Автор Тема: Даниэле Потенцони. Как случилось, что он потерялся в метро?  (Прочитано 91791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Криминальный репортер
    • Награды
pbst, добрый день!
Спасибо Вам, что заинтересовались этим случаем. Пока никаких новых фактов, Даниеле не найден, ни живым, ни мёртвым. Я слежу за событиями. Периодически вижу посты его отца в интернете, он пишет, чтобы мы не забывали о Даниеле.
https://www.ilcittadino.it/cronaca/2020/01/11/sparito-da-quattro-anni-e-mezzo-appello-del-padre-di-potenzoni/YBprHyscSh2nfxeMb8Fxx3/index.html
Здесь по ссылке новости рождественского периода прошлого года. Франческо просит помочь расклеивать фото Даниеле в барах и ресторанах столицы. Также сообщается о вознаграждении в 20000€ нашедшему Даниеле.
Мне всегда казалось немного странным, что Франческо убеждён, что сын укрылся в каком-либо монастыре.




pbst

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Alla Shakhova, Вам спасибо за ответ и за ссылку!
Хочется верить в лучшее, но
Мне всегда казалось немного странным, что Франческо убеждён, что сын укрылся в каком-либо монастыре.
действительно интересно, на чем основываются его предположения.. Не представляю как именно это устроено, но в случае, если история была широко известна в тех краях, то могут ли быть причины, по которым сотрудники какого-либо монастыря, зная, что Даниеле так активно ищут, решили умолчать об этом и скрыли этот факт, дав ему возможность остаться у них?


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Криминальный репортер
    • Награды
действительно интересно, на чем основываются его предположения..
pbst
Добрый день.
Отец Даниеле часто вспоминает о том, что сыну нравилась атмосфера монастыря. Я не думаю, что монахи стали бы его скрывать у себя, история слишком известная. Вряд ли монастырь настолько закрыт от мира, что в его стены не проникает никакая информация. Кроме того, их могли бы обвинить в насильном удержании больного недееспособного человека.



Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Юлю Семёнову нашли в психиатрической клинике через 15 лет за 600 км. от родного города. Хотя поиски вели все эти годы. Юля так же была практически не дееспособна. Так что шанс  есть.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Криминальный репортер
    • Награды
Юлю Семёнову нашли в психиатрической клинике через 15 лет за 600 км. от родного города. Хотя поиски вели все эти годы. Юля так же была практически не дееспособна. Так что шанс  есть.
Lestat, спасибо!
Не знала об этой истории.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 802
  • печатает...
    • Награды
слышно ли что -нибудь о пропавшем? так и не нашли? с учетом пандемии-то
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Криминальный репортер
    • Награды
слышно ли что -нибудь о пропавшем? так и не нашли?
Ella_Elf, нет, к сожалению, никакой новой информации.


베라

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
  • Вера
    • Награды
 А если такое развитие событий что если у этого мужчины была женщина и он ушел с ней, она смогла договориться с мед.работником отпустить его.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Криминальный репортер
    • Награды
 А если такое развитие событий что если у этого мужчины была женщина и он ушел с ней, она смогла договориться с мед.работником отпустить его.
Не представляю, как Даниэле, страдающий аутизмом, мог вообще познакомиться с женщиной и сохранять эти отношения в тайне. Социальный работник, отпустивший подопечного, в таком случае рисковал бы потерей работы. Единственное, что сеньора заплатила бы ему какие-то бешеные деньги.


베라

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
  • Вера
    • Награды
А если такое развитие событий что если у этого мужчины была женщина и он ушел с ней, она смогла договориться с мед.работником отпустить его.
Не представляю, как Даниэле, страдающий аутизмом, мог вообще познакомиться с женщиной и сохранять эти отношения в тайне. Социальный работник, отпустивший подопечного, в таком случае рисковал бы потерей работы. Единственное, что сеньора заплатила бы ему какие-то бешеные деньги.
Да интересный вопрос даже если в этом медицинском центре