идти она должна была в ПК в пищевой через главный.
Что такое пищевой корпус? Там где столовая? Проверяли работников, поваров или тех, кто продукты привозит? На продуктовой машине можно похищенную девушку вывезти или труп.
Нет, пищевой корпус это где готовят специалистов пищевого производства. Пищепром.
Как мы знаем из историй маньяков обычно они оставляют биологические следы где-то. Даже стараясь не оставить часто все же где-то оставляют. В этой же истории насколько можно понять из материалов СМИ следов не найдено. И вроде многое можно объяснить стечением обстоятельств (тела находили спустя много времени, многих без одежды, в то время менее развита была криминалистическая техника и т.д.). Но вот комбинация преступника с вещами и одеждой последней жертвы Ксении в плане того что там тоже следов не нашли дает пищу для размышлений. Конечно, может быть когда относительно недавно дело вроде возобновлялось какие-то следы и нашли и органы скрывают информацию, по-тихому беря образцы ДНК у определенного круга лиц. Но это только догадки.
Анжела пропала 8 августа. В Криминальной России мелькает фото трупа оголенного и вроде бы это она. Значит ее одежду преступник забрал и видимо 8-го числа у него еще не было планов использовать одежды жертв в играх со следствием, наверно он ее просто выбросил. Хотя мог и оставить у себя.
А будто как 15-го числа у преступника уже какие-то другие мысли на сей счет и одежду пятой жертвы Ксении он забирает и не выбрасывает. Я думаю если б он забирал сначала с намерением фетишизма, то наверно не предпринимал бы мер чтобы не оставить своих следов на одежде. Но он словно снимает с жертвы, куда-то упаковывает и где-то хранит чуть ли не в стерильных условиях. Весьма вероятно и при снимании с жертвы как минимум перчатки использовал. Это в свою очередь с высокой долей вероятности указывает на криминальный опыт, ну или увлечение соответствующей литературой. Ну конечно может быть сначала забрал как фетиш, а потом когда шум поднялся тщательно отстирал и подбросил. Но отстирать так чтобы все совсем было чистенько как известно не просто. Так что наверно не фетиш. В КР говорится что еще до исчезновения Ксении по городу поползли слухи о маньяке. Может быть поэтому преступник где-то между 8 и 15 августа принял такое решение. Но почему-то примерно 2,5 недели эту одежду не подбрасывает никуда, а подбрасывает только в начале сентября. Чего ждал? Нагнетал интригу? Но ведь 15 августа он вряд-ли думал что начнется ажиотаж федерального уровня. А может продолжал еще где-то как-то охотится? Ну и где-то в то же время на кладбище близ Южного появляются 5 свежих пустых могил. Хотя может быть и такое объяснение- после 15-го больше похищать не мог. А подбросанные вещи- это чтобы вновь заявить о себе (если не жертвой, то хотя бы подбросом).
Я еще выдвигал такую версию что 5 жертв это своего рода манящая цель преступника зацикленного на цифре 5. (По аналогии с 64 клетками шахматной доски Пичушкина). Например оценка 5 баллов. Учитывая кривизну в мышлении маньяков это по идее не есть что-то фантастическое. И вот если взять комбинацию с вещами Ксении тут можно истолковать и так что это своего рода завершение эдакой "программы убийств" а разбросанные вещи- последний аккорд. Могилы- тоже зацикленность на цифре 5. А то что у него всего жертв было больше 5, ну может он не сразу такое задумал. Проректор АГТУ признает в передаче НЗ что до 15-го августа не было реальной профилактики похищений. Значит 15-го преступник когда похищал Ксению более вероятно что не думал что больше не сможет похитить. Или не смог больше увести, или вообще не смог больше выходить на охоту, или "выполнил программу". Вот именно я пытаюсь понять мысли преступника 15-го числа, еще до большой шумихи, он ведь не знает какой резонанс будет. Но вещи ее он припасает у себя, и не сразу выставляет напоказ разбросав на полянке. Что считать началом резонанса- не знаю, может выступление начальника УВД Барнаула Турбовца 23 августа. Кто как думает?
В общем всего у меня сейчас набирается 7 версий по вот этой комбинации маньяка с вещами Ксении. Конечно, его мотив от присвоения до подброса мог и поменяться. И разумеется мог быть и какой-то смешанный мотив.
1. Преступник последовательно совершая убийства слушает разговоры, мониторит СМИ, читает объявления о пропавших девушках на стендах в ВУЗе. И понимая что немного появляется ажиотаж решает подогреть его. Поэтому одежду последней жертвы припасает. В этой версии показуха и слава у преступника далеко не на первых местах.
2. Преступник последовательно совершая убийства видит что ожидаемой славы так чтобы все только о нем и говорили нет. Милиция пассивна, тела жертв пока не найдены. Преступник же уже похитил и убил подряд четверых, для него это триумф. Остается привлечь к себе внимание таким актом. В этой версии слава и показуха на первом или на втором месте после собственно желания убивать.
3. Преступник выполнил цель совершить 5 убийств или довести число жертв до 5 и эта комбинация- просто последний акт.
4. Преступник как-то узнал кем был отец Ксении и думая что бизнесмен будет усиленно разыскивать дочь решается на такой эпатаж.
5. Ксения просто произвела на преступника более сильное впечатление чем остальные жертвы, поэтому именно ее одежду с вещами и оставил у себя.
6. Преступник забирает ее одежду так сказать в порыве азарта, он так сказать успешно отработал (может и сам не ожидал). Ну и можно оставить трофей на память, а при случае и подбросить. Но в этой версии без болезненного фетишизма.
7. Фетишизм. Преступник убивает все чаще, его психическое состояние ухудшается. И к патологиям, болезненным фантазиям добавляется и фетишизм. Но я сам думаю что тут без фетишизма, но конечно это одна из возможных версий.