Возможно,Андреас настолько обожал свою работу,что страх потерять ее со временем превратился в сильную фобию.Отсюда и хождения по врачам с психосоматическими заболеваниями. Ему казалось,что болит,то одно,то другое,затем на нервной почве стало садиться зрение и он впал в панику.Он попал в зависимость от полетов,и перестать летать,для него приравнивалось к смерти.Андреас решил умереть в кабине самолета,чтобы никогда с ним не расставаться.
Возможно,он уже не в первый раз планировал разбить самолет,но никак не удавалось остаться в кабине одному.А в этот полет получилось.И тогда Андреас сказал себе-сейчас или никогда.
На пассажиров ему было наплевать,они были лишь щепки для него при вырубке леса.