Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459998 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Хм, значит вариант того, что Джемисоны могли везти деньги за участок риэлтору, отпадает?
Не думаю, что прямо таки отпадает. Возможно, они деньги и везли для того, чтобы показать всю серьёзность своих намерений. Может быть передать они ей их и не могли, но хотели показать, что деньги у них точно есть. Зная свою репутацию в округе, может быть им очень хотелось купить этот участок и они готовы были всеми правдами и неправдами за него бороться?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
После прочтения, мне на ум пришла известная всем фраза: «Это гриппом все вместе болеют, а с ума по одиночке сходят.»  Согласитесь, что вера в призраков и поиск «особых пуль» не особо адекватное поведение. Может быть, это случайность, что у них обоих была предрасположенность к психическим отклонениям, может быть, действовал какой-то внешний фактор, влияющий на психику: плесень в доме, долговременное отравление какими-то химикатами... Люди в таком состоянии могли отправиться в лес за чем угодно: ожидать явление Христа, или появление инопланитян, а может клад найти или с духами поговорить. Ушли за своей «идеей», собирались вернуться, но не сложилось. Скорее всего, мужчине плохо стало, а женщина с дочкой просто побоялись идти обратно одни. Я так понимаю, что нет доказательств, что они умерли с 8го на 9е? Они могли в одной точке и несколько дней провести.
Понимаю, что версия так себе, но уж совсем не хочется верить, что итак при не особо счастливой жизни, их еще и маньяк какой-то настиг.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Понимаю, что версия так себе, но уж совсем не хочется верить, что итак при не особо счастливой жизни, их еще и маньяк какой-то настиг

Ну и что? В жизни происходят не только те события в которые мы верим но и те которые даже в голову не приходили.


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Понимаю, что версия так себе, но уж совсем не хочется верить, что итак при не особо счастливой жизни, их еще и маньяк какой-то настиг

Ну и что? В жизни происходят не только те события в которые мы верим но и те которые даже в голову не приходили.


“Если ты слышишь топот копыт, то это скорее лошадь, чем зебра”
У нас имеются двое, которые призраков отстреливать собирались. Такие люди сами себя угробить горазды, без посторонеей помощи.


Савзихан

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
по такому рельефу, при отсутствии асфальтированных дорог, с частыми подъемами и спусками, по налипшей грязи на колесах, по накопившейся дождевой воде в кузове (фирма Duraliner явно вениками не занимается), камни в кузове для лучшей проходимости. У передней оси есть тяжелый мотор


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ну с камнями тут все понятно. Для утяжеления задней оси/декорации двора и т.д. Закинуть их кто-то мог помочь.
Фото Мэдисон - ну допустим, что оно рандомное, ладно.
Про тела я не могу уже понять, они так легли сами или их трупы уже так "уложили".
Тут пугает эта неопределенность, что же произошло в промежуток от момента оставления телефона до... Собственно, самой смерти.
Убить - ну даже если убили, почему не забрали машину, по сути набитую деньгами? Машину загони куда на свалку, деньги забирай - и хрен кто что докажет. Просто чтобы убить? Маньяков на наш век хватит с излишком, но такую халяву упустить... Ну это ладно
Сами заплутали? Хотя если увидеть проблемы супругов в сумме - тоже много вопросов. Например мужу сильно схватило спину, идти не может, лег на землю. Телефона рядом нет, лекарств рядом нет, жена тупо запаниковала, дочка туда же... Но опять же, по мне, это нелогично
Но может быть, я не прав.

У передней оси есть тяжелый мотор
Ну да, это же GMC, американец... У него, поди, как минимум 5-литровый HEMI стоит какой-нибудь
Nil inultum remanebit


Luna Loca

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Позвольте мне предложить свою версию. Она, конечно, довольно экзотическая, но основывается, прежде всего, на реальных фактах из истории данной местности.
Дело в том, что в период с 70-х годов XIX века и практически вплоть до Великой депрессии в округе Латимер активно добывался ископаемый уголь. Больше всего крупных шахт - порядка трёх десятков - было в районе города Уилбертон (это примерно в 15-20 км от Ред Оук), но и во многих других местах велись многочисленные старательские раскопки в неглубоких шахтах. После 30-х годов XX в. многие шахты оказались заброшены и забыты. Вообще же старые, заброшенные в начале XX в. шахты (не только угольные), есть во многих округах Оклахомы и это даже стало причиной настоящих экологических катастроф - достаточно напомнить хотя бы про знаменитый город-призрак Пичер (Picher). И в районе Пичера, и по всей Оклахоме отнюдь не редки провалы и обвалы грунта различной природы.
И вот спустя более полувека после того, как угольные шахты были окончательно заброшены и позабыты, Джемисоны приезжают в неизвестный для них район Ред Оука, отходят от машины и ... как сквозь землю проваливаются. А что, если они и на самом деле, буквально провалились сквозь землю - в заброшенную шахту? Или же сами зачем-то забрались в неё и в результате обвала оказались отрезаны от поверхности (последнее мне кажется более вероятным). Не известно, погибли они сразу, погребённые заживо грунтом или же пытались выбраться, продвигаясь под землёй по полузасыпанным галереям. Так или иначе, они гибнут. Сильные дожди в последующие дни приводят к дальнейшим подвижкам грунта, засыпают вход в шахту оползнями и грязью, маскируют провал. Под землёй тела довольно быстро разлагаются и через какое-то время часть останков вымывается подземными водами и оказывается в другом месте приближения заброшенной шахты к поверхности.
Теперь кратко коснусь ещё некоторых моментов.
Фотография Мэдисон, на мой взгляд, была сделана вот в какой ситуации. Девочка нашла что-то в районе каменной гряды и не желала уходить. Встала в позу, капризничала и т.д. Шерилин упрекает дочь примерно так: "Посмотри, какая ты сейчас злая и некрасивая! Вот я тебя сейчас сфотографирую и покажу, когда вернёмся домой. Ты сама увидишь и тебе будет очень стыдно". И тут-то Шерилин (или Бобби) делает фотографию дочери на фоне камней.
В пропавшей коричневой сумке в тот момент, когда Джемисоны её брали с собой в машину, скорее всего была провизия. Эту сумку они зачем-то взяли с собой, отходя в последний раз от машины и я предполагаю, что в тот момент она была пуста. Джемисоны вытряхнули всё что в ней ещё оставалось и взяли для того, чтобы что-то куда-то перенести.
Собачку могли закрыть в машине, например, потому, что где-то неподалёку было мёртвое или раненое животное. Это могла быть и подстреленная "дичь" (у них же был пистолет) и случайно упавшее в провал шахты небольшое животное. Его-то спасти, возможно, и призывала родителей Мэдисон.


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Luna Loca, очень интересно, но все-таки вход в шахту не заметить... Фото трупов, ну то есть скелетов, я не нашел. Хотя тоже имеет право на существование.
Nil inultum remanebit


ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Влада, как обычно представила на суд читателей великолепный очерк.
После прочтения всех комментариев, своя версия полностью не складывается. Допускаю, что может быть и несчастный случай и убийство. 
Однако мне не дают покоя некоторые моменты.
1. Где же все таки коричневая сумка?
2. Где остальные 32000 долларов? Которые остались от выплаченных отцом 64000? Куда они делись? В банк их положить не могли, т.к. их бы забрали за долги. Если бы был тайник, где они спрятаны, то туда бы и те 32000 положили, которые находились в машине. Не понятен мне этот момент. Мне кажется, что оставшиеся 32 000 как раз и были в этой сумке.
И еще эти камни... В кузове 5 больших камней и 8 по-меньше. и того 13 камней. Может они пентаграмму собирались делать на участке? Кстати в Оклахоме, очень распространен культ сатаны. Они ему там даже памятники ставят.
 http://insiderblogs.info/sataninskiy-monument-vozle-ratushi-v-oklahome/
И в машине у них висели какие-то странные амулеты и дьявол, по крайней мере очень похоже на кого-то с копытами и рогами.
Вспомним так же их увлечение оккультизмом.
Может они в какую-то секту вступили, а деньги, т.е. те 32000 отдали как вступительный взнос, ну или что там у них принято. А эти люди их потом и убили? Если бы такие люди присутствовали, то они как раз спокойно могли увести от машины Джемисонов. И на своих религиозных сказках могли увести тех очень далеко...
Конечно это все только мои мысли, т.к. собственно это ничем не подтверждается, кроме того дьявола, который висит в машине, что несомненно улика очень и очень косвенная... Но все же человек просто религиозный не будет такое вешать в соей машине, тут именно "ему" поклоняться надо. А Шерилин (больная она там или нет на голову) себя все-таки ведьмой считала. А то, что ее подруга сейчас говорит, что та якобы притворялась, то что-то мне в это не вериться.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
ele9, здравствуйте!
А на каких фото машины Вы видите странные амулеты? Просто, я их не вижу, но была бы благодарна, если бы Вы на них указали.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер