Автор Тема: Убийство Анни Девани  (Прочитано 359493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #30 : 18 Октября 2015, 21:22:16
Мне кажется что все таки девушка была изнасилована и муж знал об этом. Скорее всего была дана взятка или родными девушки или мужем чтобы не позорить семью, а эти данные изъять из дела. В легкомысленное поведнние богатеев могу поверить легко. Экстримчика захотелось. Скорее всего он вышел из машины сам под дулом пистолета, жену не защитил, хотя преступники ясно выразили свои намерения, вот и пытается скрыть свою трусость. Про доверие таксисту вспомнилась популярная книга Шантарам. Но жизнь не книга то.
Присоединюсь к мнению тех кто считает выстрел случайным. Думаю преступники запаниковали поэтому оставили кольцо. Насчет того что Анни одела драгоценности в такой район- для нее это действительно была мелочевка.




Vsevolodaet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #31 : 18 Октября 2015, 21:43:06
Влада, очерк - блеск! Читается на одном дыхании. Особенно хотелось бы подчеркнуть то, что он выложен весь сразу, это заметно улучшает его восприятие и целостность. Возможно в будущем следует придерживать выход небольших отрывков очерка, дабы получить весь очерк целиком. Думаю мало кто обидится на задержку, ведь плюсы перевешивают минусы.
Еще раз спасибо и низкий поклон за проделаную работу.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #32 : 18 Октября 2015, 22:17:09
Спасибо за все лестные отзывы. По правде говоря, это дело меня саму настолько захватило, что именно само написание заняло чуть более недели. Хотя объем и очень большой. Вот сбор всей информации и ее проработка - тут времени ушло мноооого. Пока все судебные слушания перечитала, чуть не чокнулась.
Не знаю, мне всегда казалось, что кусками выкладывать лучше - так проходит меньше времени между появлением чего-то нового, а значит читателям не скучно. И потом, можно в процессе обсудить что да как, понять, на что стоит обратить большее внимание, а что и вовсе осветить слегка. Но если лучше целиком... Тут просто надо понимать, что между новыми материалами, тогда, будут большие временные промежутки. Если все читатели с этим согласятся, то я готова выкладывать только полностью.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #33 : 18 Октября 2015, 23:01:21
Влада я за полностью!

Кстати вы не думаете что оговор Девани был частью сделки преступриков с правительством ЮАР. Дело то политическое получается.

Влада вы не анализировали насколько суровы наказания были им назначены относительно принятых за такие преступления?


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #34 : 18 Октября 2015, 23:10:49
Мое скромное мнение по делу:
Девани просто тупой и трусливый извращенец
Тупой, потому что связался с местным населением ( а уж что он от них хотел- мог и мальчика заказать, например ; судя по анкете он любитель приключений в сексе ).
Опять же, из его анкеты он из тех кто снизу  т. е. подчиняется , короче не альфа самец;
А значит защитить женщину в сложной ситуации не смог бы , яйца мелковаты .

Главное же - в любом преступлении должен быть мотив, а его у будущего мужа нет.

Зато есть у черных ребят - грабануть беспечных туристов.
Полно случаев когда грабеж заходит слишком далеко , особенно если грабители неопытные.
Так и здесь, увы.

Индус мог сбежать из машины и дать дёру , пока грабители отвлеклись на девушку , или они действительно хотели ее изнасиловать и дали ему уйти, сценарий мог быть разным.

Лично для меня бесспорно , что он виноват лишь в трусости и безответственном поведении к своей невесте , что и привело к ее гибели.
Но про прямой заказ на убийство , имхо, речь идти не может.


ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Ответ #35 : 18 Октября 2015, 23:19:03
Кстати вы не думаете что оговор Девани был частью сделки преступриков с правительством ЮАР. Дело то политическое получается.
Что-то я не увидела в нем никакой политики. И при чем тут правительство ЮАР?
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #36 : 19 Октября 2015, 02:40:07
Правда очень интересно и интригующее дело. Владе спасибо за очерк!

Я соглашусь с мнением тех, кто считает, что Девани не заказывал убийства. Да, как человек он, конечно, скунс ещё тот и особой любви к Анни, по всему видимому, не испытывал. Но не думаю, что у него храбрости бы хватило вот так её заказать первому встречному. То, что с мальчиками он любил развлекаться - это одно дело, а вот убить человека - это уже совсем другое. Причин, как здесь уже ни однократно отметили, у него вроде бы не было. А убить просто так, что надоела, это, по-моему абсурд.

Вот здесь всех удивляет то, что он сбежал из машины... а вот мне кажется это легко объяснимо. На него был наставлен пистолет. Выбор бы либо вылазить из машины (и живым пытаться вызвать полицию или позвать кого-то на помощь) или начать перечить разбойникам и тем самым получить пулю в лоб. Вот согласитесь, от живого от него для жены больше было бы пользы, чем от мёртвого. Если разбойники решили изнасиловать её, то он не смог бы им помешать. Всё-таки один халёный щёголь против двух южноафриканских бывалых криминальных личностей с оружием... Ну и струсил, наверное, тоже малёк.

Мне интересно ещё вот что, имеются ли данные на счёт того, были ли Мнгене, Квабе, Mболомбо или Тонго прежде судимы за убийства или попытку убийства?
Возможно, что саму идею грабануть богатеньких иностранцев и всё свалить на "заказное" дело им кто-то подкинул. Может быть что-то подобное уже когда-то случалось и виновные избежали наказания. Вот и эта четвёрка решила попробовать. Тот же Мболомбо вообще сухим вышел из воды.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #37 : 19 Октября 2015, 06:57:58
Кстати вы не думаете что оговор Девани был частью сделки преступриков с правительством ЮАР. Дело то политическое получается.
Что-то я не увидела в нем никакой политики. И при чем тут правительство ЮАР?
Ну как бы очерк почитайте.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #38 : 19 Октября 2015, 08:56:30
Влада, спасибо за интересную историю!  cw
Согласна с выше написавшими!
Мне тоже не верится, что Девани заказал невесту. Он не так глуп, а таксист мог тут же заявить в полицию . Кроме этого, можно было найти более надежный и простой способ убить у себя на родине и замести все следы.

Слёзы невесты- мало ли причин, притирки, для молодых дело обычное. И то что друзья не знали о ссорах-это не означает, что ссор не было. Всегда молодожены в чём-то конфликтуют, потому что выросли в разных семьях с разным укладом.
То что они на людях не целовались-обнимались, может быть дело в культуре?! Какие-то внутренние рамки поведения на людях? Не всем парам нравится выпячивать свои отношения.

Не понятно зачем Девани вообще связался с этим таксистом и названивал всё время! Распечатки звонков изучались?! Как часто они созванивались? Как вообще таксист мог помочь устроить экскурсию с вертолетом, если надежнее и проще заказать услугу через турагентство, ресепшн?!

Само убийство действительно похоже на случайность. Очень жалко девушку.

И мне кажется, что таксист знает гораздо больше. Он часто возил молодых, слушал их беседы, знает какое было общее настроение между ними. Но боюсь, что следствию его слова не помогут.


yobabubba

  • Гость
Ответ #39 : 19 Октября 2015, 10:38:29
Я соглашусь с мнением тех, кто считает, что Девани не заказывал убийства. Да, как человек он, конечно, скунс ещё тот и особой любви к Анни, по всему видимому, не испытывал.
Вот странно получается. Особой любви не испытывал, вел себя с ней, по свидетельствам, очень холодно и это в медовый месяц! Какой был, так сказать, мотив жениться на ней? Вот тут все говорят, что у него не было мотива заказывать убийство, на первый взгляд. При этом я не вижу у него никакого мотива жениться на Анни. Однако он это сделал! Может быть мы чего-то не знаем и оба эти мотива имеют связь?
Скажем, свадьбу ему навязала семья из-за каких-нибудь национально-культурных соображений. Ну реально уже возраст зрелый, а жены нет, а главное - нет наследников, такие кланы с деньгами всегда к этому относятся серьезно. Навязали ему эту Анни, а ему, возможно, вообще женщины неинтересны были. И задумал он от нее избавиться, попутно можно еще семье выставить дело так, что он убитый горем молодой муж и со следующей невестой не подходите ко мне еще лет 10, плиз. Ну это один из вариантов я так сходу накидал. Общая идея, думаю, понятна.