В том и дело,что не сразу,а спустя десять месяцев (ну около года) была куплена сим-карта.А уж как полиция вышла на этот телефон,мне неизвестно.
Не сразу она его брату отдала, они жили в разных штатах. Пока он купил к нему зарядку, пока вставил симку, пока его полиция по IMEI вычислила...
Все равно ценник был около трехсот баксов и далеко не всем он там,да и не только там ,был по карману...
Так а что это даёт? Приехавшая из сельской местности на заработки уборщица (одна из низших каст) должна была побежать в полицию, что бы там ей по голове настучали и обвинили во всех грехах? Если бы телефон был другим и самым дешёвым (если она вообще разбиралась в них), принесла бы она его в полицию, а там уже кто-то заявление написал, что украли его у него в кабаке, а не сам он его потерял пока домой шатаясь плёлся. Оно ей надо?