Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 460006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arina28

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Джемисоны не могли позвонить, телефон остался в машине.

Пример с замерзшими я привела для понимания менталитета среднего американца, попавшего в форс-мажор: сидеть на попе ровно, самим ничего не предпринимать, ждать когда тебя спасут.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Джемисоны не могли позвонить, телефон остался в машине.
Ну они же у нее и были. Походили, вернулись и дальше уже исчезли.


Arina28

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Моя версия касается причины исчезновения. После того, как поставили телефон на зарядку в машине, продолжили гулять. В какой-то момент из-за утомительной физической нагрузки у отца семейства обострилось заболевание спины. Он оказался обездвижен, а жена не захотела его покинуть. Остались все вместе ждать помощи,  на которую в принципе можно было надеятся. Но которая своевременно не подоспела и в итоге истощенные люди провели несколько ночей под открытым небом.
Почему Шерилин не пошла за подмогой на следующий день, а осталась рядом с больным мужем, сказать сложно. Возможно менталитет "сидим-ждем-за нами придут". Возможно дало себя знать ее биполярное расстройство - паника, страх и муж просто побоялся отпустить ее от себя с ребенком.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
В какой-то момент из-за утомительной физической нагрузки у отца семейства обострилось заболевание спины.
Ну он знал свою спину - не первый год у него она болела. Маловероятно, что погуляв он решил ее еще перенапрячь. Плюс дела они там свои явно закончили и их ждали другие дела.
Он оказался обездвижен, а жена не захотела его покинуть. Остались все вместе ждать помощи,  на которую в принципе можно было надеятся.
То есть настолько не захотела, что даже не сходила вызвать помощь по телефону?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
А мне все же собачка закрытая покоя не дает.... Сама держала всяких, сейчас мопс обитает у меня - по размерам примерно как собачка семьи Джемисонов. Мне кажется, нарвались они на кого-то. Может, из местных, может из заезжих... Может, маньяк, может, шпана местная. Но мне больше видится спутник/ки их человеком/людьми взрослыми, не агрессивными внешне, вызывающими доверие. Если бы это была шпана, и имела место стычка, тела думаю, носили бы более явные повреждения - следы ударов, драки, переломы может...
Походили, погуляли, посмотрели. Вернулись, собрались уезжать. А тут кого-то встретили - о, привет! что вы тут делаете? - Да участок свой смотрим. - А где он? -Да, вот в такой-то и такой-то точке. -Ой, нет, это у вас навигатор глючит, на самом деле - вон в той и в той точке! -Да? -Пойдемте, покажу! Ой, собачку закройте, а то лает/прыгает/скачет/аллергия, надоела, тут совсем рядышком! -Щас, телефон в зарядку воткну, разрядился, и посмотрим. -Ну, все, готово, пошли!

А дальше проще - предполагаемый маньяк уводит семью с зоны просмотра - наверняка он знает ,что эта площадка с расстрелянной машиной что-то вроде местного тира и убивает в лесу. Собственно, убийца мог быть и один - угрожать взрослым расправой над ребенком, иметь ружье и т.д.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
В очерке есть описание видеозаписи с камеры наблюдения:
"процессе сборов супруги между собой не общались, ходили, словно в трансе, похожие больше на зомби, нежели на семью, предвкушающую путешествие за город. А на одном из кадров было видно, как Шерилин вынесла из дому и положила в автомобиль странную коричневую сумку, которую в брошенном затем автомобиле полиция так и не нашла. Оставалось только гадать, что это была за сумка и куда она пропала. По мнению Бичемпа, это могли быть либо наркотики, либо деньги за них"
Мне пришло в голову что это напоминает кадр из фильмов где жертвы шантажа или похитителей людей везут деньги по полученным от преступников инструкциям. Соглашусь что несколько надуманно и фильмы пусть даже чисто документальные (с реконструкцией событий артистами) слабый аргумент но Точно же Похоже  :) И в такую картинку вполне вписывается странность что преступники не ограбили машину. Джемисоны при таком раскладе утверждали бы что дают последнее.


Arina28

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды

Ну он знал свою спину - не первый год у него она болела. Маловероятно, что погуляв он решил ее еще перенапрячь. Плюс дела они там свои явно закончили и их ждали другие дела.
Можно знать свою спину, но предсказать момент обострения заболевания невозможно.

То есть настолько не захотела, что даже не сходила вызвать помощь по телефону?
Тут мы вступаем на зыбкую почву догадок. Логика поведения человека с биполярным расстройством не просчитывается.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Рискую тут всем порядком надоесть своими домыслами везде и всюду  :-[ Но у меня еще версия.
А ведь Шерилин в приступе безумия могла и убить своих мужа и дочь а потом покончить с собой. Вспомним ее дневник с нарисованными ножами. 


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Можно знать свою спину, но предсказать момент обострения заболевания невозможно.
В случае, когда человек с трудом ходит, обострения особо не нужны. Тем более, что из сложившейся обстановки выходит, что одна прогулка завершилась в момент постановки телефона на зарядку. Зачем в таком случае вторая? Почему нельзя было продолжать прогулку, а телефон поставить заряжаться по возвращению? Оставленный в машине мобильник ровно также бесполезен, как и севший в ноль.


Oldis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Не всегда. Булыжники у нас в тайге накидывают в кузов только тогда, когда нет человека, готового встать на подножку сзади. С собакой тоже мудрить не надо. Она уже достаточно погуляла, сделала все свои дела, пока семья гуляла на полянке. Вести ее в лес на пять минут на поводке нет смысла, собака бегает, путается в кустах, поводок закручивается за стволы деревьев. Геморрой. Взять ее с собой в лес можно только тогда, когда заведомо идешь на долгое время. Реально жалко оставлять ляльку в закрытой кабине.

90%, что это банальный несчастный случай. Реально отошли на пять минут, заплутали, не оценили опасности, замерзли. И телефон, и собака, и деньги в машине говорят об этом. Но вот расположение скелетов... Ну и просто невозможно отрицать возможность встречи с лихими людьми. 10%


Лично меня фото девочки пугает. Ребенок реально выглядит испуганным. Да и пятно на футболке имеет место быть.