Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 864430 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #470 : 14 Марта 2018, 18:04:40
господа и дамы, вы забываете, что передвижение за городом в темноте и зимой отличается от прогулки по городским проспектам
Ну, дороги хорошо чистятся, снежного месива нет. зима отнюдь не "типичная Иркутская", так что пробежка, конечно же, небезопасна, но 5 миль в час - разумная скорость для легкого бега.




Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 131
    • Награды
Ответ #471 : 14 Марта 2018, 18:19:48
господа и дамы, вы забываете, что передвижение за городом в темноте и зимой отличается от прогулки по городским проспектам
Ну, дороги хорошо чистятся, снежного месива нет. зима отнюдь не "типичная Иркутская", так что пробежка, конечно же, небезопасна, но 5 миль в час - разумная скорость для легкого бега.

не Иркутск но вполне себе
"Для Нью-Гэмпшира характерен влажный континентальный климат, с теплым летом и холодной зимой. Осадки выпадают довольно равномерно на протяжении года. На юго-востоке из-за влияния Атлантического океана климат более мягкий и влажный, во внутренних районах - более суровый и сухой. Особенно холодные зимы в горах и на севере штата, здесь может выпасть до двух с половиной метров снега.
В городе Берлин на севере Нью-Гэмпшира средняя температура в январе колеблется от -16°C до -3°C, а в июле - от 13°C до 26°C."


какие 5 миль в час в темноте?
освещения вдоль дороги нет!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #472 : 14 Марта 2018, 18:41:44
не Иркутск но вполне себе
"Для Нью-Гэмпшира характерен влажный континентальный климат, с теплым летом и холодной зимой. Осадки выпадают довольно равномерно на протяжении года. На юго-востоке из-за влияния Атлантического океана климат более мягкий и влажный, во внутренних районах - более суровый и сухой. Особенно холодные зимы в горах и на севере штата, здесь может выпасть до двух с половиной метров снега.
В городе Берлин на севере Нью-Гэмпшира средняя температура в январе колеблется от -16°C до -3°C, а в июле - от 13°C до 26°C."


какие 5 миль в час в темноте?
освещения вдоль дороги нет!
Ну, насколько темные дороги - зависит, прежде всего, от того, насколько ясное небо над головой и в какой фазе луна. А сама по себе дорога ровная и достаточно чистая.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #473 : 14 Марта 2018, 21:56:23
Вопросы которые возникли у меня после просмотра маршрута следования :
1. А не далеко ли она поехала бухнуть на 3-х цилиндрах ?
2. Почему её стало сносить на восток - трасса 302 и 112 ?
3. Где та машина/фургон /забор в который она вписалась ?
Если она решила пойти пешком , скрываясь от полицейских :
а что на трассе её не заметят ?
откуда , по какой дороге приехал Смит ?
мне вот , что сейчас в голову пришло - а Мауру ли за рулём видел Бутч ... ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #474 : 15 Марта 2018, 03:58:50
Ну, дороги хорошо чистятся, снежного месива нет. зима отнюдь не "типичная Иркутская",
Эээ?

Фото с первой страницы. По этому - бежать?

И фонарных столбов что-то не видно, а значит - темень, хоть глаз выколи.

1. А не далеко ли она поехала бухнуть на 3-х цилиндрах ?
Про три цилиндра - лишь со слов отца, в объяснение покупки новой машины. Увы, что там и как на самом деле - неизвестно.

2. Почему её стало сносить на восток - трасса 302 и 112 ?
Ммм, куда-то туда ей надо было... К кому и зачем - знает (знала) только Маура.

мне вот , что сейчас в голову пришло - а Мауру ли за рулём видел Бутч ... ?
Тоже вопрос.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #475 : 15 Марта 2018, 08:13:23
Ну, дороги хорошо чистятся, снежного месива нет. зима отнюдь не "типичная Иркутская",
Эээ?
...
Фото с первой страницы. По этому - бежать?

И фонарных столбов что-то не видно, а значит - темень, хоть глаз выколи.
Ну а почему вы именно эту картинку взяли, а не предыдущую? Тем более что обе они лишь иллюстративные, а не дня аварии. Да и при том состоянии дороги, что привели вы, 5 миль в час остаются вполне разумной скоростью для спортсменки (ежели она не слишком пьяна и не получила серьезной травмы).
Насчет "глаз выколи" - зимой, при ясной погоде и если луна хоть частично присутствует - вполне различимо светло.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #476 : 15 Марта 2018, 11:39:18
Спасибо Владе (Николаю тоже) за праздник чтения!
Влада всегда выдает несколько версий, что комментировать больше ничего не остаётся...

мне вот , что сейчас в голову пришло - а Мауру ли за рулём видел Бутч ... ?
Этим вопросом задавались многие из американского сегмента интернета.
Маура любила носить волосы, заколотые вверх. Только на нескольких её фотографиях они опущены вниз.
Заколки в машине найдены не были. Значит либо она положила их в карман после того, как
опустила волосы или это была не Маура. И где светлая куртка?

Ещё вчера, кажется, Трамп назначил нового государственного секретаря - Майка Помпео.
В новостях перечисляли его регалии, несколько раз вспоминали, что он выпускник Вест Поинта.
Это так, чтобы напомнить насколько престижным есть это учебное заведение, откуда Мауру исключили.

Влада написала, что какой-то конгресмен написал что-то вроде рекомендательного письма для
поступления в ВестПоинт. Насколько я понял с сайта академии, студенты скорее всего не знают лично никого из конгрессменов, просто отсылают какому-нибудь конгресмену анкеты и эссе со своими характеристиками с просьбой их номинировать на поступление. Один конгресмен должен номинировать минимум 10 человек на 1 место  в академии. В своей книге True Crime Addict: How I Lost Myself in the Mysterious Disappearance of Maura Murray  известный исследователь Джеймс Реннер называет имя этого конгрессмена - Эдвард Мур (Тед) Кеннеди, младший брат президента Кеннеди. Узнал об этом он от тётки Мауры, родной сестры матери девушки. Мама Мауры кстати умерла в 2009 году.


yobabubba

  • Гость
Ответ #477 : 15 Марта 2018, 12:07:21
Влада написала, что какой-то конгресмен написал что-то вроде рекомендательного письма для
поступления в ВестПоинт. Насколько я понял с сайта академии, студенты скорее всего не знают лично никого из конгрессменов, просто отсылают какому-нибудь конгресмену анкеты и эссе со своими характеристиками с просьбой их номинировать на поступление. Один конгресмен должен номинировать минимум 10 человек на 1 место  в академии. В своей книге True Crime Addict: How I Lost Myself in the Mysterious Disappearance of Maura Murray  известный исследователь Джеймс Реннер называет имя этого конгрессмена - Эдвард Мур (Тед) Кеннеди, младший брат президента Кеннеди. Узнал об этом он от тётки Мауры, родной сестры матери девушки. Мама Мауры кстати умерла в 2009 году.
Спасибо за описание механизма этого поступления. Это прилично нивелирует теорию о "волосатых лапах" отца или кого-то из членов семьи.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #478 : 15 Марта 2018, 17:56:44
Про три цилиндра - лишь со слов отца, в объяснение покупки новой машины. Увы, что там и как на самом деле - неизвестно.
принято
Ммм, куда-то туда ей надо было... К кому и зачем - знает (знала) только Маура.
Ну вот смотрите - она чешет 140 где то миль  либо по 5-му , либо по 91-му шоссе ( я так понял что типа нашей федеральной трассы ) , и дальше резко берёт на восток ( вправо ) , по 302 - дорога поменьше и вообще на 112 - узенькая дорога 2 полосы и это напоминает плавный разворот назад . Что там на 112 шоссе ? То есть , по логике вещей , это похоже на приближении к конечной точке маршрута .
Маура любила носить волосы, заколотые вверх. Только на нескольких её фотографиях они опущены вниз.
Заколки в машине найдены не были. Значит либо она положила их в карман после того, как
опустила волосы или это была не Маура. И где светлая куртка?
Очень много несостыковок , пусть мелких , но всё же : куртка , волосы , описание , со слов Бутча , другой внешности , стремление срочно покинуть машину - ни в коем случае не попасть к полицейским , и вот ещё момент - Бутчу 60 лет , если бы это был мужик помоложе - я бы ещё засомневался - ну что он не вспомнит по фото -та девушка перед ним была или нет , а тут - ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #479 : 15 Марта 2018, 20:15:22
Ну а почему вы именно эту картинку взяли, а не предыдущую? Тем более что обе они лишь иллюстративные, а не дня аварии. Да и при том состоянии дороги, что привели вы, 5 миль в час остаются вполне разумной скоростью для спортсменки (ежели она не слишком пьяна и не получила серьезной травмы).
Потому, что неизвестно, в каком состоянии была дорога на тот момент. По предыдущей - да, можно бежать 5 миль в час. По этой - нет, даже спортсменке.
Собственно, фото иллюстрирует лишь то, что эта дорога не всегда в идеальном состоянии (опровержение тезиса "дороги хорошо чистятся, снежного месива нет"), и никак непонятно, что для этого шоссе есть норма -  очищенное или нечищенное состояние. А без этого (а лучше конкретного знания о состоянии дороги в тот вечер) решать, могла Маура по ней бежать или не могла - все равно, что гадать на бобах.

Насчет "глаз выколи" - зимой, при ясной погоде и если луна хоть частично присутствует - вполне различимо светло.
Восход Луны 9 февраля 2004 года в 21:11. Это для Москвы-Подмосковья. Нью-Гемпшир поюжнее, конечно, но ненамного. Так что - "глаз выколи".

То есть , по логике вещей , это похоже на приближении к конечной точке маршрута .
Да, скорее всего, близка к цели - той самой "глуши", в которую она, вроде бы, и стремилась попасть. Только вот вопрос - насколько она близка к ней. Одно дело - пару миль не доехала, другое - миль десять-двадцать.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!