Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 863749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #1180 : 16 Декабря 2021, 12:59:53
rion, В ноябре объявили, что останки не могут принадлежать Мюррей, т.к. по некоторым данным, там кости меньшего размера, чем должны быть.
Уважаемый rion, вот я писала об этом. https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1088.msg116917.html#msg116917
Спасибо! Не видел. Эх, опять разгадка ускользнула




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #1181 : 16 Декабря 2021, 13:00:16
На мой взгляд, после очередной пьяной аварии она решила, что должна самоубиться.

Ну что вы, нет, конечно. Она не могла позволить себе принять чью-то помощь. Почитайте, все отмечают, что она была очень напугана. Человек, решивший самоубиться, уже мало чего боится.

Небольшая подсказка: в самом посте есть АБСОЛЮТНО все ответы. Надо лишь внимательно его прочесть, отмечая неважные факты.


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #1182 : 16 Декабря 2021, 13:00:26
куда и зачем ехала
Моя версия - погудеть на свободе, вдали от странных родственников. Порефлексировать, пореветь, возможно, решиться на уход из универа/от бойфренда/ от папочки-прилипалы.
Потом вернуться.
Помощь отвергла, потому что ей нужно было быстренько убраться с места происшествия: будучи на испытательном сроке, попадаться нетрезвой за рулём - намного хуже, чем просто попасться. Ей надо было сбежать, пока не явилась полиция.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #1183 : 16 Декабря 2021, 13:01:02
Народ, все это прекрасно, и гадать можно до посинения. Но распутать это дело можно очень легко, всего лишь ответив на простейший вопрос: куда и зачем ехала Маура? Ну, и чуть более сложный вопрос: почему она отказалась от всякой помощи, которую ей предлагали на месте аварии :)
Поддерживаю.
Ответ на второй вопрос, по-моему, если исключить помутнение рассудка, что помощь была уже в пути, и она это знала. А раз не было телефонных звонков, то получается она знала, что следом едет другая машина, и она ее подберет.
Куда и зачем тогда ехала она не одна, но ехали не вместе, на двух разных машинах, кто-то выехал позднее и догонял.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #1184 : 16 Декабря 2021, 13:03:06
Ответ на второй вопрос, по-моему, если исключить помутнение рассудка, что помощь была уже в пути, и она это знала. А раз не было телефонных звонков, то получается она знала, что следом едет другая машина, и она ее подберет.
Куда и зачем тогда ехала она не одна, но ехали не вместе, на двух разных машинах, кто-то выехал позднее и догонял.

Вы прямо очень близки к ответу. Буквально рядом. Конечно, она ехала не одна.

Крошечная поправка: ее сопровождающий был в той же самой машине, и больше всего она боялась, что его увидят посторонние и он на нее разозлится. Поэтому никого и не подпускала к своей машине.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #1185 : 16 Декабря 2021, 13:13:27
Крошечная поправка: ее сопровождающий был в той же самой машине, и больше всего она боялась, что его увидят посторонние и он на нее разозлится. Поэтому никого и не подпускала к своей машине.
Или так. Тогда звонки были с телефона второго человека. А почему разозлится?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Ответ #1186 : 16 Декабря 2021, 13:25:52
Или так. Тогда звонки были с телефона второго человека. А почему разозлится?

Потому что он уже злился за аварию. Целью поездки как раз было сохранить максимальную тайну, а тут такое! Может, он даже прошипел что-то типа: "Увидит меня кто-то - убью!" А на самом деле, после аварии он сразу принял решение, и Маура была приговорена.

Так что не было звонков. Они вышли из машины и пошли в лес, якобы отойти немного и ловить попутку. Но попутку поймал уже только ее спутник.


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #1187 : 16 Декабря 2021, 13:26:33
А почему разозлится?
Потому что все "посторонние", как один, соседи её действующего бойфренда. Они сразу узнают по имени и фамилии попутчика (да что там! он сам назовёт имя "посторонним") и настучат немедленно её действующему бойфренду!

Буквально рядом. Конечно, она ехала не одна.

Крошечная поправка: ее сопровождающий был в той же самой машине, и больше всего она боялась, что его увидят посторонние и он на нее разозлится. Поэтому никого и не подпускала к своей машине.
Это верх проницательности! А кто, простите, пытался подойти к её машине?


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #1188 : 16 Декабря 2021, 13:39:51
Потому что он уже злился за аварию. Целью поездки как раз было сохранить максимальную тайну, а тут такое! Может, он даже прошипел что-то типа: "Увидит меня кто-то - убью!" А на самом деле, после аварии он сразу принял решение, и Маура была приговорена.
Да, когда нестабильная алкоголичка знает какую-то тайну, это мотив. А то, что она пошла вразнос, прямой резон ускорить ее кончину.
Так что не было звонков. Они вышли из машины и пошли в лес, якобы отойти немного и ловить попутку. Но попутку поймал уже только ее спутник.
А где труп? Допустим, труп закопал в снег. Но как ему так повезло, что по весне "подснежник" не нашли, это же очень маловероятно.


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #1189 : 16 Декабря 2021, 13:42:12
что по весне "подснежник" не нашли
"Подснежник" по весне (и по зиме тоже), могли растащить и сожрать дикие звери.