Во первых, Спасибо Вам за проделанную, трудоемкую работу Влада. Без малого титанический труд, браво!
Во вторых, зацепил и не отпускает факт с ФБР. Обьясню.
Как сказано в очерке, ФБР занялась расследованием на 12ый день после исчезновения Мауры...
Нужно сделать ремарку о работе ФБР . Дело все в том, что ФБР работает на федеральном уровне и расследует ( в основном ) крупные финансовые преступление, такие как ограбления банков, крупные финансовые махинации и т.д.
ФБР так же работает и в сфере преступлений связанных с серийными преступлениями... Однако вмешивается в процесс уже на глубокой стадии расследования. Нужно понимать, что отнюдь не все серийные преступления отрабатывают ФБР, а лишь наиболее сложные.
С исчезновениями и подавно... В основном ФБР ими не занимается вообще, исключения составляют исчезновения связанные с крупными финансовыми преступлениями, или исчезновения значимых лиц.
Дак вот, читая тему, сей факт вмешательства ФБР на столь ранней фазе расследования, да ещё и в обычной пропаже обычного человека ( в данном случае под обычностью я говорю, что пропавшая не была ни политическим трудягой, ни крупным финансовым деятелем) наталкивает на мысли, что полиция в первые 12ть дней нашла такие улики или факты, что могли заинтересовать федеральное бюро.
Что бы не сомневаться в своих словах, я побеседовал с Михаилом Лапидусом (бывший "коп" американской полиции, служил более 15 лет и знает не малое (кстати у него есть свой канал на Ютубе тубе, труда найти не составит)). Дак вот его данный факт тоже взбудоражил, точнее навёл на мысли, что есть куда более значимые факты расследования в деле, о которых нам не говорят, а иначе бы ФБР была бы не удел.