Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047877 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #280 : 16 Ноября 2013, 11:18:27
Иван Карманов, спасибо за понимание))




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #281 : 16 Ноября 2013, 12:03:24
Иван Карманов, спасибо за понимание))
Может Вам сначала думать, что Вы пишете, а потом писать? Какая-то чепуха: пишете, потом удаляете, просите кого-то удалить, не обсуждать. Разумный человек сначала думает, потом делает, а не наоборот
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Махмуд

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #282 : 16 Ноября 2013, 16:00:14
Мой товарищ выдвинул следующую версию:

Вроде бы никто не выдвигал такую версию и по сути наверно это самая жестокая интерпретация произошедшего:
Всех смущает количество повреждений на черепах и сила ударов, с которой они были нанесены, якобы взрослый человек пробил бы голову с пары ударов, а что если это был не взрослый человек, мб кто то заставил пацанов убить друг друга или одного одного из них напасть на остальных, выстрел тоже произведен снизу вверх, выстрел в старшего из них, можно предположить самого высокого. Как я понял, повреждения есть на 3х черепах плюс один застрелен и один остается без повреждений.
Еще одна версия множественных ран, тоже жутковатая - вроде как все склоняются к тому, что тела не перемещали, но если их, допустим, перевозили они могли получить раны при перевозке, мб после смерти, будучи в подвешенном состоянии за узлы на ногах.

да еще один момент - не оч понятно из текста - штаны спущены или сняты совсем - если второй вариант то отсутствующие вещи могли быть просто стянуты вместе со штанами
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 16:03:10 от Махмуд »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #283 : 18 Ноября 2013, 19:49:41
Этот вопрос интересовал нескольких людей и в обсуждениях это есть
Перечитал всю ветку ещё раз . Лючия ! Не потрудитесь ещё не много  - ткните меня носом в номер ответа или страницу , где было бы указано У КАКОГО ИМЕННО РЕБЁНКА потеряна обувь ?  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #284 : 18 Ноября 2013, 20:00:41
Никто Вас никуда не ткнет. У какого мальчика отсутствовала обувь-неизвестно. В обнародованных документах эта информация не освещалась.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #285 : 18 Ноября 2013, 20:22:24
Никто Вас никуда не ткнет. У какого мальчика отсутствовала обувь-неизвестно. В обнародованных документах эта информация не освещалась.
Спасибо , Влада   dq! А то у меня уже сомнения начали закрадываться - то ли лыжи не едут , то ли я не того ... То одна из  версий , почему то становится " не для всех " , то информация , которой нет - а о ней известно ...  bk
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


BELYAEV

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #286 : 19 Ноября 2013, 07:25:15
Влада, подскажите, а известно ли, у какого мальчика отсутствовало нижнее бельё? Или как с обувью, информации нет?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #287 : 19 Ноября 2013, 07:52:41
Влада, подскажите, а известно ли, у какого мальчика отсутствовало нижнее бельё? Или как с обувью, информации нет?
Да, такой информации я тоже не нашла
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #288 : 19 Ноября 2013, 18:02:02
Вообще полезно иногда перечитывать такие тексты - приходят новые идеи и новые вопросы , как бы так сказать - кругозор расширяется и возможность посмотреть ( увидеть )  дело под другим углом , но это так ...- лирика .
Есть у меня такое подозрение , что одежду мальчиков всё таки исследовали на наличие на ней крови , если не ошибаюсь - с помощью люминала ( я знаю , что это достаточно сложный состав , но для простоты и для нас , обывателей - будем называть люминалом ) - это ( наличие ) можно узнать спустя достаточно продолжительное время . То есть эксперту должно стать понятно , была ли одежда на мальчиках в момент нанесения травм или нет , и какая . Скорее всего - это закрытая информация , но базируясь на таких вещах следствию проще представить картину преступления .
У меня появилась ещё одна версия ,хотя не я первый - она звучала и раньше , но её как бы не подитожили .Детишки могли наткнуться на местное ОПГ - и в самый не подходящий момент , я не буду фантазировать - зарывали они ( братва ) что то или отрывали , продавали или покупали , или привезли в лес кого то - это не суть , но это снимает сразу несколько вопросов - 1-й - серийность - нет никакой серии - убрали свидетелей 2-е - разноплановость способов умерщвления - если парни разбежались и удалось - одного двух поймать - тюкали , что бы те звали друзей или допрос , кто что увидеть успел , сколько их было и т.д. , старшего застрелили - возможно поняли , что уйдёт или на дерево залез , остальным - пакет на голову - тихо и быстро ... 3-е - если убийц и было больше одного - тут уже точно не проболтаешся - не те люди и не та ситуация . Если ребят и увозили - то наверное у таких людей есть возможность где сокрыть и живых и мёртвых .
Минусы этой версии - 1-й - 25 ударов по черепу - для ребёнка многовато  , 2-й ( допущение ) - мы не знаем , есть ли в Корее что то типа программы " защиты свидетелей " и т.п. - если в 1991 г это  было - версия сильно шатается , если нет - то смысла кому то сдавать подельников - никакого .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #289 : 20 Ноября 2013, 08:28:20
Есть у меня такое подозрение , что одежду мальчиков всё таки исследовали на наличие на ней крови , если не ошибаюсь - с помощью люминала ( я знаю , что это достаточно сложный состав , но для простоты и для нас , обывателей - будем называть люминалом ) - это ( наличие ) можно узнать спустя достаточно продолжительное время
Люминал - это одно из коммерческих названий фенобарбитала. Известный барбитурат, который раньше часто использовали самоубийцы (в частности он упоминается в очерке "Женщина из долины Исдален"). Вы видимо имели ввиду люминофоры - вещества "светящиеся" в свете определенной длины волны. Не то чтобы это были очень сложные составы, но наличие крови насколько я помню определяют просто УФ лампой с определенной длиной волны, которая достигается применением специальных фильтров и очков. То есть люминофоры как таковые не используются.