Автор Тема: Странное исчезновение Брэндона Лоусона  (Прочитано 51466 раз)

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Уважаемые читатели!
По здравому размышлению, решила разделить одну тему на три: убийство семьи Макстеев и Джемисонов, исчезновение (и как уже известно, убийство) Томи Истэпа и загадочное исчезновение Брэндона Лоусона.
Когда начинала это писать, была задумка объединения этого всего в одну идею, но спустя время, да и с открытием новой инфы, поняла ошибку - не стоило это мешать в одну бесформенную кучу.
Дело Брэндона Лоусона во всем мире считается одним из самых загадочных. Его до сих пор обсуждают на просторах инета, пытаясь понять и расшифровать, а я так непозволительно прилепила его к другим самодостаточным делам. Одним словом, прошу прощения за авторский просчет. Надеюсь, теперь такое создание отдельных тем не будет путать читателя.

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Роджер78

• Новички
  • *
    • Награды
Очень похоже что в состоянии аффекта после ссоры мужчина решил всадить мета и погнал к отцу, или погнал и по дороге всадил (амфик провоцирует на агрессию, мет предполагаю тоже), под ним тысяча верст ерунда, а триста вообще ничто. В таком состоянии легко затупить с бензином. А в ускоренном состоянии тупо стоять на месте и ждать вообще никак, по-любому надо двигаться куда-то, возможно рвануть решил. Я не слышал как работает мет, но бабки у подъезда шептали что амфик, даже если сразу грамм глушануть, никак не вызовет глюков, поэтому предполагаю, что возможно в процессе ожидания пошли в ход психоделики (пейот - который там растет, лсд или псилоцибины). Вот в таком состоянии уже гораздо легче уйти куда-то глубоко, где никто не найдет.

Тем паче цитата: "и шепотом скажет, что он идет вдоль дороги, прячась в кустах, и уже удалился от своей машины минут на 10. Затем он прошепчет, что страдает от кровотечения, и быстро отключится от связи."(с) сильна похожа на бедтрип от психоделиков, который может быть вызван перебором их употребления, а в сочетании с метом там можно уйти ну очень далеко. А там уже обезвоживание и хищники...

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Я рада, что эта тема выделилась в отдельное обсуждение. Исчезновение Брэндона - один из наиболее интригующих для меня случаев.
Хочется отметить, что поскольку он имел "не лады" с законом, то позвонить в полицию его подтолкнуло что-то очень серьезное. В этот момент он боялся за свою жизнь настолько, что ему уже было безразлично заключение под стражу. Либо же его восприятия происходящего было искажено приемом "контролируемых веществ". В этом случае развитие событий мне видится так:
1. Брэндон употребляет что-то (вполне возможно мет). У него заканчивается бензин. Он останавливается и находится в взвинченном состоянии. Я уверена, что тот мужчина, который в последствии позвонил в 911 и сообщил что какая-то машина мешает движению, был не первый, кому досаждал грузовик Брэндона.
2. У Брэндона завязывается конфликт с кем-то. Возможно, Брэндон начинает вести себя вызывающе. Происходит потасовка. Брэндону удается убежать. Вполне вероятно, что те, с кем у него возникла драка, даже не пытаются его преследовать, но Брэндону кажется обратное, сознание у него изменено. Он убегает, прислушивается к каждом шуму, поэтому иногда замолкает, при разговоре с 911.
3. Далее он выбегает на территорию какой-то фермы. Он решает, что там может спастись от преследования и больше не нуждается в полиции. Уже на территории фермы происходит новое происшествие.
4. Допускаю, что фермер видит угрозу в Брэндоне, в темноте не разобравшись. Может быть, угрожает ему оружием. Брэндон опять проявляет неадекватность. Фермер ранит его. Брэндон убегает. Думаю, что ему недалеко удалось скрыться. После звонка брату он теряет сознание и умирает.
5. Поиски начались не сразу. Возможно, на следующий день фермер натыкается на тело и узнает, что ищут какого-то парня. Он понимает, что пристрелил не воришку, а неповинного человека и все следы приведут к нему. Ему остается только закопать тело.

projectile

• Опытный
  • **
    • Награды
На сайте судов Johnson county можно задать поиск по имени и фамилии Лоусона. Если его дата рождения 11/18/1986 (но мне и так кажется, что это он - среднее имя совпадает), то там есть несколько записей по нему - всего 11 если искать среди Criminal Case Records. В 2004 году было дело из-за ASSAULT CAUSES BODILY INJURY FAMILY VIOLENCE, в 2008 POSSESSION OF DRUG PARAPHANALIA, ну и всякие другие дела.
Последнее дело датировано 09/27/2012 годом, статья там 481.112(C) HSC. Именно о нем говорится в заметке об обвинительном заключении, ссылка на которую дана в очерке. Если погуглить, то закон называется Texas Health and Safety Code - HEALTH & SAFETY § 481.112. Offense:  Manufacture or Delivery of Substance in Penalty Group 1, доставка запрещенных веществ из группы 1. Пункт С касается количества, от 1 до 4 граммов ((c) An offense under Subsection (a) is a felony of the second degree if the amount of the controlled substance to which the offense applies is, by aggregate weight, including adulterants or dilutants, one gram or more but less than four grams.) Если нажать на номер дела, то там выдает как бы список действий по нему. Последняя запись: 12/30/2017 Unarrested  (12:00 PM) ()
Если поискать среди записей о гражданских делах, то вообще забавно получается. Дело находится только одно, 2004 года (Лоусону должно быть лет 18) - как я поняла, о принудительном высчитывании алиментов с дохода. Подавала некая Аманда Старкс. Т.е., если это тот же самый Лоусон, то у него может быть не 4 ребенка, а 5)

Кому интересно, можете посмотреть тут https://pa.johnsoncountytx.org/PublicAccess/default.aspx Ищите по имени-фамилии (Brandon Mason Lawson) Результаты поиска не сохраняются, поэтому прямой ссылки дать не могу.

perry_mason

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #64 : 06 Ноябрь 2017, 19:56:03
123
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 10:54:11 от perry_mason »

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #65 : 07 Ноябрь 2017, 13:20:46
вам бы рассказы писать с таким талантом
Спасибо, позвольте и вам ответный комплимент сделать - вижу в вас перспективного сценариста для сериалов.  dq
там интервал между звонком брату и 911 всего 12 мин, он бы не убежал далеко с таким телосложением кабанчика + там нет ферм поблизости, а если бы были то их бы шманали усердно

Откуда такая уверенность, что там нет ферм поблизости? Или хотя бы каких-то построек?
По координатам, указанным в статье, нашла местоположение машины. Примерно в 8-ми минутах есть какие-то постройки. Разве не мог их заметить парень? Мне кажется, это как раз таки ферма

а если бы были то их бы шманали усердно
чтобы усердно "шмануть"  нужен ордер на обыск, разве нет? а для этого нужны какие-то доказательства. плюс посмотрите на местность. спрятать тело, особенно тем, кто там живет и знает эти территории, есть где.
Примерно без 20-ти минут час он позвонил в 911. Звонок был через 12 минут, потом резко оборвался. Как раз парень мог набрести на какие-то постройки и бросил трубку. Там он был ранен.

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #66 : 07 Ноябрь 2017, 18:25:06
От выстрела были бы брызги крови, а их нет. На земле остались бы гильзы от пули, а их тоже нет.
Огнестрельные ранения не всегда сразу кровоточат. Особенно у тучных людей - жировая ткань смыкается, препятствуя  обильному кровотечению.

А отсутствие гильз может объясняться одним словом - револьвер.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

Highway

• Профи
    • Награды
Ответ #67 : 08 Ноябрь 2017, 14:55:15
Конечно, очень похоже на случайную разборку на дороге.
Но меня не оставляет мысль, что парень от начала и до конца срежиссироввал эту историю.
Цель-сбежать и начать новую жизнь.
Для этого он ругается с женой, садится в машину и едет вроде как к родственникам.
По дороге делает звонки, чтобы всех запутать.
Бросает машину и исчезает.
Вполне возможно, что кто-то ждал его неподалеку, там рядом развилка дорог.
Учитывая, что у Брэндона были обвинения в серьезных преступлениях, у него был прямой мотив пропасть.
А уже не очень привлекательная жена и 4 ребенка-это не помеха для человека, который еще в молодости ввязывался в разные авантюры и преступления.

Букалемун

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #68 : 09 Ноябрь 2017, 18:09:34
А не мог ли Брэндон попасть под программу защиты свидетелей? Сдал кого нибудь из наркомафии и все это срежиссировала полиция вместе с ним, поэтому и найти не могут, а скорее и не искали..

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #69 : 09 Ноябрь 2017, 18:32:26
А не мог ли Брэндон попасть под программу защиты свидетелей?
О, эта королевская версия. У нас есть топик про эту программу. Попала бы вся семья тогда уж.