1."Тойота в итоге оказалась выведена из строя, и повреждена примерно на $8000.
Дальше произошла цепочка странностей. Прибывший на место аварии полицейский по какой-то неведомой причине штраф Море не выписал (хотя в США такие вещи случаются нечасто, к тому же, очевидно, что Тойота серьезно пострадала от удара, а значит, авария была нешуточной), а отпустил ее «на все четыре стороны». Девушка же при этом, вернулась в номер к отцу, а не к себе в комнату общежития. Впоследствии исследователи дела исчезновения Моры Мюррей найдут полицейского, который в ту ночь благосклонно отпустил девушку без штрафа, и зададут ему вопрос о его странной поблажке. Но, увы не получат никаких разъяснений."
Ремонт на 8000,если вдуматься это "не кисло",для отбойника и кучи мусора,неужели Маура совершенно не пострадала???есть ли инфа об повреждении машины?очень странный полицейский,не мог ли он быть куплен вызванным отцом?Наверняка она позвонила ему перед тем как ехать к нему в отель.
2. "Услышав, что Мора очень расстроена случившимся, Билли постарался по телефону ее утешить, однако, Мора почему-то продолжала горько плакать, будто потеряв кого-то из близких, а не просто разбив застрахованное авто. Тогда у молодого человека промелькнула мысль, что его девушка расстроена вовсе не случайной аварией, а чем-то более существенным."
Кто знает может в этом ДТП пострадал(о) еще кто(что) нибудь?И Фред сам посоветовал ей "исчезнуть" на недельку,предварительно решив вопрос со страховкой,пока "все уляжется", и все его показания не более чем вранье,попытка "прикрыть" Мауру до ее возвращения живой и невредимой(сам же посоветовал уехать).
3. "Дело в том, что почти сутки после пропажи девушки некоторая часть ее родных и знакомых оказалась для полиции недоступна в силу разных причин."
Возможно они знали(догадывались) что будут звонить из полиции и "выигрывали" время ?
Да и снятие всей налички с карточки не для того ли чтобы ее передвижения не могли отследить?
Ну, дороги хорошо чистятся, снежного месива нет. зима отнюдь не "типичная Иркутская", так что пробежка, конечно же, небезопасна, но 5 миль в час - разумная скорость для легкого бега.
пробежка не в спорт.одежде зимой с рюкзаком с тремя бутылками,уж увольте....
Много интересного в пропаже Максима Мархалюка, хотя может мы хотим, что бы это было интересно. Может все банально-болота и звери.
Искали его свыше 2000 добровольцев,МЧС,ВВ,ВС,3 вертолета,самолет,гирокоптер,беспилотники с тепловизорами прочесали все что возможно звери не едят обувь и т.д , следов крови не обнаружены, до ближайших болот минимум 2 км. там до непроходимых 8-10 км. (обследовали все что смогли) и это если двигаться на юг,все остальные направления выводят к дорогам.Версий две несчастный случай и криминал.