Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 863856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #1090 : 24 Апреля 2021, 06:37:42
Собака потеряла след через 90 метров - именно там ее кто то подобрал. И очень сомневаюсь, что убил. Ехали, стала истерить или буянить, высадили. Вот там и могла уйти куда глаза глядят.
Поддерживаю. Мне кажется это более вероятным, т.к. если посмотреть видео её пути на машине до места аварии, такое странное чувство возникает, она упорно ехала по этой темной дороге, вокруг глушь, тьма, снег, лес, зачем ехала и куда неизвестно, но она хотела ехать. И авария произошла (как на зло для Мауры) возле чьих-то домов, где есть люди. В таком состоянии мне бы тоже не захотелось ни с кем говорить и никого видеть, объясняться с кем-то что случилось, не ушиблась ли она и т.п. логично что ей хотелось рвануть ещё дальше по этой дороге. А если села к кому-то в машину, то долго там не пробыла - состояние не располагает к общению, объяснениям, может водитель стал приставать с расспросами и предлагать отвезти в больницу, если она ушиблась и т.д. вот и попросила высадить её. А дальше ушла куда глаза глядят.

Представляю себе маловероятным в 2004 году найти все машины, которые могли проезжать там в тот же промежуток времени, что и Маура, в такой-то глуши.

Насколько вероятно оставаться неопознанным в 2021 году, если в 2004 убежать от старой жизни?




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #1091 : 25 Апреля 2021, 09:05:56
Насколько вероятно оставаться неопознанным в 2021 году, если в 2004 убежать от старой жизни?
У меня наоборот - сложилось впечатление, что она просто хотела побыть одна в эти дни. Возможно - с кем-то. Искала кемпинг или домик, где можно остановиться. Что она положила в рюкзак, уходя от машины - мы не знаем, но точно взяла спиртное - ликеры Бейлис и Калуа, бутылку водки, купленные перед поездкой.
С учетом того, что в машине остался 5-литровый пакет вина и пластиковая бутылка с какой-то бурдой - затарилась она алкоголем не слабо...
В частности, во вскрытом им авто за водительским сиденьем Смит также обнаружил поврежденный, наверное, во время аварии, 5-литровый бумажный пакет вина, и бурые винные потеки на боковой водительской двери и потолке автомобиля. Похожие капли он нашел и на снегу неподалеку от брошенной машины. Там же за сиденьем будет найдена и пластиковая бутылка из-под кока-колы, к удивлению полицейского, наполненная какой-то красной жидкостью, пахнущей спиртом.
Возможно и вино бы забрала - если бы коробка не порвалась...
И вот с таким грузом - она за уходит в ночь. На пустынную трассу. По которой неизвестно кто и когда проедет. Оставив много каких вещей в машине.
Не похоже на "начало новой жизни". На мой взгляд...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 09:37:02 от Самурай »


name_of_darkness

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Награды
Ответ #1092 : 25 Апреля 2021, 12:24:49
Не похоже на "начало новой жизни". На мой взгляд...
Похоже на то,что она захотела спиться в одиночестве


TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Ответ #1093 : 29 Апреля 2021, 21:22:51
Хотелось бы верить в лучшее,но... почему-то кажется что её нет в живых.Что-то зловещее в тех местах происходило.Пропажа другой девушки относительно недалеко от места пропажи Мауры.Два брата,у одного из которых дома собаки нашли трупный запах,кровь в шкафу.Ещё читал,что сестра Мауры во время поисков недалеко от места пропажи нашла рваное женское белье недалеко от уединенной лесной тропы в снегу,но ДНК не совпало.Также кто-то в интернете после пропажи создал профиль,с которого написал что за туалетом,который находится в 48км от места пропажи,валяется черный рюкзак,на что полиция ответила лишь то,что она в курсе по поводу рюкзака.Непонятно,проверяли его или нет на принадлежность Мауре.Полиции стоило бы получше проверять этих братьев, по-моему если они и не причастны к исчезновению Мауры,то они по-любому были замешаны в насильственных преступлениях.


Нуар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #1094 : 08 Мая 2021, 17:55:58
Новость к вопросу о тщательности всяких поисков в лесу (если предположить, что девушка решила временно спрятаться в стороне от дороги или срезать чере лес). В США загадочную потеряшку обнаружили спустя 5 (!) месяцев. Пропавшая еще в ноябре женщина всю зиму прожила в лесу в палатке, кушала мох и травку. Свой поступок (бросить машину посреди туртропы и податься в лес) объяснила тем, что захотела уединения. Что интересно, нашли ее, судя по тексту, только потому, что дрон пропавший жалко было: полезли искать его - да и наткнулись на палатку.
https://snob.ru/news/bez-vesti-propavshuyu-amerikanku-nashli-spustya-pyat-mesyacev-na-prirode-v-palatke-ona-perezhila-zimu-na-trave-mhe-i-vode/ Больше чем уверена, что если бы она раньше загнулась вне палатки, сейчас бы все еще в загадочных пропажах числилась.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1095 : 08 Мая 2021, 21:30:10
Новость к вопросу о тщательности всяких поисков в лесу (если предположить, что девушка решила временно спрятаться в стороне от дороги или срезать чере лес). В США загадочную потеряшку обнаружили спустя 5 (!) месяцев. Пропавшая еще в ноябре женщина всю зиму прожила в лесу в палатке, кушала мох и травку. Свой поступок (бросить машину посреди туртропы и податься в лес) объяснила тем, что захотела уединения. Что интересно, нашли ее, судя по тексту, только потому, что дрон пропавший жалко было: полезли искать его - да и наткнулись на палатку.
https://snob.ru/news/bez-vesti-propavshuyu-amerikanku-nashli-spustya-pyat-mesyacev-na-prirode-v-palatke-ona-perezhila-zimu-na-trave-mhe-i-vode/ Больше чем уверена, что если бы она раньше загнулась вне палатки, сейчас бы все еще в загадочных пропажах числилась.
Человек может прожить 5 месяцев (да еще зимой!), питаясь мхом и травой?
Жаль, наши соотечественники в 1921-23, 1932-33 и 1946-47, да и в оккупацию, не знали об этом, наверное, все выжили бы...
Или это американский мох такой питательный?  :-[


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #1096 : 19 Мая 2021, 15:01:34
Новость к вопросу о тщательности всяких поисков в лесу (если предположить, что девушка решила временно спрятаться в стороне от дороги или срезать чере лес). В США загадочную потеряшку обнаружили спустя 5 (!) месяцев. Пропавшая еще в ноябре женщина всю зиму прожила в лесу в палатке, кушала мох и травку. Свой поступок (бросить машину посреди туртропы и податься в лес) объяснила тем, что захотела уединения. Что интересно, нашли ее, судя по тексту, только потому, что дрон пропавший жалко было: полезли искать его - да и наткнулись на палатку.
https://snob.ru/news/bez-vesti-propavshuyu-amerikanku-nashli-spustya-pyat-mesyacev-na-prirode-v-palatke-ona-perezhila-zimu-na-trave-mhe-i-vode/ Больше чем уверена, что если бы она раньше загнулась вне палатки, сейчас бы все еще в загадочных пропажах числилась.
Человек может прожить 5 месяцев (да еще зимой!), питаясь мхом и травой?
Жаль, наши соотечественники в 1921-23, 1932-33 и 1946-47, да и в оккупацию, не знали об этом, наверное, все выжили бы...
Или это американский мох такой питательный?  :-[

Тот же вопрос🤷‍♂️
Знала, что мхом укрываются, во время вынужденной ночёвки в лесу.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #1097 : 19 Мая 2021, 16:06:54
Я прошла по ссылке штата Юта внутри. Женщина эта, по свидетельствам, имела психические проблемы со здоровьем.
Но так же она имела доступ к воде, пила воду из большой реки. И находилась она в той палатке по собственному желанию, так считает шериф  и те кто знаком с делом. Плюс изначально еда у неё какая-то была с собой, потому как она и приехала а эту глушь для уединения.
Видимо, женщина крепкая оказалась, несмотря на свои проблемы)
Я думаю, еда она там все что могла есть съедобного. Да и нашли ее сильно исхудавшей.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

diamond fork area of spanish fork canyon in utah смотрела погоду именно в этом месте. Не так уж и холодно. Нет даже минуса. От 1 до 7 градусов зимой.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #1098 : 24 Мая 2021, 12:11:13
Пропавшая еще в ноябре женщина всю зиму прожила в лесу в палатке, кушала мох и травку. Свой поступок (бросить машину посреди туртропы и податься в лес) объяснила тем, что захотела уединения.
Тетенька предусмотрительно взяла с собой палатку. Думаю - и одежду соответствующую. Поскольку "уединения" она захотела не внезапно, а приняла решение заранее.
Мох и травку кушать, конечно можно. Если очень хочется и ваш организм их примет. Но при одном условии - если они есть...
Теперь смотрим нашу историю с Маурой. Начнем с погоды.
Это было обеденное время понедельника 9 февраля 2004 года, тот час, когда зимнее солнце еще стоит высоко над верхушками заметенных снегом деревьев. В тот день учеба в Массачусетском университете Амхерст была отменена из-за сильной метели, ветра и мороза.
Не думаю, что при таких условиях можно рассчитывать на обилие травы и мха. Грибов. И прочих даров леса. Я думаю, что даже просто найти воду "на попить" - было бы большой проблемой.
Для поиска Мауры Мюррей были привлечены три команды кинологов с собаками, силы полиции и местных жителей. Глухие, покрытые глубоким снегом леса, пришлось на протяжении 2-х суток прочесывать в невероятно сложных условиях густых дебрей и мороза. Однако, Маура, словно провалилась сквозь землю, не оставив от себя даже следов на снегу, ведущих от машины в лес.
При такой погоде и с учетом того, что Маура не была "выживальщиком - экстремалом" - ей гораздо проще было замерзнуть в лесу. Причем - всего через несколько часов.
Но это - если бы она в него пошла. Очередная странность в этой истории - ее следов ухода в лес не обнаружено ! Ни у машины, ни вокруг, ни дальше по шоссе.
Мы даже не можем утверждать - что она она искала уединения. Может и так. А возможно ехала на встречу с кем-то. В любом случае - ночевать под открытым небом, ночью, зимой, в мороз - она явно не собиралась. Ибо перед своей поездкой как раз обзванивала различные кемпинги и турбазы на предмет бронирования номера для проживания.
Так что никакой связи с приведенной в качестве примера историей с любительницей травы и мха случай с Маурой не имеет. На мой взгляд.




Нуар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #1099 : 24 Мая 2021, 16:33:27
По поводу связи: имелось в виду не то, что Маура до сих пор ест мох и травку, а что ищут не особо тщательно. Если даже живую с палаткой нашли совершенно соучайно спустя несколько месяцев, то труп в зимнем лесу могли проглядеть запросто.