Автор Тема: Манифесты массовых убийц – гимн человеконенавистничеству  (Прочитано 89205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

odd

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Я тут подумал. Почему Унабомбер так рьяно высказывался против технического прогресса? Тем более остальные массовые убийцы вроде бы не имели ничего против технического прогресса.
Трудно сказать. Тем более, что его "манифест" скорее всего был написан вовсе не Унабобмером, а спецслужбами для дискредитации коммунистических и социалистических идей и последующей пропаганды.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Тем более, что его "манифест" скорее всего был написан вовсе не Унабобмером, а спецслужбами для дискредитации коммунистических и социалистических идей и последующей пропаганды.
Интересная теория, но с ней вам на конспирологический форум. Спецслужбы как раз не хотели его пропагандировать, если что. Унабомбер выкрутил всем руки, чтобы его напечатали. Да и дискредитацией идей там не особо пахнет - он вообще не об этом. Эти дебильные идеи прекрасно себя дискредитировали сами, без посторонней помощи.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Спасибо за очерк! Очень интересно и поучительно. Каждый раз удивляюсь насколько многогранны отклонения в психике..


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Был ещё такой тип со своим манифестом:

"АНТИФЕМИНИСТ

Это произошло накануне католического Рождества 1990 года. В 17 часов на инженерном факультете Монреальского университета появился 25-летний безработный электрик Марк Лепин, держа в руке полуавтоматическую винтовку 22-го калибра, которой обычно пользуются охотники на койотов. На втором этаже ему навстречу попалась радостная студентка. Лепин вскинул винтовку и выстрелил. Девушка упала замертво. Затем Лепин ворвался в класс инженерной механики. Там в это время шел экзамен, в аудитории находилось несколько десятков человек.
— Я хочу женщину! — крикнул маньяк и приказал юношам и девушкам разделиться. Почему-то студенты приняли Лепина за подвыпившего весельчака, придумавшего неудачную шутку, и решили ему подыграть. А может, они просто струсили или были шокированы до такой степени, что подчинились приказу.
— Мы думали, это просто рождественская хохма, — сказал потом кто-то из уцелевших.
Когда девушки встали у одной стены, а парни у другой, Лепин яростно выкрикнул:
— Вы все — стадо феминисток! — И выпустил по девушкам очередь. Шесть из них были сражены пулями.
Затем Лепин вылетел из класса мимо застывших, как восковые фигуры, юношей и бросился бежать по коридорам. Увидев столовую, он заскочил в нее и застрелил еще трех студенток. И снова бешеный бег по коридорам. В конце одного из них стояли у окна четыре подруги. Каждой досталось по пуле в голову или в сердце.
Дальнейшая беготня Лепина, суматошная и беспорядочная, по счастью, не привела к новым жертвам. Расстреляв все обоймы в окна и стены, последний патрон он приберег для себя. Приставил дуло к виску — и снес выстрелом верхнюю часть черепа.
История Марка Лепина — традиционная история тайного маньяка. В 7 лет он остался без отца. Взращенный матерью, был замкнут и необщителен, с трудом находил контакт с женщинами. Из-за интровертности его забраковали даже армейские врачи. Единственное, что он любил по-настоящему, — это фильмы ужасов... Учился, правда, неплохо и даже собирался поступать на инженерный факультет, но вместо этого устроил на факультете бойню.
Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила в кармане Лепина записку: «Феминистки разрушили мою жизнь. Я мстил за себя»."

Это главка из книги Александра Лаврина (автор "Хроник Харона" или "1001 смерть") "Знаменитые убийцы и жертвы".

Здесь подробнее и текст манифеста:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8F


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
sashafromdonetsk,  спасибо за историю и ссылку. Но в данном случае мы видим не маньяка или серийника, а массового убийцу, скорее всего. Это всё же немного разные вещи.


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Так правильно - тема называется "Манифесты массовых убийц" и в очерке рассказано про массовых  ::)


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Новый массовый расстрел - на этот раз в Германии: https://www.interfax.ru/world/696090
Весь джентльменский набор: массовое убийство на почве ксенофобии, убийство близкого человека (привет от Ч. Уитмена и А. Лэнза), манифест, "незасвеченность" преступника у правоохранителей, т.е возможность преступления в состоянии внезапного обострения психического заболевания или нервного срыва (аналогия с С. Пэддоком).
Грустно...

P.S. Вот здесь, имхо, популярная годнота по ситуации с огнестрелом в США: https://www.forumdaily.com/strasti-po-oruzhiyu-pochemu-ssha-ne-mogut-ostanovit-chastye-massovye-rasstrely/
Мнится мне, что проблема распространения огнестрела в США и связанных с ним побочек отнюдь не в мировоззрении жителей США или правах человека, а в банальных сверхприбылях производителей и продавцов оружейного рынка. Пипл хавает! (с)
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Мора, Вот вы тоже отказываетесь понимать, что проблема не в распространении оружия. Феномен массовых убийц не связан с доступом к огнестрельному оружию вообще. Где этого доступа нет - совершаются убийства с применением, скажем, холодного оружия. 
Цитата из статьи по вашей ссылке:
Цитата
Упомянув пример Австралии и других стран, таких как Великобритания, где действуют строгие законы о контроле над продажей оружия, Обама продолжил: «Мы знаем, что есть способы предотвратить это… И каждый раз, когда подобное будет происходить, я буду поднимать эту тему....
И тут же вот у нас есть соседний топик об Австралии, буквально позавчерашний случай, где аннигилятор облил машину с женой и детьми бензином и поджег, а потом самоубился. По классификации - это массовое убийство. Да, определенной категории, но это все тема топика. Сильно помог Австралии запрет на огнестрел? Предотвратил массовое убийство?
Сколько тут раз надо написать, что убивают люди, а не оружие, мне просто интересно? Сам по себе пистолет никого не убивает. И даже автомат не стреляет самостоятельно. Эта статья не преследует цели сделать мир или Америку лучше. Нет там и попытки понять проблему массовых убийств. Это просто политика, голос антиоружейного лобби в Штатах. Вот и все.
И цитируемый там Обама совершенно не рубит в теме, о которой говорит. Клал он с прибором на массовые убийства и разбираться в проблеме даже не пытался. Стандартный политический буллшит.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Феномен массовых убийц не связан с доступом к огнестрельному оружию вообще. Где этого доступа нет - совершаются убийства с применением, скажем, холодного оружия. 
1. Этот пункт я никогда и не оспаривал.
Сколько тут раз надо написать, что убивают люди, а не оружие, мне просто интересно? Сам по себе пистолет никого не убивает. И даже автомат не стреляет самостоятельно.
2. Надеюсь, в свою очередь, и Вы не станете оспаривать, что огнестрельное оружие - один из наиболее эффективных инструментов для совершения массовых убийств, (можно поспорить о взрывных устройствах, но там для подготовки нужны знания матчасти и прямые руки) в особенности спонтанных. Логика сторонников ограничения владения огнестрелом достаточно прозрачна: чем меньше на руках такого оружия, тем меньше шансов попадания его к разным неадекватам со всеми вытекающими. А как мы знаем, стопроцентной методики для выявления и превентивной нейтрализации массовых убийц нету. Т.е. налицо ситуация не хуже, чем у Стругацких в "Понедельнике...":
"— Мы сами знаем, что она(Проблема) не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как ее решать.
— К-как-то ты странно рассуждаешь, К-кристо. К-как же искать решение, к-когда его нет? Б-бессмыслица какая-то!
— ... Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет".
Так и здесь, причём где-то это срабатывает, где-то - нет, но мы знаем, что даже средства контрацепции стопроцентной гарантии не дают, где уж вести речь о сложных социальных процессах. Пусть пробуют: получится сбить волну массовых убийств - прекрасно, нет - будут пробовать другое.
Кстати, я бы не стал ставить знак равенства между уличным стрелком-массовиком и семейным аннигилятором - различий не меньше, чем сходств.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
Интересно было бы почитать ещё обзоры,в том числе от современных массовых убийц,в том числе и российских,наверняка они тоже оставляли. Так сказать увидеть продолжение первых постов темы.  Собственно это всегда интересно: узнать что у этих людей в головах,что у них творится в мыслях что они такое делают?  Понятно же что не просто "все меня задолбали".