А всё из головы не идет, кто всё-таки была та женщина, что позвонила о Манишине в милицию?
А она как раз и могла быть причиной смены "места работы" маньяка..."Сосед, ты, что ли?!"
Это могла быть, конечно, не только соседка по селу или сотрудница универа, но и например жена, кажется в 2001-м он развелся с женой, потом женился на другой, но чем не повод от 1-й позвонить, тем более если она что то подозревала, также это можеть быть например бывшая одноклассница, сокурсница, коллега по прошлой или настоящей работе, просто знакомая из города Барнаул с к-й он например иногда общался или что то в городе покупал у нее, еще дальняя родственница из Барнаула например, также это могла быть кто то из тех кто был связан с тем первым нераскрытым убийством в селе Зеленая Дубрава, через к-е его и вычислили. Плюс понятно что одноклассница, знакомая, старая свидетельница и пр. в последствии могла не стать, но могла и стать сотрудницей АлтГТУ или подрабатывать там летом, то есть как бы два в одном.
К сожалению нет точных данных о том звонке: когда именно он был сделан и что конкретно говорилось, хотя это и понятно, но если исходить из того что женщина уверенно назвала именно Манишина то это явно не случайный человек и я бы начал в первую очередь с бывшей жены или кого то кто подозревал его в убийстве в Зеленой Дубраве, потом увидел в АлтГТУ, а там девушки пропадают - человек мог сложить два и два, отсюда и уверенность, но не факт, конечно, это может быть и просто знакомая, друзья друзей итп. Но если исходить также и из того что женщина не хотела светиться и общаться с правоохранителями, то можно предположить что она боялась т.к. ей пришлось бы пересекаться с Манишиным и дальше после звонка, где то в селе, по работе и пр.
Но все-таки не обязательно также, что звонившая и та/тот из-за которой(-ого) он сбежал в другие вузы это одно и тоже лицо.