Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 617323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Это было опубликовано в 2023 году. Спустя 23 года после убийств.
Да. Спустя 23 года.
Примерно так же, как и стала известна информация по той японке... тоже спустя дофига лет.Тогда об этом ничего не сообщали, а спустя столько лет выяснились вот такие подробности.
А информации, кроме как из СМИ, у нас другой и нет. С материалами дел мы ознакомиться не можем. Знакомых среди родственников погибших у нас тоже нет.
Имеем то, что имеем.
что Манишин при заступлении на должность или выдвижении кандидатом что ли сдавал ДНК-тест и по нему попался.
Ну тут очевидно, что это полная дурь.
Ну это, конечно, так, но насколько вообще можно верить в точность показаний, в то, что человек через 23 года точно помнит, что ему  сказала девушка о какой-то встрече и что это было именно накануне пропажи.




Retired

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
    • Награды
но насколько вообще можно верить в точность показаний, в то, что человек через 23 года точно помнит, что ему  сказала девушка о какой-то встрече и что это было именно накануне пропажи.
Память штука динамичная... кто-то вспомнит, кто-то нет, а кто-то вспомнит того чего и не было.


Matteo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Я тебя прошу не повторяй!
Ты же как заморский попугай
Напеваешь будто невзначай:
Ласковый Май!
Я тебя прошу не уходи!
Сколько хочешь столько заводи,
Слушай сколько хочешь если в кайф:
Ласковый май!



Этот Манишин это и сделал, вот вам и Политех и село Бураново. Все сошлось.


user033

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Могли ли Анисимов и Манишин работать в паре? Смерть Анисина могла сильно шокировать Манишина, после чего он залег на дно. Возможно, утилизацией тел занимался именно Манишин и потому Анисин не смог указать на их местоположение.


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
  Одно обстоятельство ещё больше заставляет меня сомневаться что преступник сотрудник АГТУ. В том эпизоде когда странный мужчина водил абитуриентку с матерью по корпусам явно видно что он хорошо ориентируется там. Логично предположить что он оттуда, тем более что методички имел при себе. И по логике далее следственная группа должна была его усиленно искать среди персонала университета. У них есть свидетели которые описали и лицо и телосложение (крепкий, сбитый, животик есть). Я конечно не знаю численность персонала ВУЗа, но пару-тройку тысяч человек наверное есть. Предположу что половина это женщины, условно остается тысяча мужчин. Из этой тысячи сразу отсечь кто явно не подходит и оставить кто хотя бы отдаленно похож. Наверное остается только сотня человек, вот фото (можно было сделать и свежие и даже снять на видео) их и показывать им. Особо пристальное внимание к тем у кого автомобиль есть. И реально могло остаться несколько десятков человек. Но нет никакой информации о том что тот странный человек был найден. А если он не был найден это очень странно в такой ситуации. Конечно тот человек мог и не быть маньяком, но тогда кто он?? Что он делал там? Зачем такие странности в поведении? Зачем говорить про несуществующую приемную комиссию? И если он не оттуда, то ещё более странно. Что там делал такой странный сторонний человек? Надо добавить что он мог быть бывшим преподавателем или сотрудником одного из филиалов АГТУ, также следует добавить преподавателей по совместительству из других университетов. Но это тоже не так много людей учитывая
приметы. Ивесьма вероятно что по этим направлениям уже отработали сыщики.
  По поводу Суманосовой и ещё десятка девушек которым неизвестный предлагал помощь. Тут аналогично. Она опознала Анисимова, но по логике ей надо было показать выборку персонала ВУЗа на тот случай если вдруг она ошиблась. И опять никакой информации о том что был найден этот человек среди вузовских работников. Опять странно если бы он был оттуда. И ещё в разговоре он сказал что он ректор факультета экономики (неправильно назвал должность), ещё говорил что он заведующий технической кафедры (несуществующей). Странно так ошибиться для действующего сотрудника. И называть экономфак, который находиться отдельно от городка и туда по идее ехать надо. Много подозрительного.. Конечно и тут не факт что маньяк, но опять же кто тогда с такими странностями?? Вполне возможно и мать с дочерью и другие девушки с одним человеком пересекались.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 657
    • Награды
  Одно обстоятельство ещё больше заставляет меня сомневаться что преступник сотрудник АГТУ.
так а что, неправдива информация о том, что такого сотрудника нашли по фотороботу, и у него автомобиль был и место жительства подходящее за городом, но его по какой-то причине отмели как подозреваемого? Не было такого?


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 802
  • печатает...
    • Награды
он хорошо ориентируется там. Логично предположить что он оттуда, тем более что методички имел при себе.
или когда то там учился
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
  Anniegold, тот сотрудник вроде как был опознан не абитуриентками, а другими сотрудниками когда уже фоторобот был распространен. Но насколько можно понять после этого фоторобот остался в силе. Отсюда вытекает что он по всей видимости не тот человек. Вообще как известно за всё время был распространен один фоторобот, тот самый известный который. И недавно в интервью криминалист алтайского СК говорил что абитуриентки говорили что Анисимов похож на фоторобот но они не абсолютно уверены (примерно так). То есть из его слов можно понять так что фоторобот до сих пор не аннулирован. Кроме случая раскрытия дела  работа в направлении фоторобота может быть прекращена если в результате тщательной работы выяснилось что это неправильный путь. Например этот странный человек который контактировал с девушками найден и отработан. Но похоже такого не случилось.


Retired

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
    • Награды
  Одно обстоятельство ещё больше заставляет меня сомневаться что преступник сотрудник АГТУ.
так а что, неправдива информация о том, что такого сотрудника нашли по фотороботу, и у него автомобиль был и место жительства подходящее за городом, но его по какой-то причине отмели как подозреваемого? Не было такого?
Поэтому наверно и отмели, что он там работал.
ИМХО настоящий маньяк, преследовавший цель не впарить кому-то методичку, развести на деньги или секс, а именно похитить и убить, не должен был быть связан с универом. В случае не штатной для него ситуации, никаие ниточки не должны были привести к нему через универ. Поэтому у него так долго и получалось оставаться не пойманым. Разного рода мошенников, мздоимцев и прочих из универа , не имевших отношения к пропавшим, нашли и установили довольно быстро. А вот с этим не задалось... Если это был всё-таки Анисимов, то вышли на него совершенно случайно. Если это тот, второй, то вышли на него по совершенно другому делу. Почему? Да с универом их ничего не связывало...


I A

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
  Кстати, на днях вышла новая статья по этой истории:
https://sochi1.ru/text/criminal/2023/07/12/72485981/ .