Донкербос ( ЮАР ) -редчайшая тягомотина , осилил 4,5 серии . Завязка вроде блеск - найдены тела детей умерщвлённых и погребённых ритуальным способом , но на этом всё . Герои будут ходить , ездить , ругаться ,обниматься , трахаться , и т.д. и где то за всей этой не внятной драмой иногда будут мелькать кусочки не логичного расследования ( на мой взгляд ) . Создатели явно косили под скандинавов но вышло ещё хуже . 6 баллов из 10 с огромным натягом за красивые природные виды и пение птиц за кадром .
Чёрный снег ( Австралия ) - то же драма + не много детектив , развивается в 2-х временных плоскостях , подозреваемые показаны практически сразу , остаётся только гадать кто же из них . На любителя ( я - пас )
Три сосны ( Канада ) по произведениям Луизы Пенни ( не читал ) - пряничный детектив в пряничной деревне распутывает суперсложные преступления . Для любителей Агаты Кристи и сериалов из 80-х .
Короче вышло много чего , смотреть нечего . Не зацепило ничего .