Автор Тема: Нераскрытое убийство Аруши Тальвар и Хемрая  (Прочитано 153533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Но ведь их осудили сначала, и даже дали пожизненное. Как-то слабо полиция отработала то, что им дали на лапу. В суде тогда тоже дали бы.
Он предлагал им деньги. "Командировочные", чтобы сразу ехали в Непал, "к Хемраю". И не искали в доме.  :)
Вот это довольно странное поведение Раджеша и наводит на мысли. Даже если бы он искренне подозревал Хемрая, с чего он вдруг решил, что тот уехал домой в деревню? Дома его проще всего отыскать. Ощущение, что Раджеш хотел полицию сплавить подальше от своего дома.

  bk Болливуд, короче... Уже кинов наснимали.
Это точно bs da




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Если случилось бытовое убийство, не спланированное, могли ли родители проявить такое хладнокровие и смекаловку? Они же только что потеряли дочь. Другое дело - если планировали. Тогда и психика по другому работает.
Дурное дело не хитрое. А вот нестыковок много осталось, как раз указывает на непродуманность. Их спрашивали, как убийца мог проникнуть в комнату девочки, если она запиралась изнутри, а ключ хранился у мамы. Они не смогли объяснить. Спали и всё тут.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Если случилось бытовое убийство, не спланированное, могли ли родители проявить такое хладнокровие и смекаловку? Они же только что потеряли дочь. Другое дело - если планировали. Тогда и психика по другому работает.
Дурное дело не хитрое. А вот нестыковок много осталось, как раз указывает на непродуманность. Их спрашивали, как убийца мог проникнуть в комнату девочки, если она запиралась изнутри, а ключ хранился у мамы. Они не смогли объяснить. Спали и всё тут.
Ну и девочка сама должна была открывать дверь « насильнику «....


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ну и девочка сама должна была открывать дверь « насильнику «....
bm Самое сложное было додуматься до бутылки вискаря на обеденном столе. Выдул пузырь - пошел насиловать. Это как-то больше на другую страну похоже...


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Но ведь их осудили сначала, и даже дали пожизненное. Как-то слабо полиция отработала то, что им дали на лапу. В суде тогда тоже дали бы.

Я имел ввиду конкретную пару полицейских прибывших на место (опять же что мешает деньги взять, но отработать их "спустя рукава"). Остальные отработали в силу возможностей. Впрочем, отнюдь не настаиваю на этом моменте, он мало что меняет.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Но ведь их осудили сначала, и даже дали пожизненное. Как-то слабо полиция отработала то, что им дали на лапу. В суде тогда тоже дали бы.

Я имел ввиду конкретную пару полицейских прибывших на место (опять же что мешает деньги взять, но отработать их "спустя рукава"). Остальные отработали в силу возможностей. Впрочем, отнюдь не настаиваю на этом моменте, он мало что меняет.
Да просто дали не тем и не туда. Так бывает...


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
bm Самое сложное было додуматься до бутылки вискаря на обеденном столе. Выдул пузырь - пошел насиловать. Это как-то больше на другую страну похоже...
С этой бутылкой виски на столе действительно как-то постановочно получилось. Как в дурном кино. Или только так кажется?


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
С этой бутылкой виски на столе действительно как-то постановочно получилось. Как в дурном кино. Или только так кажется?
Ну, там самому без стакана не разобраться. У Хемрая в комнате были бутылка пива, бутылка вина и бутылка "спрайта". Три стакана. В гостиной на столе бутылка виски. Без стаканов. В бутылке пива якобы нашли ДНК Хемрая. А в самом Хемрае пива не наши. Это даже не плохое кино, это скорее арт-хаус, полный вынос мозга...


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
С этой бутылкой виски на столе действительно как-то постановочно получилось. Как в дурном кино. Или только так кажется?
Ну, там самому без стакана не разобраться. У Хемрая в комнате были бутылка пива, бутылка вина и бутылка "спрайта". Три стакана. В гостиной на столе бутылка виски. Без стаканов. В бутылке пива якобы нашли ДНК Хемрая. А в самом Хемрае пива не наши. Это даже не плохое кино, это скорее арт-хаус, полный вынос мозга...
Ну он ведь мог прикасаться к бутылке руками, но не пить содержимое. Вполне реально, так ведь? А вот бутылка виски без стаканов на столе как то не вписывается вообще.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ну он ведь мог прикасаться к бутылке руками, но не пить содержимое. Вполне реально, так ведь?
bk Я читал, что в бутылке. Тогда, разве что она с прошлой попойки там стояла.
А вот бутылка виски без стаканов на столе как то не вписывается вообще.
Ну почему же. По логике Талваров (если верить всему написанному), она очень вписывается. Типа, если бы они были убийцами (по-пьяни, их и в этом обвиняли), зачем бы им палиться с бутылкой на столе?  Как Вам такое "доказательство"?