это всё отслеживается и проверяется
У нее было много друзей, она часто проводила время в компаниях. Если никто не договаривался с ней о встрече в день Х по электронной почте, не писал любовных писем, письмо могло затеряться в куче подобных, полунивера
вежливо опрашивали и просто сказать "не знаю, не видел" было проще простого. Остальные с этим человеком знакомы, почему нет? Только не видят причины как-то его выделять.
Но мне лично по-любому не нравится вариант с большой и тайной любовью к маньяку, это был бы ну просто уникальный случай. И не рыдала бы она, на свидание собираясь. Может они вдвоем собирались ограбить банк или убить ее отца? Тогда понятно, почему все держалось в тайне. А вместо этого киллер начал ее шантажировать, они подрались, и вот...
Еще вариант - непреднамеренное убийство. Она могла вот так вот спонтанно решить: надо поехать и признаться Ему в любви, прямо сейчас! Накануне он не просто так сказал что едет отдохнуть, это ж был намек! Там телефон не ловит, вот она и не звонила.