Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132692 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #1890 : 04 Февраля 2020, 11:42:02
может, у них какие-то личные отношения были?
тогда ничего странного.
а скрывается эта инфа потому, что отношения между пациентом и персоналом не приветствуются
Это все равно странно. Замужняя женщина в зрелом возрасте в одиночку летит навестить бывшего пациента в Тайланд. Нетривиальный поступок, мягко говоря.

Из «многочисленных» странностей во всей этой истории, я вижу только две:

Да меня больше всего странно то, что в номере не были распакованы вещи. Вряд ли Джудит пошла гулять по городу с грязным бельём и мокрой зубной щеткой в рюкзаке .

Возможно, ещё в аэропорту вылета, когда выяснилось, что она забыла документы, между ними произошёл серьёзный конфликт. И возможно конфликт продолжился, невзирая на цветы, в день её заселения в отель и на следующий день утром. Тогда становится понятным её отказ от совместного завтрака. Она обиделась и у неё возникло желание проучить мужа, исчезнув на время?
Джудит с мужем больше 10 лет прожила. И вроде бы бразильскими страстями их отношения не отличались.
И если бы Джудит всерьёз обиделась на мужа , то просто не прилетела бы к нему.




Nanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #1891 : 04 Февраля 2020, 12:15:55
Это все равно странно. Замужняя женщина в зрелом возрасте в одиночку летит навестить бывшего пациента в Тайланд. Нетривиальный поступок, мягко говоря.
Ну а почему нетривиальный? В очерке написано, любила путешествовать.
С пациентом могла общаться, и, к примеру, ситуация - звонит ей пациент, я тут виллу с друзьями снял на месяц, сейчас половина пустует, хочешь приезжай отдохни? Ну и купила билет поехала.
Сама была в Тайланде одна, кстати, и полно там европейцев и американцев, путешествующих по одиночке, любого пола и возраста (жила в комнате с 63х летней английской женщиной, приехавший на 3 недели попутешествовать самостоятельно)


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #1892 : 04 Февраля 2020, 19:23:04
Вряд ли Джудит пошла гулять по городу с грязным бельём и мокрой зубной щеткой в рюкзаке .
Если по Вашему, Джудит прилетела накануне поздно вечером в уже грязном белье и не принимала вечером же душ, тогда да. Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под «грязным бельём»? Джинсы и майку? Она же не из забоя угольной шахты, как бы, прилетела. Тут Вам лучше женщины подскажут. Зубную щётку можно ведь достать не разбирая весь багаж? К тому же почти во всех американских отелях зубная щётка присутствует, наряду с мылом, шампунем, и.т.д.
И почему Вы не допускаете, что по Вашим словам, «Всерьёз» обидеться она не могла утром? Или той же ночью, психанула и ушла из номера?
И вроде бы бразильскими страстями их отношения не отличались.
А Вы все эти 10 лет жили по соседству?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2020, 11:11:44 от KiffaZ »


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #1893 : 04 Февраля 2020, 20:33:29
может, у них какие-то личные отношения были?
тогда ничего странного.
а скрывается эта инфа потому, что отношения между пациентом и персоналом не приветствуются
Это все равно странно. Замужняя женщина в зрелом возрасте в одиночку летит навестить бывшего пациента в Тайланд. Нетривиальный поступок, мягко говоря.
Да скорее всего, она поехала подработать. Ухаживала за пациентом частным образом. Почему нет?
Да если и отдохнуть поехала, не вижу ничего странного. Я и сама ездила к знакомому человеку в другую страну, хотя у меня не было с ним отношений.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1894 : 05 Февраля 2020, 13:32:12
Вряд ли Джудит пошла гулять по городу с грязным бельём и мокрой зубной щеткой в рюкзаке .
Если по Вашему, Джудит прилетела накануне поздно вечером в уже грязном белье и не принимала вечером же душ, тогда да. Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под «грязным бельём»? Джинсы и майку? Она же не из забоя угольной шахты, как бы, прилетела. Тут Вам лучше женщины подскажут. Зубную щётку можно ведь достать не разбирая весь багаж? К тому же почти во всех американских отелях зубная щётка присутствует, наряду с мылом, шампунем, и.т.д.
И почему Вы не допускаете, что по Вашим словам, «Всерьёз» обидеться она не могла утром? Или той же ночью, психанула и ушла из номера?
И вроде бы бразильскими страстями их отношения не отличались.
А Вы все эти 10 лет жили по соседству?
А разве белье - это не трусы? Обычно утром, а также после душа одевают свежие, но тогда должны остаться использованные.


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #1895 : 05 Февраля 2020, 14:08:04
Обычно утром
А почему не "обычно вечером" после душа? Или надетые трусы вечером, утром уже несвежие? Тем не менее, необязательно распаковывать поздно вечером весь багаж только для того, чтобы достать свежие трусы! Мужа её не было в отеле практически целый следующий день, и даже если использованные трусы были выброшены в ведро, то всё это могла в течение дня вынести горничная. Может потом и нашли эти самые трусы в мусорных баках, только какое они имели отношение к исчезновению Джудит? То, что она действительно прилетела и появилась в отеле, у полиции сомнений не вызвало, насколько мне известно.
Я готов допустить, что после того, как она появилась в отеле, несмотря на цветы имело место продолжение конфликта, начатого в Бостоне. И уйти из отеля она могла ночью, "куда глаза глядят". Потому её никто и не видел. А уж что случилось дальше нам неведомо...

Кстати, вот показания ещё одного свидетеля, продавщицы из Эшвила:
Four eyewitnesses in Asheville claimed to have seen Judy just days after she vanished. One of them was retail clerk, Joanne Stucker:
“She seemed very alert to me.  She was very pleasant. I didn’t see anything about her that would indicate that she wasn’t right in any way.  She told me her husband was an attorney and that they were from Boston.  And that they had been in Pennsylvania and he was at a convention.  And she had decided to come down here.”


Четыре очевидца в Эшвилле утверждали, что видели Джуди всего через несколько дней после ее исчезновения. Одним из них была продавец, Джоан Стакер:
«Она казалась мне очень внимательной. Она была очень приятной. Я не видела в ней ничего, что указывало бы на то, что она была не права в любом случае. Она сказала мне, что ее муж был адвокатом и что они из Бостона. И что они были в Пенсильвании, а он был на съезде. И она решила приехать сюда.»

Тут имеется ввиду, что после исчезновения из Филадельфии.

Источник: https://unsolved.com/gallery/judy-smith/

Там же я прочитал довольно интересный, на мой взгляд, комментарий пользователя от 8 июля 2017 года.

JULY 8, 2017 AT 2:01 PM
If this happened at the camp ground at the foot of hwy 151 before going up the parkway I have suspension that James Voth might be a person of interest. Back in 1997 I was there with my friend Crystal Shuford and her mother Catherine. Her mother kept saying there were 2 spirits hanging out there waiting to be found. It wasn’t too long after that when Crystal was raped and murdered by Catherine s boy friend James Voth. He had a history of violence towards females and I find it odd that a body was found there after Catherine stated she thinks two body’s were there. I was just a young teenager so I never tried contacting anyone.


8 июля 2017 года в 14:01
Если это произошло на месте лагеря у подножия шоссе 151, прежде чем идти по бульвару, у меня есть подозрение, что Джеймс Вот может быть интересным человеком. Еще в 1997 году я был там с моей подругой Кристал Шуфорд и ее матерью Кэтрин. Ее мать все время говорила, что там находятся два духа, ожидающих быть найденными. Вскоре после этого Кристал была изнасилована и убита бойфрендом Кэтрин Джеймсом Вотом. У него была история насилия над женщинами, и я нахожу странным, что там было найдено тело после того, как Кэтрин заявила, что, по ее мнению, там были два тела. Я был всего лишь молодым подростком, поэтому я никогда не пытался связаться с кем-либо.


Crystal Rose Shuford: https://www.findagrave.com/memorial/39186558/crystal-rose-shuford
James Lloyd Voth: https://arrestfacts.com/James-Voth-283Q21

Переводил Гугл переводчиком, но думаю и так всё понятно.



« Последнее редактирование: 06 Февраля 2020, 22:44:13 от KiffaZ »


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1896 : 07 Февраля 2020, 08:48:43
И уйти из отеля она могла ночью, "куда глаза глядят"

Однако Джеффри утверждает что разговаривал с ней утром. В версию о ссоре это не очень вписывается, зачем в этом случае ему врать?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #1897 : 07 Февраля 2020, 12:12:53
И уйти из отеля она могла ночью, "куда глаза глядят"

Это называется «выдёргиванием фразы из контекста». Вы, вероятно, не обратили внимания, что абзац, из которого Вы выдернули фразу, начинается словами «Я готов допустить...» Кстати, я то как раз считаю, что она ушла из отеля утром.
Вы пишете, что в версию о ссоре это не очень вписывается. Но ведь конфликты бывают разными-от просто неприятного разговора, до поножовщины. И вся утренняя беседа супругов, насколько нам известно из показаний Джеффри, сводилась к вопросу о проведении совместного завтрака. Джуди отказалась, что по моему мнению говорит о том, что накануне вечером (возможно ночью), неприятное для неё событие (разговор или ещё что-то) всё же имело место. О чём Джерри не уведомил полицию, считая это событие незначительным и сугубо личным. Ну и какой женщине понравится такой «медовый месяц», когда супруг с утра до вечера отсутствует?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1898 : 07 Февраля 2020, 12:55:16
Джуди отказалась, что по моему мнению говорит о том, что накануне вечером (возможно ночью), неприятное для неё событие (разговор или ещё что-то) всё же имело место.

Проще. Джеффри с утра на конференцию, Джудит же могла себе позволить поваляться подольше.

Ну и какой женщине понравится такой «медовый месяц», когда супруг с утра до вечера отсутствует?

Какой ещё медовый месяц? Это была запланированная поездка на конференцию прежде всего, что Джеффри до вечера занят было ясно и понятно.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #1899 : 07 Февраля 2020, 14:37:54
Джудит же могла себе позволить поваляться подольше.
Я так понял, что Джудит принимала душ, когда Джеффри ей предложил совместный завтрак.
С медовым месяцем ошибся, конечно же. Свадебное путешествие было правильным, но сути это не меняет.