Автор Тема: Liberta: исчезновение в Новом Орлеане  (Прочитано 45884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #50 : 01 Февраля 2022, 00:01:47
Этот случай интересен замалчиваемыми семьёй моментами. Иления дочь богатых родителей и если её гуглить, то первая про неё инфа выскакивает -  что она актриса. При этом зарабатывала няней? Распродавала вещи, чтобы отправится в путешествие? Прервала многообещающую учёбу? Ещё эта странная поездка-сюрприз от брата, когда он не застал её в городе, она за ночь до этого уехала на автобусе оттуда. А может не уехала, а смылась от опекающих родственников? При этом мать говорит, что видела изменение в поведении дочери, думала из-за личной жизни, а потом стала подозревать вещества. Кстати если она не зарабатывала особо, то что она продавала? Купленное ранее ей родителями?
Романтичное объяснение поступков девушки уж очень похоже на сову на глобусе и чем дальше в её истории, тем больше.
Особенно феерично смотрится про две кровати в гостинице. Чему и как это могло помешать, когда на соседней койке обитался сутенер-наркоман? Приводил проституток прямо в этот номер, а Иления такая "граждане помедленнее, я правду жизни в блокнот записываю"? Сказка про белого бычка прямо.
Вот если искать романтик, то заманаешься искать логику в истории. А если взять обыденную версию - наркотики, то сразу очень многое окажется логичным.
Иления приехала на съёмки к отцу в Новый Орлеан, познакомилась с уличным нарколыгой. Раз Альбано сам намекает, что они пытались дочь удержать от "злого рока", то есть вероятность, что в ньюорле девушка не начала принимать, а продолжила то, отчего её уберегали переводом в школу за океан. Или действительно только-только увлеклась этим вот  благодаря новому знакомому. После этого все пошло по звезде. Бросила учёбу, маялась от ломки, распродала вещи, метнулась по злачным местам и оказалась в итоге в одном номере с поставщиком сладких грёз. При этом родные пытались перехватить или пресечь это - к ней рванул брат "приглядеть", но не успел.
А сверху уже накрутили "хотела книжку писать и была наивной дурочкой в 24 года". Эта "дурочка" пожила и поучилась минимум в трех странах, а попутешествовала с родительскими концертами вообще много где. Работала, снималась, жила отдельно. Но нет. В одном ракурсе, благодаря стараниям семьи, она типа милый глупый ребёнок в розовых очках (её последнее проживание в том отеле это жизнь в притоне, Карл, какие розовые очки?). А в другом - умная женщина, повидавшая мир. Правда явно где-то посередине.




Kurland

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
  • USA
    • Награды
Ответ #51 : 01 Февраля 2022, 04:13:48
Примерно 2 года назад случайно попала на документальный фильм о Илении на Italia TV.
Часть фильма была снята скрытой камеры.

Запомнился эпизод, где ведущий (забыла слово) показывает фотографию Илении в каком-то районе гетто. И реакция у многих людей была как в кино - молчание, страх в глазах, уход от ответа. Сказали, что последний раз её видели с цыганамы. Хотя мне трудно представить в Америка цыганский табор... Но, потом был мужчина, который дал понять, что им лучше уйти, не снимать и никогда больше туда не возвращаться с такими вопросами. 

Фильм был длинный, почти 2 часа.


Illoven

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 130
    • Награды
Ответ #52 : 01 Февраля 2022, 04:55:46
Этот случай интересен замалчиваемыми семьёй моментами. Иления дочь богатых родителей и если её гуглить, то первая про неё инфа выскакивает -  что она актриса. При этом зарабатывала няней? Распродавала вещи, чтобы отправится в путешествие? Прервала многообещающую учёбу? Ещё эта странная поездка-сюрприз от брата, когда он не застал её в городе, она за ночь до этого уехала на автобусе оттуда. А может не уехала, а смылась от опекающих родственников? При этом мать говорит, что видела изменение в поведении дочери, думала из-за личной жизни, а потом стала подозревать вещества. Кстати если она не зарабатывала особо, то что она продавала? Купленное ранее ей родителями?
Романтичное объяснение поступков девушки уж очень похоже на сову на глобусе и чем дальше в её истории, тем больше.
Особенно феерично смотрится про две кровати в гостинице. Чему и как это могло помешать, когда на соседней койке обитался сутенер-наркоман? Приводил проституток прямо в этот номер, а Иления такая "граждане помедленнее, я правду жизни в блокнот записываю"? Сказка про белого бычка прямо.
Вот если искать романтик, то заманаешься искать логику в истории. А если взять обыденную версию - наркотики, то сразу очень многое окажется логичным.
Иления приехала на съёмки к отцу в Новый Орлеан, познакомилась с уличным нарколыгой. Раз Альбано сам намекает, что они пытались дочь удержать от "злого рока", то есть вероятность, что в ньюорле девушка не начала принимать, а продолжила то, отчего её уберегали переводом в школу за океан. Или действительно только-только увлеклась этим вот  благодаря новому знакомому. После этого все пошло по звезде. Бросила учёбу, маялась от ломки, распродала вещи, метнулась по злачным местам и оказалась в итоге в одном номере с поставщиком сладких грёз. При этом родные пытались перехватить или пресечь это - к ней рванул брат "приглядеть", но не успел.
А сверху уже накрутили "хотела книжку писать и была наивной дурочкой в 24 года". Эта "дурочка" пожила и поучилась минимум в трех странах, а попутешествовала с родительскими концертами вообще много где. Работала, снималась, жила отдельно. Но нет. В одном ракурсе, благодаря стараниям семьи, она типа милый глупый ребёнок в розовых очках (её последнее проживание в том отеле это жизнь в притоне, Карл, какие розовые очки?). А в другом - умная женщина, повидавшая мир. Правда явно где-то посередине.

В эту версию не очень вписывается тот факт,что она к тому моменту школу уже окончила, за океан ее не посылали в 23. Наоборот, кое-как отпустили. Ну и,распродав вещи, девушка огромные деньги выручит вряд ли. На что она могла бы покупать наркоту? Проституция? Об этом вообще нет никаких свидетельств. Это во-первых. А, во-вторых,  для того,чтобы колоться, в США сбегать не обязательно. Этим можно и дома заняться.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #53 : 01 Февраля 2022, 10:47:33
Иления дочь богатых родителей и если её гуглить, то первая про неё инфа выскакивает -  что она актриса. При этом зарабатывала няней? Распродавала вещи, чтобы отправится в путешествие?
А кому она нужна, голоса нет, образования нет, талантов нет. Только папа.
Ещё эта странная поездка-сюрприз от брата, когда он не застал её в городе, она за ночь до этого уехала на автобусе оттуда.
Конечно, проверяли.
А, во-вторых,  для того,чтобы колоться, в США сбегать не обязательно. Этим можно и дома заняться.
Дома влиятельный папа, возможно, мог устроить так, что ей наркотики никто не продаст. Ну и контроль.
На что она могла бы покупать наркоту?
А на что вообще она могла жить? На з\п няни или официантки она вряд ли смогла бы существовать. Кто-то спонсировал с дальним прицелом на деньги папы.


Werewolf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ответ #54 : 01 Февраля 2022, 11:14:32
Девушка с придыханием называла его “мой хозяин” и как-то даже сказала родителям, что он открыл для нее “совершенно новые интеллектуальные горизонты”.

"Хозяин заботится о нас..." (с)
"Хозяин" - это термин из темы доминирования над зависимым субъектом. Черный бомж-гуру доминировал над ней, по крайней мере психологически, и капитально промыл ей мозги, используя как драги, так и методы НЛП, которыми вероятно владел...
Не дам ломаного цента, что он спокойно спал с ней (в хорошем смысле) в одной комнате, а не воспользовался своим доминированием над молодой красивой женщиной...
Ну а потом он дал ей установку или приказ "переплыть Миссисипи", что она с готовностью стала выполнять, но когда силы покинули ее на середине реки и она стала тонуть, установка спала, она запросила помощи, но накатила волна и всё. Тело снесло течением, да и аллигаторы могли поработать...
С чувака же взятки гладки, никаких улик кроме ее карты, на что копы дружно забили, а он предусмотрительно растворился среди себе подобных... 8)


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #55 : 01 Февраля 2022, 11:24:26
Не дам ломаного цента, что он спокойно спал с ней (в хорошем смысле) в одной комнате, а не воспользовался своим доминированием над молодой красивой женщиной...
А я дам, если он был пресыщен и не мешал бизнес и личную жизнь.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 558
    • Награды
Ответ #56 : 01 Февраля 2022, 11:42:11
Какой бизнес у этого бомжа?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #57 : 01 Февраля 2022, 11:45:55
Какой бизнес у этого бомжа?

Видимо, сутенером был или отжимал деньги у этой девушки.
Life is pain. Hope fails.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #58 : 01 Февраля 2022, 13:21:51
А может, она сбежала от него и утопила, как раз, после того, как между ними что-то случилось,  ибо до этого, она видела в нем нечто иное, нежели обычного мужика, желающего женщину. Может, и правда какого-то гуру или друга в нем видело до, и чувство разочаровпнности в том, в какую "дыру" она попала своими силами, довело её до реки. А может, не было того единственного случая между ними, однако её положение и положение вещей, то есть все та же "дыра", в которую она себя закопала, погруженная в свои неоправдавшиеся фантазии и образы, она осознавала, что пришла не к тому, к чему хотела, и вместо романтического путешествия,  оказалась на дне жизни, окружённая маргиналами, и от отчаяния сиганула в Миссисипи.  (Короче, не рассчитала свои силы, родители,  многое добились в жизни, она тоже хотела, но пойдя своим путем, и просто разочаровалась в том, кем стала и куда пришла)


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #59 : 01 Февраля 2022, 21:54:23
Ну и,распродав вещи, девушка огромные деньги выручит вряд ли. На что она могла бы покупать наркоту?
То, что у девушки были проблемы с наркотиками до поездки (второй по счету в Орлеан) предполагает её собственная мать. Про школу это выше была догадка, что перевели может быть от плохой компании подальше. Конечно это может и никак  связано с дальнейшими событиями.
Вот нашёл статью из Нью-Йорк Таймс, датированную 28 февраля 1994г. Автор Френсис Франк Маркус.

Исчезновение женщины захватывает город, наполненный тайной.

Заблудиться в Новом Орлеане - это уже давно как специфика города. Люди, которые здесь живут, говорят, что город уникален: еда острее, музыка живее, тайны незнакомы. Но тайна пропавшего итальянского путешественника уникальна даже по меркам Нового Орлеана.

Главные герои — внучка бывшего американского кумира утренников и завораживающий уличный музыкант. Место действия – набережная и улицы Французского квартала. На заднем плане кружится смесь испанской, французской и африканской культур, привлекавшая таких писателей, как Лафкадио Хирн и Уильям Фолкнер.

Итальянские средства массовой информации, которые рассказывали о каждом повороте тайны в выпусках новостей и в газетах, даже намекнули на вуду. Полузнаменитость в Италии Иления Карризи, 23-летняя блондинка с зелеными глазами, исчезла 6 января, через неделю после прибытия сюда, оставив свой паспорт и кое-какой багаж. Той ночью молодая женщина, тело которой так и не было найдено, прыгнула в реку Миссисипи на окраине Французского квартала и исчезла. Вопросы, которые она оставила, до сих пор остаются без ответа.

Г-жа Карризи - небольшая телевизионная знаменитость в Италии, на короткое время сыгравшая коллегу Ванны Уайт в итальянском игровом шоу. Но наиболее известна она как дочь двух итальянских певцов, Аль Бано и Ромины Пауэр, а также как внучка американского актера Тайрона Пауэра и его жены-актрисы Линды Кристиан.

Г-жа Карризи и ее родители приехали в Новый Орлеан в отпуск в июле прошлого года, говорит Фабрицио Мацца, итальянский консул здесь, и г-жа Карризи познакомилась с уличным музыкантом Александром Масакела, 54-летним корнетом с ямайским акцентом. Очарованная городом и, по-видимому, мистером Масакела, г-жа Карризи осталась, когда ее родители уехали во Флориду, сказав, что она хочет писать и рисовать.

По сообщениям итальянских средств массовой информации, описанным доктором Мазза, через два дня г-жа Карризи примчалась во Флориду, сказав своим родителям, что она опасается, что двое мужчин пытаются накачать ее наркотиками и убить ее.


Тем не менее, г-жа Карризи, которая была в отпуске после учебы в Лондонском университете, вернулась в Новый Орлеан 30 декабря. The Times-Picayune, главная газета Нового Орлеана, цитирует г-жу Пауэр, которая сказала, что ее дочь хотела « найти персонажей для книги, которую она писала».

Молодая женщина общалась с уличными музыкантами и бездомными и делала записи. Она остановилась с г-ном Масакела в неряшливой гостинице на Сент-Чарльз-стрит, в пяти кварталах от Французского квартала, где г-н Масакела играл на своем корнете за пожертвования.

Майк Старк, владелец магазина масок и головных уборов во Французском квартале под названием The Little Shop of Fantasy, сказал, что некоторые бездомные, которых он знает, сказали ему, что г-жа Карризи «очень усердно работала, чтобы быть уличным человеком».
Спойлер  остальная часть статьи, убрал под спойлеры так как это в очерке освещено:
6 января в 23:00 молодая женщина прыгнула в реку Миссисипи возле Аквариума Америки, на окраине Французского квартала. Незадолго до этого она сказала охраннику: «Мне место в воде». Женщина проплыла по быстрому коричневому течению около 100 ярдов к середине реки.

Затем прошла баржа, поднимая волны. Женщина закричала о помощи, а затем исчезла. Береговая охрана обыскала 90 миль реки, почти до Мексиканского залива, и нашла только тело неопознанного мужчины. Приманка реки

Охранник Альберт Кордова предварительно идентифицировал фотографии г-жи Карризи как изображающую женщину, которая с ним разговаривала.

«Это не первый раз, когда кто-то пытался переплыть реку, — сказал мистер Старк, — и они тоже не возвращались. В этой реке есть волшебство. Люди, которые слишком много выпили, могут подумать:"Я сумею её переплыть!».

Родители г-жи Карризи в последний раз слышали о своей дочери 1 января, и, несмотря на то, что она явно утонула, они говорят, что опасаются, что ее держат в заложниках.

18 февраля они опубликовали заявление из Швейцарии, которое доктор Мацца перевел так: «Расследования, направленные на то, чтобы найти нашу дочь живой и, вероятно, проводимые против ее воли, активно проводятся». В нем также говорится, что «были многочисленные и достоверные наблюдения, заслуживающие внимания». На той же неделе, например, поступило неподтвержденное сообщение о том, что г-жу Карризи видели в Сент-Огастине, штат Флорида.

Г-н Масакела не был обвинен в каких-либо правонарушениях, но родители г-жи Карриси говорят, что относятся к нему с подозрением. У него была «какая-то власть над ней», сказала г-жа Пауэр на пресс-конференции в Новом Орлеане после исчезновения ее дочери.

У г-на Масакела нет официального адреса, и в последние недели он оказался неуловимым, но в интервью, опубликованном в конце января в The Times-Picayune, он сказал о г-же Карризи: «Я верю, что она в безопасности».

В полиции говорят лишь, что расследование продолжается.

Тайна захватила воображение жителей Нового Орлеана, которые отмечают, что не в первый раз незнакомец приезжает в город и исчезает из своей прошлой жизни.[/i]

По словам мистера Старка, Новый Орлеан — это «волшебный город», привлекающий множество людей, «которые пытаются сбежать от того места, где они были».
В общем уже в ее первый приезд приключилась история с опасными людьми и наркотой, от чего она резко уехала вслед за родителями.

Вот ещё нашёл интервью её отца в 2006 году (выше об этом писали, но тут уже цитата, более ясная для понимания):

Итальянский певец Аль Бано Карризи впервые публично заявил, что считает, что его пропавшая дочь утонула в реке Миссисипи.
Иления Карризи, внучка актера Тайрона Пауэра, исчезла в Новом Орлеане в 1994 году и так и не была найдена. На этой неделе Аль Бано написал в статье в журнале Chi, что его дочь сказала ему, что курит марихуану, и что, по его мнению, она бросилась в реку под действием наркотиков.
«Моя дочь ушла в воды Миссисипи», — написал певец в превью своей будущей автобиографии в журнале под названием «E la Mia Vita» («Это моя жизнь»).
Аль Бано писал, что еще за год до исчезновения его 23-летняя дочь рисковала жизнью в реке из-за наркотиков.
«Она вошла в Миссисипи под воздействием наркотиков. Но она почувствовала, как течение схватило ее за ноги, испугалась и сумела выбраться».

В последний раз ее семья слышала от нее по телефону в день Нового 1994 года. Говорят, что во время исчезновения семья была убеждена, что ее держат в заложниках.
Но в своей книге Аль Бано говорит, что, несмотря на участие в отчаянных поисках наркопритонов Нового Орлеана и отслеживание первоначального потока наблюдений со всего мира, он уже подозревал истинную судьбу своей дочери из-за предыдущего инцидента.
«Ситуация мне уже была ясна. К сожалению. Но у меня была и некоторая надежда», — написал он.


Откровенно говорит, что наркотики были в жизни Илении за год до пропажи в Новом Орлеане.