одни матери пропадали
Да, вы правы, случаев пропажи мать+дочь не было. При этом случаи пропажи матерей абитуриенток гораздо более скупо освещены в прессе. Буквально упоминания.
Цитирую статью:"Зато было установлено, что пропавших больше. Правда, эти случаи происходили на территории других барнаульских вузов. Исчезли две мамы, которые приезжали в город со своими дочерями. 53-летняя Валентина Михайлюкова 14 июля ждала дочь в фойе Алтайского аграрного университета, пока девушка была на консультации. Когда абитуриентка вернулась, мамы уже не было.
18 июля 43-летняя Нина Шакирова поехала узнать результаты экзаменов дочери в приемную комиссию Алтайского института культуры. Женщина бесследно исчезла."
Удивительно, что женщина не дождалась дочь с консультации. Ну сколько консультация продолжается 40 мин-час? Т.е. , видимо, обставлено было так, что дело минутное. Женщина рассчитывала вернуться быстро.