Автор Тема: Убиты за шалость  (Прочитано 129975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #20 : 30 Апреля 2020, 01:38:42
Фигасе шуточки! Мы таким занимались в начальной школе. Но если бы в мой загородный дом позвонил 16 летний подросток (а вы видели сейчас 16 летних ребят?Мой сын в 10кл учится, там одни здоровенные лоси выше меня на голову.) Я бы думаю сильно занервничала увидев еще рядом машину таких же лосей, и первое что я бы подумала что наркоманы хотят меня обчистить. По крайней мере я бы сразу вызвала полицию.
Я не оправдываю убийства ребят , ни в коем случае! Но есть же разница шалости малышни начальной школы, и здоровых парней с тебя ростом. И что у них в голове тоже непонятно,  отсюда и реакция. Нарвались на психа, он и отреагировал как псих.




Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #21 : 30 Апреля 2020, 01:42:18
Это не шалость. Это как раз и есть неадекватное поведение. Три дебила получили то, что заслужили, нарвавшись на еще одного такого же дебила.
Убийство это однозначно неадекватная реакция, а вот солью в ж@пу, чтоб больше неповадно было - самое то.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #22 : 30 Апреля 2020, 01:44:43
Здоровенные лбы от нечего делать науськивали более младших заниматься фигней. Нарвались на психа. Что называется, встретились одиночества.
может они и здоровенные , но они несовершеннолетние , и стук в дверь совершенно не повод устраивать ДТП с риском для остальных участников движения .


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #23 : 30 Апреля 2020, 01:57:26
Здоровенные лбы от нечего делать науськивали более младших заниматься фигней. Нарвались на психа. Что называется, встретились одиночества.
может они и здоровенные , но они несовершеннолетние , и стук в дверь совершенно не повод устраивать ДТП с риском для остальных участников движения .

Я разве где то написала что дебилов надо убивать да ещё с риском для окружающих? Нет. 18 лет вполне совершеннолетний в большинстве штатов.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #24 : 30 Апреля 2020, 02:06:43
По крайней мере я бы сразу вызвала полицию
и это была бы нормальная реакция
но тот тип этого не сделал(


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #25 : 30 Апреля 2020, 02:23:38
Здоровенные лбы от нечего делать науськивали более младших заниматься фигней. Нарвались на психа. Что называется, встретились одиночества.
может они и здоровенные , но они несовершеннолетние , и стук в дверь совершенно не повод устраивать ДТП с риском для остальных участников движения .

Я разве где то написала что дебилов надо убивать да ещё с риском для окружающих? Нет. 18 лет вполне совершеннолетний в большинстве штатов.
18 лет исполнилось только водителю машины, троим было по 16, тому, кто звонил в дверь 13, был ещё один мальчик тоже примерно этого же возраста. Они несовершеннолетние. Да, глупые. За это нужно убивать? Да, мы все знаем, на что способна компания подростков, но эти реально просто шалили, как младшекласники. Псих погнался за 13-летним мальчишкой, который от него удирал к машине, а потом сел в свою, нагнал и сбросил с дороги. Шутка закончилась трагедией. И неадекватен не только убийца, но и те, кто обвиняет детей.


Sinewheel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
  • Александр Орлин
    • Награды
Ответ #26 : 30 Апреля 2020, 02:51:03
Вы сами-то себя слышите?
Простая, обычная пацанва просто шутила. Да, не Шекспира в библиотеке читала, а озорничала. Как ВСЕ дети мира испокон веков. Не причиняла никому ни физического, ни материального ущерба. Психических страданий - тоже. Только отвлечение человека на пару минут - подошел к двери, открыл её, закрыл, и забыл об этом. На такое можно разозлиться, накричать. Но их за это УБИЛИ! Умышленно. А вы пишете - дебилы, так им и надо?!
Коронавирусная пандемия отбивает простую человечность? Карантин так серьёзно сказывается на эмпатии? Виктимблейминг стал любимым занятием, когда сидишь взаперти?
Таких оценок в адрес жертв убийства, которые не нарушили ни единого закона, и всёго лишь позвонили в дверь незнакомого человека, я здесь, на криминальном форуме ещё не видела  at1214.

Всё очень просто. Пранк в последние 5 лет превратился из простого подшучивания над друзьями в вид деятельности, которая очень часто преступает зону комфорта других людей.

Никакое убийство оправдать нельзя, но тут уж воистину по воле случая одни дураки нарвались на психа.

Чужая душа - потемки :) Совершая нестандартные социальные действия по отношению к другим, будь готов к таким же не стандартным действиям от них.

Причём я не оправдываю мужика или защищаю парней, вряд ли кто то даст много информации по поводу этого конфликта и объяснит, почему у мужика снеслись катушки. Просто такая воля случая, закон Мерфи в работе :)


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #27 : 30 Апреля 2020, 03:13:35
Всё очень просто. Пранк в последние 5 лет из простого подшучивания над друзьями в вид деятельности, которая очень часто преступает зону комфорта других людей.
розыгрыш всегда нарушает чью-то зону комфорта . Чем пранк ребят отличается от  таких же шуток 30-летней давности ? Да ничем .


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #28 : 30 Апреля 2020, 07:43:33
Всё очень просто. Пранк в последние 5 лет превратился из простого подшучивания над друзьями в вид деятельности, которая очень часто преступает зону комфорта других людей.

Никакое убийство оправдать нельзя, но тут уж воистину по воле случая одни дураки нарвались на психа.

Чужая душа - потемки :) Совершая нестандартные социальные действия по отношению к другим, будь готов к таким же не стандартным действиям от них.

Причём я не оправдываю мужика или защищаю парней, вряд ли кто то даст много информации по поводу этого конфликта и объяснит, почему у мужика снеслись катушки. Просто такая воля случая, закон Мерфи в работе :)

Абсолютно согласна. Они хотели реакцию, они её получили.

18 лет исполнилось только водителю машины, троим было по 16, тому, кто звонил в дверь 13, был ещё один мальчик тоже примерно этого же возраста. Они несовершеннолетние. Да, глупые. За это нужно убивать? Да, мы все знаем, на что способна компания подростков, но эти реально просто шалили, как младшекласники. Псих погнался за 13-летним мальчишкой, который от него удирал к машине, а потом сел в свою, нагнал и сбросил с дороги. Шутка закончилась трагедией. И неадекватен не только убийца, но и те, кто обвиняет детей.
Спасибо, я читать умею)))) Неадекватны те, у кого при слове "дети" шоры на глазах появляются и способность понять оппонента резко падает. В принципе, я написала тоже самое что и вы)))


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #29 : 30 Апреля 2020, 08:03:35
16 и 18 лет. едут на машине звонить в двери и убегать dg
да они недоразвитые.
такие детишки из "нормальных семей" сперва идут "шутить", а
потом сами убивают кого-то.
реально можно испугаться,увидев полную машину неадекватных лбов.

о мертвых не принято говорить плохо,
неизвестно что там о них умалчивают

и какие же это детишки? они уже вовсю водят машины, устраивают вечеринки,
у них уже куча "бывших девушек" в прошлом
они с этим психом нашли друг друга.
а вот если бы не сбежали, то завалили бы его вшестером)