнее было бы назвать это встречей. Потому, что на плакате он очень неприглядно смотрится.
Мне попадались информация,что Иления постоянно звонила родителям и рассказывала где и что делает. Поэтому они примерно были в курсе ее настроения,дел и состояния. А после последнего звонка прошла неделя, и они начали тревожиться.