То, что кровь слили в ковш, не значит что ее пили.
Здесь написано:
Следы на ковше позволяли сделать предположение, что часть крови из ковша была кем-то выпита.
Может быть были какие-то характерные отпечатки на краю емкости, когда жидкость до губ дотекает, она как раз расплывается от соприкосновения с верхней губой.
Так вообще, мог кто-то под действием наркотиков ее убить и такое вот сотворить, отсюда и странный голос по телефону, например, принял, что-нибудь звериное проснулось потом во время соития. Укусы могут означать, что пытался пить сначала напрямую, но не вышло, поэтому кровь слить вот решил. Не допил потому что желудок не воспринял такую пищу, поплохело, может стошнило, да следы все замыл потом.
Время смерти интересно как промежуток устанавливали? Предположу, что 19.25 это последний раз, когда ее соседка видела живой (во время второго визита за презервативом), а 22.00 - по каким-то признакам установили, может по пище в желудке.
В 20.00 могла быть и живой и заниматься работой, но не открыла, потому что не хотела по каким-то причинам прерываться. Или уже без сознания лежать.
Вряд ли соседка спугнула убийцу своим приходом, если он тщательно за собой все прибирал - за 35 минут и убить и кровь слить и прибраться успеть - маловероятно. Скорее всего делал все без учета ее прихода вообще. Как смог прибрался, ушел. Ковш не убрал - может от вида воротило, притрагиваться не хотел. А может перфоманс какой задумал, ему одному понятный.
Соседка я думаю ни причем - это ж прям какую живую фантазию надо иметь, чтоб вот так все обставить, да еще и реализовывать? Причем без причин каких-то особых. Ладно бы там маньяк орудовал с подобным в округе, чтоб на него все свалить, а тут какая цель? Проще просто голову проломить, следов меньше опять же.
Про соседку еще - вообще возникают вопросы к ней, конечно.
Подружка работает проституткой, у нее клиент только заявился, о чем она осведомлена, а она через полчаса после его прихода идет к той в квартиру, чтобы пригласить на какую-то прогулку? Вряд ли там прием был как в поликлинике по 15 минут на пациента... Должна понимать, что помешает.
Может визиты за презервативами несли какой-то сигнал, о чем она не рассказала по каким-то причинам? Например, как раз означало, что надо через полчаса прийти, проверить.
Но тогда странно, что 4 дня ничего не предпринимала, просто иногда заходила безрезультатно. Должна была тревогу забить раньше.
Либо время неточное указано.