Прочёл 2/3.
Если опираться на факты, и начать с момента аварии, то имеем исчезновение примерно за 10-15 минут. Это примерно километр либо по дороге вперёд, либо назад. Вперёд идти нелогично, ибо не знаешь или не помнишь что там. А вот назад - только что проезжала дома. Второе: зачем сбегать? Ну, положим, авария, нетрезва - с полицией нет желания общаться. В лес? А что дальше? И следы... Поэтому логично идти назад, быстрее свернуть на прилегающую дорогу (предлагаю Swiftwater Circle), там множество домов, и спрятаться на подъездной дорожке к какому-нибудь дому. Там, наверное, чистили снег, и особенных следов не будет, или будет множество этих следов. В дом стучать? Выдадут, или полиция сама опрашивать придёт. Нет, сидеть рядом. Кто там заметит в темноте? Бутылку с собой, все же обогрев, руки растереть, внутрь принять. И переждать. Как эвакуируют машину и, возможно, уедут организовывать поиски (не ночью же!) - смыться на попутке. Положим, как рассвет настанет.
По части же причин... Это к гадалкам, за неимением фактов. Как и по части дальнейшей участи.