мне кажется, дело могло быть по-простому.
А может еще проще... Маура пошла по дороге и ее в темноте сбила машина, водитель испугался и подобрал Мауру, ну а там дело техники...
Люди попадающие в неприятности на дороге довольно беззащитны, и те, кто исчезает, то это почти всегда злой умысел или злая воля.
Плюс если бы я планировала инкогнито сменить жизнь, то наврядли начала бы с ДТП, визга тормозов и т.д.... нормальное ДТП нужно еще уметь организовать, но машину Мауры крутило на дороге, были удары, сработали подушки, она попала в настоящее незапланированное ДТП и нуждалась в помощи, и эту "помощь" ей кто-то оказал!
Очень жаль, что так мало информации о проезжающих мимо машинах!