Там уже был не отель. Распродали под квартиры и офисы, плюс еще ночной клуб, ресторан, бары. Не надо было его никуда тащить - сам пришел, и возможно не в отель, а в пустое здание рядом. Все же далековато от отеля до той дырки на крыше, и камера там "случайно" не работала.
Ну OK, не отель, но и не просто жилая высотка: там были офисные помещения, бары - значит имелась какая-то обслуга. Ведь в очерке и шла речь о том, что никакая обслуга его не заметила. И таки да: не заметить одного человека куда проще, чем группу, занятую чем-то странным.
Что до "случайно" не работающей камеры - а что, собственно, мешало ей не работать действительно случайно? Дофига известно криминальных историй, когда камера, вроде, была, а потом оказалось, что давно сломана и висела там просто для красоты (точнее, предполагалось, что само наличие камеры достаточно неплохо заставляет людей остерегаться). Да даже муляжи камер ставят именно с таким рассчетом.
Если мы предполагаем, что камеру отключили нарочно, то выходит, что Рея мочила какая-то весьма влиятельная преступная группировка. Вот только непонятно, почему им понадобилось его мочить в центре города с такими сложностями: неужто не проще было вывезти в какую-нибудь глушь и закопать с концами?
На Гугл Мап в режиме 3д можно рассмотреть 2 выступа, из-за которых нельзя прыгнуть оттуда где ближе. Две здоровенные квадратные колонны, симметрично. Разве что если идти по карнизу, либо ночью в темноте, либо у всех на виду.
А с самих колонн прыгнуть нельзя? По картинке кажется, что можно и залезть (с крыши), и прыгнуть.
Но, вроде же, в очерке написано, что было реально прыгнуть с какого-то карниза, единственная трудность была на него выбраться через окна, которые обычно не открывались (однако не сказано, что они были наглухо заколочены).
Но OK, если мы все же рассматриваем версию убийства, то как оно могло произойти? Незаметно скинуть с крыши здорового крупного мужика намного сложнее, чем ему прыгнуть или упасть самому.
Если его скинули не с крыши, а с вертолета, то зачем именно туда, а не в залив или просто в какой-нибудь лес, где никому не придет в голову его искать?
Если не скидывали, а убили в закрытом бассейне, то зачем возились с проделыванием дырки в крыше и раскладыванием вокруг нее вещей?
Что вы предполагаете?