Спасибо автору за интересную историю. Много раз замечал, что наиболее загадочными становятся те преступления, которые плохо расследуются. В этом случае искали не там где надо, а там где было удобнее. Для меня очевидно, что Тамахаре к убийству отношения не имеет. Как все случилось? У шведов прямо на том месте, где нашли их машину, произошел конфликт с местными. И преступников было минимум трое. Или конфликт произошел где -то ранее и их догнали на этой дороге. Далее их насильно пересаживают в машину похитителей, отвозят в глухое место (где и нашли тело Урбана) и убивают. Тело девушки находится в том же районе. Потом они, не вызывая подозрений, вернулись в район Темза и разбросали вещи убитых, запутывая следы. Следствие заглотило все наживки убийц и отправило в тюрьму невиновного, хотя и не самого достойного гражданина.
Как могло быть все расследовано? В данном случае - только с помощью полицейских осведомителей внутри местного преступного мира. Они в идеале должны были "сдать" убийц, которые показали бы места, где они оставили мертвых шведов. Но в реальности полицейские во главе с этим Хьюзом тоже были преступниками, фабриковавшими доказательства и отправлявшие в тюрьму невиновных. Отсюда и все "тайны"