Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459994 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
И тогда семья принимает яд. Наверное, у Шерилин он уже был подготовлен заранее…Не буду в деталях описывать эту сцену…Но в итоге они ложатся вместе и умирают.
Предлагаю в финальную сцену, добавить следующий эпизод: Бобби уже чувствует действие яда, слабеющей рукой обнимает Шерилин и говорит: "I love you forewer". А она в ответ показывает ему средний палец и отвечает: "F*ck you, loser". Звучит какая-нибудь пошлая псевдоклассика и идут финальные титры.
На роль Бобби предлагаю Николаса Кейджа




Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Приехали смотреть участок - и шли к нему пять километров через лес? По местам, где как сказано изначально, через каждые пару километров фермы (а значит, и проезжие дороги)?



И тогда семья принимает яд. Наверное, у Шерилин он уже был подготовлен заранее…Не буду в деталях описывать эту сцену…Но в итоге они ложатся вместе и умирают.
Предлагаю в финальную сцену, добавить следующий эпизод: Бобби уже чувствует действие яда, слабеющей рукой обнимает Шерилин и говорит: "I love you forewer". А она в ответ показывает ему средний палец и отвечает: "F*ck you, loser". Звучит какая-нибудь пошлая псевдоклассика и идут финальные титры.
На роль Бобби предлагаю Николаса Кейджа

Я в курсе, что есть в этом такой мелодраматизм.
Собственно, и в том, что некий корявый реднек с шотганом конвоирует семью два часа через лес и пустоши, а потом убивает одного за другим...
На роль маньяка-реднека-бессмысленного убийцы предлагаю Рона Перлмана


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Самородок, вы написали интересную психологическую зарисовку, похожую на сценарий для фильма, но, как и многие сценарии фильмов по реальным событиям, в ней много фактических неточностей в угоду "видеоряду" и связности повествования.
Семья на грани банкротства, причём безнадёжного. Два инвалида, на руках маленький ребёнок. Причём американское общество, насколько я могу судить, не склонно оправдывать бедняков. И сами банкроты не склонны к самооправданию – в отличие от нас…мы можем запросто свалить грехи на Чубайса, олигархов, козни шпионов, неблагодарных родственников, просто на злую судьбу – и жить дальше…
А у американцев кто бедный –тот сам же и виноват.
Семья не была на грани безнадежного банкротства. Да, их финансовое положение было сложным, но причина этого достаточно проста - они "не тянули" ипотеку за дом. Это постоянно происходит во все мире - такие ситуации. Американское общество может и не склонно оправдывать бедняков, но оно делает гораздо более важную вещь - оно им активно помогает. С голоду никто не мрет. В частности Джемисоны оба имели пенсию по инвалидности (и думаю помощь на ребенка тоже), которая позволяла им сносно жить, иметь машину и даже худо-бедно выплачивать ипотеку за дом стоимостью под 300 грандов. У них была солидная сумма денег налом и они собирались продать дом, купить землю и построится самостоятельно на ней. По моим прикидкам после покупки земли и продажи дома у них должна была очиститься сумма в 70-100 штук, на которые реально построиться и даже можно попробовать замутить какой-то мелкий бизнес. А деньги на жизнь им давало государство - я так понимаю в сумме где-то в районе 1500-2000 баксов. Не имея бремени ипотеки и владея приличным куском земли с домом и хозяйством они могли вполне себе прилично жить. Во всяком случае идея покупки земли была именно в этом.
Итак, однажды семья приходит к решению, что единственный способ обрести покой – сбежать от мира. Сменить дом, сменить круг общения, сменить работу. В  принципе в этом нет ничего плохого. Но это не переезд семьи за новыми надеждами. Это отчаянное и безнадёжное бегство от себя и от реальности.
Это было бегство прежде всего от финансовых проблем. Что вообщем-то абсолютно нормально.
Итак, семья едет на машине фактически в никуда.
Они ехали на согласованный осмотр участка, который собирались купить. И даже имели при себе соответствующую сумму денег. Это не была поездка в никуда в состоянии аффекта.
В таких разговорах они бессмыленно колесят по округе…
Да нет, это была абсолютно продуманная поездка по делу - они ехали в точно известное место с точно известной целью.
Семья снова отправляется в путь, приезжает на пустошь, останавливает машину. И уходит в никуда.
На самом деле они приехали, осмотрели участок, как и планировали, сфотографировали дочку, а затем вернулись к машине. Вот что произошло дальше - покрыто мраком. А что было до этого момента - в основном известно.
Приехали смотреть участок - и шли к нему пять километров через лес?
Позже увидел этот комментарий. Вы, видимо, не так поняли очерк или обсуждения. Они приехали точно на нужное место. На машине. Их останки нашли в пяти километрах от нее (машины).


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Самородок, вы написали интересную психологическую зарисовку, похожую на сценарий для фильма, но, как и многие сценарии фильмов по реальным событиям, в ней много фактических неточностей в угоду "видеоряду" и связности повествования.
Семья на грани банкротства, причём безнадёжного. Два инвалида, на руках маленький ребёнок. Причём американское общество, насколько я могу судить, не склонно оправдывать бедняков. И сами банкроты не склонны к самооправданию – в отличие от нас…мы можем запросто свалить грехи на Чубайса, олигархов, козни шпионов, неблагодарных родственников, просто на злую судьбу – и жить дальше…
А у американцев кто бедный –тот сам же и виноват.
Семья не была на грани безнадежного банкротства. Да, их финансовое положение было сложным, но причина этого достаточно проста - они "не тянули" ипотеку за дом. Это постоянно происходит во все мире - такие ситуации. Американское общество может и не склонно оправдывать бедняков, но оно делает гораздо более важную вещь - оно им активно помогает. С голоду никто не мрет. В частности Джемисоны оба имели пенсию по инвалидности (и думаю помощь на ребенка тоже), которая позволяла им сносно жить, иметь машину и даже худо-бедно выплачивать ипотеку за дом стоимостью под 300 грандов. У них была солидная сумма денег налом и они собирались продать дом, купить землю и построится самостоятельно на ней. По моим прикидкам после покупки земли и продажи дома у них должна была очиститься сумма в 70-100 штук, на которые реально построиться и даже можно попробовать замутить какой-то мелкий бизнес. А деньги на жизнь им давало государство - я так понимаю в сумме где-то в районе 1500-2000 баксов. Не имея бремени ипотеки и владея приличным куском земли с домом и хозяйством они могли вполне себе прилично жить. Во всяком случае идея покупки земли была именно в этом.
Итак, однажды семья приходит к решению, что единственный способ обрести покой – сбежать от мира. Сменить дом, сменить круг общения, сменить работу. В  принципе в этом нет ничего плохого. Но это не переезд семьи за новыми надеждами. Это отчаянное и безнадёжное бегство от себя и от реальности.
Это было бегство прежде всего от финансовых проблем. Что вообщем-то абсолютно нормально.
Итак, семья едет на машине фактически в никуда.
Они ехали на согласованный осмотр участка, который собирались купить. И даже имели при себе соответствующую сумму денег. Это не была поездка в никуда в состоянии аффекта.
В таких разговорах они бессмыленно колесят по округе…
Да нет, это была абсолютно продуманная поездка по делу - они ехали в точно известное место с точно известной целью.
Семья снова отправляется в путь, приезжает на пустошь, останавливает машину. И уходит в никуда.
На самом деле они приехали, осмотрели участок, как и планировали, сфотографировали дочку, а затем вернулись к машине. Вот что произошло дальше - покрыто мраком. А что было до этого момента - в основном известно.
Приехали смотреть участок - и шли к нему пять километров через лес?
Позже увидел этот комментарий. Вы, видимо, не так поняли очерк или обсуждения. Они приехали точно на нужное место. На машине. Их останки нашли в пяти километрах от нее (машины).
Даже наверняка какие-то нестыковки имеются. Ну как им не быть  -если они даже в официальных версиях есть?

Вопросов много

1) На телефоне, видео, фотоаппарате есть какие-то данные об осмотре участка? Есть ли какие-то записи об итогах осмотра?
2) Зачем они бессмысленно кружили по местности? Что-то снимали? С кем-то общались - о соседях, о дорогах, о коммуникациях, о бытовых вещах? (что было бы логично для тех, кто покупает недвижимость)
3) Что это реально за местность - в особенности по маршруту от машины до места нахождения тел - реально пустошь и леса или просто просёлки - с дорогами, фермами, полями? И то место, где нашли тела -что это - лес или какая-то рощица среди полей в паре сотен метров от людных мест?

И ещё много вопросов, которые нужно понять, чтобы оценить вероятность насильственной гибели. Ну и конечно аутопсия.

Просто решил обойтись пока без включения  постороннего лица. Оттолкнулся от описания психических паталогий семьи - которым в рассказе уделено много места.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вопросов много

1) На телефоне, видео, фотоаппарате есть какие-то данные об осмотре участка? Есть ли какие-то записи об итогах осмотра?
О таком не слышала. Записи ДАЛЕКО не все делают, да и фото тоже. А зачем такое вообще нужно? Я бы, к примеру, тоже не делала. Накануне они обходили участок с брокером - это подтвержденная информация.
2) Зачем они бессмысленно кружили по местности? Что-то снимали? С кем-то общались - о соседях, о дорогах, о коммуникациях, о бытовых вещах? (что было бы логично для тех, кто покупает недвижимость)
Зачем они ездили вокруг никто не знает, разумеется. Наверняка, просто осматривались, что да где. Общались с фермером, дом которого находился ближе всего к участку. Я уже писала об этом. В день исчезновения он их видел издалека, видел, что ушли от машины. Он был последним человеком, кто их видел живыми. И предвосхитив Ваш следующий вопрос - конечно, его  проверяли и с пристрастием допрашивали, не найдя ничего странного.
3) Что это реально за местность - в особенности по маршруту от машины до места нахождения тел - реально пустошь и леса или просто просёлки - с дорогами, фермами, полями? И то место, где нашли тела -что это - лес или какая-то рощица среди полей в паре сотен метров от людных мест?
В обсуждениях уже постили и карты и картинки местности. К тому же Вы можете посмотреть местность на ГуглИрз - там видно все, вплоть до кустика и домика.
Ну и конечно аутопсия.
Аутопсия не обнародована и вряд ли это произойдет в скором времени.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Самородок, я вам настоятельно рекомендую хотя бы пролистать все 24 стр. комментариев, так как многие из вами выдвинутых вопросов здесь уже обсуждались. Есть даже фотографии местности, где Джеимсоны собирались покупать участок, есть даже скриншоты местности летом и зимой... Об это уже на самом деле, сто раз было сказано и много разных версий выдвинуто.

2) Зачем они бессмысленно кружили по местности?
Ещё раз... никто по местности бессмысленно не кружил. Джеимсоны приехали осматривать участок, который собирались покупать и, видимо, решили пройтись по периметру и посмотреть за что деньги будут отдавать (которые они, кстати, с собой же и привезли). Здесь даже версия выдвигалась о том, что они могли элементарно заблудиться.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Вопросов много

1) На телефоне, видео, фотоаппарате есть какие-то данные об осмотре участка? Есть ли какие-то записи об итогах осмотра?
О таком не слышала. Записи ДАЛЕКО не все делают, да и фото тоже. А зачем такое вообще нужно? Я бы, к примеру, тоже не делала. Накануне они обходили участок с брокером - это подтвержденная информация.
2) Зачем они бессмысленно кружили по местности? Что-то снимали? С кем-то общались - о соседях, о дорогах, о коммуникациях, о бытовых вещах? (что было бы логично для тех, кто покупает недвижимость)
Зачем они ездили вокруг никто не знает, разумеется. Наверняка, просто осматривались, что да где. Общались с фермером, дом которого находился ближе всего к участку. Я уже писала об этом. В день исчезновения он их видел издалека, видел, что ушли от машины. Он был последним человеком, кто их видел живыми. И предвосхитив Ваш следующий вопрос - конечно, его  проверяли и с пристрастием допрашивали, не найдя ничего странного.
3) Что это реально за местность - в особенности по маршруту от машины до места нахождения тел - реально пустошь и леса или просто просёлки - с дорогами, фермами, полями? И то место, где нашли тела -что это - лес или какая-то рощица среди полей в паре сотен метров от людных мест?
В обсуждениях уже постили и карты и картинки местности. К тому же Вы можете посмотреть местность на ГуглИрз - там видно все, вплоть до кустика и домика.
Ну и конечно аутопсия.
Аутопсия не обнародована и вряд ли это произойдет в скором времени.
Кто-то не делает, а кто-то делает...Вон они сколько взяли всякой цифровой техники - не просто же так...Но допустим не делали (хотя некоторые вещи следствие часто не разглашает специально - например, чтобы не  выдать свидетеля или не спугнуть подозреваемого , не побудить его к уничтожению улик.

Я гуглом не умею. мне бы просто в двух словах...Чтобы понять:

1) Целесообразно ли было кому-то конвоировать людей по этому маршруту? Есть ли к этому месту подъезды/подходы - для сброса тел, например?
2) Можно ли было там реально заблудиться? В лесу с густым подлеском можно долго блуждать на участке 3х3 км. А вот когда есть какие-то ориентиры, пусть даже в виде ЛЭП - заблудиться до смерти может разве что ребёнок.



Если нет аутопсии - может есть хотя бы схема места нахождения тел? На что было похоже расположение тел - на разбросанные останки, на спокойно улегшихся рядом людей (наприемер, в попытке согреться), или тела лежали друг на друге...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 13:53:21 от Самородок »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
1) На телефоне, видео, фотоаппарате есть какие-то данные об осмотре участка? Есть ли какие-то записи об итогах осмотра?
Есть GPS трекинг с телефона - да они походили по участку, посмотрели, потом вернулись к машине.
Самородок, я вам настоятельно рекомендую хотя бы пролистать все 24 стр. комментариев, так как многие из вами выдвинутых вопросов здесь уже обсуждались. Есть даже фотографии местности, где Джеимсоны собирались покупать участок, есть даже скриншоты местности летом и зимой... Об это уже на самом деле, сто раз было сказано и много разных версий выдвинуто.
И я тоже самое рекомендую. По двацатому разу одно и тоже обсуждать нет никакого смысла. Все ваши вопросы уже обсуждались, некоторые неоднократно.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды

И я тоже самое рекомендую. По двацатому разу одно и тоже обсуждать нет никакого смысла. Все ваши вопросы уже обсуждались, некоторые неоднократно.
Посмотрел. местность - леса с каменнистыми грядами. Отсутствие видимости + сложный для неподготовленного человека рельеф.
В этот лес уходят люди без еды, воды и тёплой одежды. Один из них -ребёнок.
Один из взрослых страдает сильными психическими отклонениями, второй - инвалид. Никто не является деревенским жителем, опытным туристом или "выживальщиком".

В принципе то, что примерно через каждый километр-другой в этой местности можно встретить человеческое жильё - не должно вводить в заблуждение.
Неподготовленный человек в густом лесу может бродить в ста метрах от околицы деревни - и считать, что он потерян в безнадёжной глуши.
Возможно, ситуацию усугубила травма одного из них или отравление одного или всех (грибами, ягодами, тот же анафилактический шок) - и тогда эффективные меры по самоспасению они принять были уже не в состоянии...

Возможно, именно отравлением сильным природным токсином можно объяснить компактное расположение останков.






Шанталь

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
В этой истории я выделяю две вещи - одна мне совсем понятна, другая - абсолютно непонятна.
Первая - они покинули машину не по своей воле, так как не взяли абсолютно ничего. Если бы просто сами собрались отойти недалеко и ненадолго ( и заперли собачку, зная, что вот-вот вернутся и ничего ей не будет), то хотя бы один мобильный телефон взяли бы - карман он не утянет, а связь в безлюдной местности нужна, мало ли что.

Вторая, непонятная - как они намеревались жить на новом месте? В фильме шериф рассказывает про те места - люди там живут без электричества и водопровода. И вот команда - полтора инвалида и маленький ребёнок с железным контейнером. Им же надо с нуля построить жилище и далее жить там практически натуральным хозяйством. Для жизни в таких условиях нужна физическая сила и немалая. Ну, положим, для постройки дома наймут специально обученных людей. А дальше? Женщина худенькая и явно городская по сути, мужчина - мало того, что и так не геракл, так настолько болен на спину, что ноги еле волочит. 
При этом я не заметила, чтобы они были совсем уж ненормальные. В доме у них чисто, уютно, обстановка хорошая, одеты они прилично, ребёнок упитан, весел и нормально развит. Подруга жены в видео говорит, что она прикидывалась сумасшедшей, дабы людям неповадно было с ней связываться и её обижать, и эта техника работала.
То есть, понимали, что делают, планировали... На что они рассчитывали?

И ещё насчет мешка денег в машине. Подумалось, что они эти деньги не то что бы именно в эту поездку взяли, возможно, это их кэш-заначка, которую они просто прячут в машине и возят с собой повсюду, чтобы не оставлять дома, так им спокойнее по каким-то причинам.