Одно обстоятельство ещё больше заставляет меня сомневаться что преступник сотрудник АГТУ. В том эпизоде когда странный мужчина водил абитуриентку с матерью по корпусам явно видно что он хорошо ориентируется там. Логично предположить что он оттуда, тем более что методички имел при себе. И по логике далее следственная группа должна была его усиленно искать среди персонала университета. У них есть свидетели которые описали и лицо и телосложение (крепкий, сбитый, животик есть). Я конечно не знаю численность персонала ВУЗа, но пару-тройку тысяч человек наверное есть. Предположу что половина это женщины, условно остается тысяча мужчин. Из этой тысячи сразу отсечь кто явно не подходит и оставить кто хотя бы отдаленно похож. Наверное остается только сотня человек, вот фото (можно было сделать и свежие и даже снять на видео) их и показывать им. Особо пристальное внимание к тем у кого автомобиль есть. И реально могло остаться несколько десятков человек. Но нет никакой информации о том что тот странный человек был найден. А если он не был найден это очень странно в такой ситуации. Конечно тот человек мог и не быть маньяком, но тогда кто он?? Что он делал там? Зачем такие странности в поведении? Зачем говорить про несуществующую приемную комиссию? И если он не оттуда, то ещё более странно. Что там делал такой странный сторонний человек? Надо добавить что он мог быть бывшим преподавателем или сотрудником одного из филиалов АГТУ, также следует добавить преподавателей по совместительству из других университетов. Но это тоже не так много людей учитывая
приметы. Ивесьма вероятно что по этим направлениям уже отработали сыщики.
По поводу Суманосовой и ещё десятка девушек которым неизвестный предлагал помощь. Тут аналогично. Она опознала Анисимова, но по логике ей надо было показать выборку персонала ВУЗа на тот случай если вдруг она ошиблась. И опять никакой информации о том что был найден этот человек среди вузовских работников. Опять странно если бы он был оттуда. И ещё в разговоре он сказал что он ректор факультета экономики (неправильно назвал должность), ещё говорил что он заведующий технической кафедры (несуществующей). Странно так ошибиться для действующего сотрудника. И называть экономфак, который находиться отдельно от городка и туда по идее ехать надо. Много подозрительного.. Конечно и тут не факт что маньяк, но опять же кто тогда с такими странностями?? Вполне возможно и мать с дочерью и другие девушки с одним человеком пересекались.