Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 459960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Если бы полиция не имела доступа к информации о наследстве, не было бы раскрыто ни одно преступление, мотивированое получением наследства. Полиция наверняка первым делом отработало эту версию. Тем более известно, что у Боба Дина была болезнь Альцгеймера и дни его были сочтены. Пропала единственная наследница, внучка. Как поделили наследство без Мэдисон, тоже наверняка выясняли. Просто нам не рассказали, ибо тайна следствия, тайна частной жизни и т.д. :)




Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Уважаемая Abracadabra, Вы меня не поняли. Я не спорю и не отвергаю Вашу версию. У меня на каждое дело, которое я пишу, есть своя версия, но, я, за исключением редких случаев, никогда на ней не настаиваю. Мне очень нравится читать разные версии от форумчан. Иногда они бывают лучше моей версии, иногда они мне не нравятся, но звучат логично и естественно имеют право на существование. Ведь я не считаю свое мнение единственно правильным, потому что являюсь человеком всегда сомневающимся.
Просто в данном случае я не понимаю, как можно строить версию, просто отвергая факты. Без фактов никакая версия не может существовать, потому что можно начать сомневаться даже в том, встанет ли завтра солнце. Поэтому я Вас и спросила: если Вы не верите ни в единый факт по этому делу, то как Вы строите версии?
Влада,да,есть у меня привычка не верить слепо всему,что пишут и говорят,а по возможности проверять данные. Почему Вы решили,что я опровергаю абсолютно все факты,которые изложены в очерке? Моя версия строится с учётом и на основании этих фактов,возможно,интерпретирую я их иначе,чем Вы в очерке (иная интерпретация-это не опровержение самих фактов). В процессе же изучения материалов со сторонних сайтов вскрылись ещё некоторые факты (с наркокартелем) ,которые и были озвучены. Каждый ход моих мыслей в версии обоснован мною. И,если ,изучая материалы ,я нахожу странности в поведении того же ФБР (взяли и закрыли дело спустя 60 дней,в их списках пропавших без вести семья не значилась). Бичемп рассказывает о том,что Джемисоны демонстрировали неадекватное поведение при сборах,потому что ЯВНО находились под кайфом,при этом ни единого доказательства не нашли. Почему я ,зная всё это,должна слепо верить тому,что говорила полиция?  С родственниками тоже всё неоднозначно (заинтересованные лица,в чём угодно заинтересованные,не только в получении наследства,а ,например, в том,чтобы не разглашать какую-то информацию, могут рассказывать о чём-то, и их показания тоже могут быть не абсолютно достоверными,особенно,если они перед этим не произносят в суде :" Клянусь говорить правду и только правду..."  :) В Вашем же очерке звучит : "Впрочем, может статься, что все обстоит с точностью до наоборот, а пропавший Бобби Дейл Джемисон и его мать являлись людьми, падкими на деньги, сутягами, желающими отсудить у Боба Дина часть его имущества. Именно такой версии и придерживался шериф округа Латимер, Израэль Бичемп. Он считал, что, по сути Шерилин и Бобби Джемисон являлись финансовыми аферистами, готовыми по любому поводу обращаться в суд, дабы вытянуть из истца деньги."   А теперь ещё и Вы говорите о том,что информация о наследстве была озвучена самой Старлетт и подругой Шерилин ,при этом всплыли и другие данные...снова не понятно,кто же врёт или врал?  Так почему же я должна верить?
Опять же ...с собакой. Если я позволила себе усомниться в возможности выживания животного,и ,чтобы развеять свои сомнения, решила обратиться к разделу науки "Физика"  (не мною придуманном) ,выяснила,что того самого конденсата ,на который все возлагали надежды,хватило бы в лучшем случае для небольшого стада божьих коровок))) ,почему я должна закрыть глаза на этот факт и решить,что всё-таки полиция говорит правду,или что правдой является то,что собака находилась-таки там 9 дней, и её спасло ЧУДО? ) А полиция ,между тем, скорее всего вообще не обратила на это внимания,у них были дела поважнее,тем не менее,это могло быть небезынтересным и для них самих . Поделилась своими мыслями с вами. Можно ведь и просто посмотреть на всё с другого ракурса.
И не стоит принимать разного рода расхождения и указание нами на это  на свой счёт,никто не стремится сказать,что Вы что-то выдумали или недостоверно донесли информацию. Всем понятно,что это труд ,и пишете Вы очень интересные очерки,лучшее доказательство тому-наши обсуждения и заинтересованность. bs


yozhing

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
По поводу камней в багажнике. Оказывается так делают ещё и когда собираются перевозить крупногабаритные прицепы и трейлеры, чтобы увеличить собственный вес пикапа.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
У меня сразу была мысль, что Джемисоны собирались с кем-то встретиться. Поэтому и крутились в этом районе, тянули время до назначеной встречи. И деньги взяли возможно на покупку чего-то. Чего-то нелегального, раз встреча в пустынном месте? Целый прицеп наркоты - не верится ))) Что ещё можно купить в лесу, предположительно в прицепе?
Не забываем, что поисковые собаки по следу привели к заброшеному баку с водой. У кого какие мысли?

Пы.Сы. Ши-тцу не был крохотным щенком. Возраст ближе к году. Молчу-молчу, сорри, случайно вырвалось :)


Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
У меня сразу была мысль, что Джемисоны собирались с кем-то встретиться. Поэтому и крутились в этом районе, тянули время до назначеной встречи. И деньги взяли возможно на покупку чего-то. Чего-то нелегального, раз встреча в пустынном месте? Целый прицеп наркоты - не верится ))) Что ещё можно купить в лесу, предположительно в прицепе?
Не забываем, что поисковые собаки по следу привели к заброшеному баку с водой. У кого какие мысли?

Пы.Сы. Ши-тцу не был крохотным щенком. Возраст ближе к году. Молчу-молчу, сорри, случайно вырвалось

Да судя по составу,которым они приехали (ребёнок с ними) ,скорее всего всё-таки для приобретения чего-то легального,причём тот,с кем они собирались встретиться,не должен был вызывать у них какие-то опасения,скорее доверяли. Вряд ли привезли бы ребёнка с собой.
На фото пёсик не похож на взрослого ши-тцу,они крупнее,но уже  и не крошечный щенок. Опять же,какой давности фото? Если годовалой (осень) ,тогда да,примерно год ей и был.)


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
А что если их шантажировали как я сама же тут  предполагала ранее?  :-[

В очерке есть описание видеозаписи с камеры наблюдения:
"процессе сборов супруги между собой не общались, ходили, словно в трансе, похожие больше на зомби, нежели на семью, предвкушающую путешествие за город. А на одном из кадров было видно, как Шерилин вынесла из дому и положила в автомобиль странную коричневую сумку, которую в брошенном затем автомобиле полиция так и не нашла. Оставалось только гадать, что это была за сумка и куда она пропала. По мнению Бичемпа, это могли быть либо наркотики, либо деньги за них"
Мне пришло в голову что это напоминает кадр из фильмов где жертвы шантажа или похитителей людей везут деньги по полученным от преступников инструкциям. Соглашусь что несколько надуманно и фильмы пусть даже чисто документальные (с реконструкцией событий артистами) слабый аргумент но Точно же Похоже  :) И в такую картинку вполне вписывается странность что преступники не ограбили машину. Джемисоны при таком раскладе утверждали бы что дают последнее.


Почему взяли на  опасное дело ребенка? Ну этого могли требовать шантажисты чтобы типа окружающие ничего не заподозрили. Или все равно натянуто?  8)


Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Почему взяли на  опасное дело ребенка? Ну этого могли требовать шантажисты чтобы типа окружающие ничего не заподозрили. Или все равно натянуто? 
Могло и так быть,правда я не очень понимаю,что окружающие могли бы заподозрить,будь они просто вдвоём? А может быть просто потому,что ребёнка не с кем оставить (бабушки близко жили,или не очень?) ,но если бы опасались за последствия встречи,всё равно попытались бы оставить с кем-то (тогда,наверное,кто-нибудь бы тоже рассказал,что они перед этим звонили и просили посидеть с Медисон...или умолчал бы об этом,потому что подсознательно могло мучить чувство вины из-за того,что по какой-то причине не смогли ) Если думать,что убийство было спланированным (например,из-за наследства),то убийцу интересовал в большей степени ребёнок,тогда и выманивали их именно с девочкой,может, и путём шантажа,а, может,якобы показать что-то интересующее их,или продать ...тогда Джемисоны могли и не волноваться,что может случиться что-то ужасное, и спокойно поехали всей семьёй.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
 Только хотела сказать, что ребенка могли взять потому, что встречались с кем-то, кого не боялись и это могли быть, к примеру, родственики, желающие обсудить дела наследства. Да и продать/купить что-то нелегальное можно родным или хорошо знакомым. Дочь не с кем было оставить, собаку до кучи взяли, чтобы дочери было веселей. Тут возможен вариант: продавцом/покупателем была Шерилин, а муж просто водитель.
Ещё мысль появилась! Если в коричневой сумке была наркота, может всем семейством поехали, чтобы не вызывать интерес у полицейских? Не знаю как в Америке, а в России ГАИшники не любят проверять машины с пищащими детьми и тявкающими собаками. А вот одинокий мужчина за рулём вызывает бОльший интерес.


Abracadabra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
 Только хотела сказать, что ребенка могли взять потому, что встречались с кем-то, кого не боялись и это могли быть, к примеру, родственики, желающие обсудить дела наследства. Да и продать/купить что-то нелегальное можно родным или хорошо знакомым. Дочь не с кем было оставить, собаку до кучи взяли, чтобы дочери было веселей. Тут возможен вариант: продавцом/покупателем была Шерилин, а муж просто водитель.
С родственниками могли и дома обсудить,а потом,Боб Дин (дедушка Медисон) умер-то после их исчезновения,тогда и движения по поводу наследства начались,после его смерти и волеизъявление было озвучено. Другое дело,что Джек (брат Боба Дина) мог знать о планах деда оставить наследство внучке.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
У Боба Дина была болезнь Альцгеймера. Думаю, родные об этом знали. Но всё равно точных сведений о том, кто получил наследство нет (