Мне кажется дело было так... (Просто моя версия, просто домыслы.)
Отец Шриена, возможно узнав о сексуальных предпочтениях сына, настоятельно рекомендует жениться и перестать страдать ерундой. Как известно, брак в Индии - это не только социальная необходимость, но и религиозная обязанность. (Очень интересно по какой причине распались предыдущие отношения молодого человека - ответа в очерке не нашла). Шриен знакомится с Анни и в итоге берет ее в жены, хотя сам понимает, что женщины его ни как не интересуют.
Индийский обряд Виваха, совершенный с молодыми, я так понимаю, своего рода венчание (у православных) или никах (у мусульман). Это свадьба перед высшими силами, а официальный брак - это всего лишь штамп в паспорте. После таких обрядов молодые считаются мужем и женой и могут жить половой жизнью. В первую брачную ночь Анни узнает, что муж ее предпочитает мальчиков и очень этому огорчается. Но так как религия и воспитание не позволяет ей взбрыкнуть (в очерке она описывается как покладистая, скромная и чтащая традиции девушка), Анни принимает свою судьбу. Лично мне ее очень жаль. Думаю, что первой невесте такой расклад был озвучен еще до Вивахи (венчания), поэтому она и закончила отношения. А Анни узнала обо всем слишком поздно, ее просто обманули.
На медовый месяц они отправляются в Африку. Мне кажется, что страна была выбрана именно Шриеном. И именно с целью возможности заняться сексом с настоящим БОЛЬШИМ чернокожим мужчиной или мужчинами. Вы можете сказать, что это бред. Но человек был богат, выкладывал анкеты на сайтах знакомств соответствующей тематики и совершенно не опасался за свою жизнь. Ему хотелось чего-то нового и экстримального. Именно по этому молодые воспользовались сомнительным такси с чернокожим водителем, а Шриен в первый же день взял у таксиста номер телефона.
Далее между индусом и таксистом произошел договор. Думаю, таксисту было предложено заняться сексом за вознаграждение, либо выступить организатором досуга для Шриена. Таксист нуждался в деньгах, поэтому согласился, но решил проучить богатого индуса. С друзьями они составили план, согласно которому на одной из улиц должно было произойти нападение на богача. Никто ни кого не собирался убивать, просто ограбить.
В момент ограбления, как мы знаем, первым высаживают таксиста. Естественно чтобы снять с него подозрения в причастии к ограблению. Далее грабят и высаживают индуса. Думаю, что по плану, они должны были высадить и Анни, но что-то пошло не так. Возможно кто-то из грабителей решил изнасиловать молодую, красивую, ухоженную женщину. Вряд ли кому-то из них в жизни могла бы представиться такая возможность. Либо просто поиздеваться над девушкой, раздеть ее и полапать, тем самым унизив. В момент издевательства произошел случайный выстрел. Преступники запаниковали, бросили автомобиль и еще живую девушку в нем. Кольцо могло выпасть из кармана злоумышленника в момент паники. Не думаю, что Анни хотела бы его спрятать. Оно, безусловно, было не дороже ее жизни. (Кольца вообще вещь часто теряемая. Я однажды старый диван на авито продала со своим золотым кольцом. Не знаю как оно туда попало. Кольцо вернули, что было для меня удивлением. Я думала, что просто потеряла его.)
Далее таксист, все еще играя роль пострадавшего, встречается со Шриеном в отеле, где тот просит таксиста ни при каких условиях не разглашать неприглядные подробности их знакомства. За что предлагает таксисту вознаграждение. Этим можно объяснить последующую передачу денег в отеле.
Похороны в Индии, по всем канонам, должны состояться не позднее чем через 24 часа после смерти. Этим объясняется желание Шриена поскорее забрать труп жены на родину. Да и вообще поскорее уехать из Африки, забыв об этой истории, как о страшном сне. Жена ему была просто удобна и необходима для создания видимости традиционной семьи, поэтому он особо не страдал об ее утрате. Думаю, он больше переживал, что будет раскрыта его ориентация.
Тем временем, история приобретает государственный масштаб. Поток туристов падает. Африка не желает портить свою репутацию и с радостью цепляется за слова брата индуса: "он боится быть ошибочно обвиненным в убийстве". Злоумышленникам обещают смягчить приговор, если они расскажут как все было. Полиция объясняет преступникам, как и что надо сказать. И вот уже новая версия - заказное убийство. Африка не плохая, Африка хорошая. С этого момента злоумышленники уже не могут поменять показания, так как в этой стране им еще жить.