mvs, не знаю в каком году вы работали, но двадцать лет назад, обстановка была несколько иной. Никто никого у двери учебного заведения не встречал и не доводил до приемной комиссии. Летом, кстати, у заочников сессия, а у абитуриентов еще были сопровождающие. В ВУЗ мог прийти кто угодно, и гулять там беспрепятственно сколько угодно, никто не остановит и ни о чем не спросит. В столовую моего ВУЗа, к примеру, приходили обедать из контор, расположенных неподалеку. Так что, народу всякого разного в ВУЗе было достаточно много было.
Еще есть вариант, что к девушкам кто-то подходил, и говорил, к примеру, что перед тем, как идти в приемную комиссию, требуется пройти проверку комплектности документов, что-то заполнить, и типа такого, а для этого нужно пройти в консультационный пункт. К примеру: Вам прямо, последняя дверь слева по коридору, ответственный сотрудник, правда, отлучился на минуту, но вы можете там подождать.
То есть, злоумышленник мог и не светиться тем, что сопровождал жертв. Всего на несколько секунд приостанавливался. Никто этого не заметит и не запомнит.