Автор Тема: Мужья-убийцы - тупой, ещё тупее?  (Прочитано 40442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #50 : 07 Марта 2020, 18:56:14
Герда, Вот только потом жену нашли в воде с признаками насильственной смерти, а муж при том особо не торопился.




rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #51 : 07 Марта 2020, 20:13:47
Приведите примеры, которые знаете? Кто сколько кому платит/платил/а?

Я использую официальную формулу X*0.33-Y*0.25, где X - месячный доход мужа, а Y - месячный доход жены. Пусть муж у нас получает $240 000 в год, чтобы удобно было считать. Вполне себе "upper middle class". Доход в месяц - $20 000. Некоторые семьи с детьми в Штатах на эту сумму год живут  Пусть жена не работает. Без брачного контракта по стандартной схеме муж будет платить $20 000*0.33-$0*0.25 = $6 600. В итоге у него останется $13 400/месяц - с таким месячным доходом можно регулярно икрой объедаться! Нифига муж не разорен. Вот если бы контракт был подписан и ему по контракту бы положено было бы миллионы платить... Но в обсуждаемом случае явно ничего такого не было.

annarepp, спасибо вам за объяснение, и за предыдущее тоже. А то как причина при убийстве это часто всплывает. Типа а как убийце иначе-то? Разорится же бедный. Единственный выход у него - только убивать. А получается, что ничего подобного не получается. Вполне можно развестись и жить спокойно дальше.


Krackensobaken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Ответ #52 : 07 Марта 2020, 20:46:34
Вот только потом жену нашли в воде с признаками насильственной смерти, а муж при том особо не торопился.
Ну так она находилась в ослабленном уязвимом состоянии, а чтобы знать насколько муж торопился, нужно точно знать расстояние. Я имею в виду что это мог быть и не муж.


Caruso

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #53 : 07 Марта 2020, 22:26:07
Я уже писала выше, что не увидела нигде в СМИ о насильственной смерти, а только о том, что найдено тело, причину смерти выясняют, мужа почти сразу отпустили. Поэтому непонятно, с чего мужа записали в убийцы, с чего вообще вся ситуация рассматривается как убийство.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #54 : 07 Марта 2020, 23:53:33
Я уже писала выше, что не увидела нигде в СМИ о насильственной смерти, а только о том, что найдено тело, причину смерти выясняют, мужа почти сразу отпустили. Поэтому непонятно, с чего мужа записали в убийцы, с чего вообще вся ситуация рассматривается как убийство.
А я увидела. Его изначально взяли под стражу по подозрению в убийстве второй степени. Значит, у полиции есть веские основания считать это УБИЙСТВОМ.
Если полиция отпускает подозреваемого, это не значит, что человек невиновен. Некоторые дела длятся месяцами и даже десятилетиями. Посмотрим, чем всё закончится.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Caruso

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #55 : 08 Марта 2020, 19:42:18
Просто я когда читаю, что полиция определила, что смерть была явно насильственной, представляю, что там огнестрельные или ножевые ранения или что-то в таком роде, и что это не может быть не насильственная смерть, здесь же явно другой случай, если они даже не смогли сразу определить причину смерти.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #56 : 08 Марта 2020, 21:04:13
Цитата: Caruso от 07 Март 2020, 22:26:07
Я уже писала выше, что не увидела нигде в СМИ о насильственной смерти, а только о том, что найдено тело, причину смерти выясняют, мужа почти сразу отпустили. Поэтому непонятно, с чего мужа записали в убийцы, с чего вообще вся ситуация рассматривается как убийство.
А я увидела. Его изначально взяли под стражу по подозрению в убийстве второй степени. Значит, у полиции есть веские основания считать это УБИЙСТВОМ.
Если полиция отпускает подозреваемого, это не значит, что человек невиновен. Некоторые дела длятся месяцами и даже десятилетиями. Посмотрим, чем всё закончится.
Так ведь при подобных исчезновениях всегда первыми отрабатывают родственников. Так что ничего удивительного в том, что его подозревали, нет. Скорее было бы удивительно, если бы не подозревали.

А смерть от приступа астмы какая будет - насильственная или естественная? Как вообще их классифицируют, эти смерти?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #57 : 09 Марта 2020, 02:12:37
А смерть от приступа астмы какая будет
А откуда известно, что причиной смерти стал именно приступ астмы?


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #58 : 10 Марта 2020, 07:08:22
А откуда известно, что причиной смерти стал именно приступ астмы?
А откуда известно, что она именно задушена? В топике говорится про следы насильственной смерти, но нет никакой конкретики, что это за следы. Может, вообще огнестрельная рана. А может, и сама задохнулась, просто в процессе царапала себе горло на чистых инстинктах, что и создало видимость криминала.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #59 : 10 Марта 2020, 11:09:22
А может, и сама задохнулась, просто в процессе царапала себе горло на чистых инстинктах, что и создало видимость криминала.

Если сама - то это должны установить с помощью экспертизы (следы под ногтями).

Спустя 6 часов после сообщения Сонара об исчезновении жены, её тело обнаружили в воде залива.

В очерке Влада пишет, что тело в воде обнаружено - если женщина задохнулась и сама себе нанесла похожие на насильственные следы - то в воду она тоже сама попала? Или уж совсем невероятное совпадение - задыхающаяся женщина нарывается на маньяка? Вряд ли. Думаю, муж всё же виновен.