То есть все соглашались, и никто не обратил внимание на странную парочку (взрослый мужик и юная девочка) аж два часа?
А кто там должен обращать внимание на пару папа-дочка где-то в сторонке? Вы работу вуза в месяцы приемной комиссии представляете? Там только сотрудники, у которых голова кругом, и технический персонал. Студентов, которые слонялись бы по вузу, нет. Абитуриенты это вообще почти детский сад. По делу проверили тридцать с лишним тысяч человек. Кучу других дел завели и раскрыли попутно. "Вычислили" не одного только Анисимова - там в самом вузе кого-то прищучили за взятки и домогательства, информация есть, была. Конкретно М. мог и не попасть в поле чьего-то внимания. Всего пять эпизодов, но повторять я уже склоняюсь что бестолку. Он не крутился там постоянно - два перерыва в две недели и два в неделю. Почему следствие устраивают рассказы М. - потому что они правдоподобно объясняют почему девочки шли с ним добровольно. Пятая была заинтересована в переводе на бюджетное место. Четвертой не хватило проходного балла на бюджет, и она приезжала заполнить бланки на платное обучение. Вторая посещала подготовительные курсы, т.е. вопрос пройдет или нет назревал в ближайшей перспективе. Первая вообще и не абитуриент, а вчерашняя школьница, пришедшая осведомиться что к чему - а тут сразу такой "подарок". Вот с третьей малопонятно, тоже баллов не хватило, что ли. Ну, то есть всё - дополнительных подробностей для обвинения не нужно, логика возможностей сходится. А подробности - дело пятое-десятое, если они не разваливают логику обвинения. Тут дело понятное, что судить его будут не на основании его рассказов, а на основании каких-то доказательств. А его признания ему просто зачтут.
Вся эта ситуация конечно во многом стала возможно из-за самого вуза. И к чести их сказать, они свою ответственность сразу тогда же и признали. Это тоже нужно учесть для правильного понимания. Я вот работал в приемной комиссии, причем как раз по платному обучению. Был старшим, т.е. на меня повесили ответственность за всё. Так у нас не то чтобы бланк платного поступления на подоконниках заполняли, у нас бы с ним даже от стола комиссии не отошли бы. И заполняли бы под диктовку. При чём годы были те же самые. И в первый же день нас всех предупредили - не дай бог что-то чего-то! тройной контроль - ответственное лицо Комиссии, ректор и прокуратура по любому сигналу. А с Барнаулом понятно, туда наверное лет через двадцать пришло.

Шутка такая. В Пензе подслушал.