Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JanaTan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #240 : 13 Октября 2020, 18:48:51
А зачем жене навороты с запиской? Достаточно было сказать, мол, нашла в вещах мужа прощальную записку (которую сама же предварительно и напечатала). К тому же, если жена причастна, ей выгоднее признать, что это было самоубийство, чтобы дело быстренько закрыли.
Когда человек совершает самоубийство идет расследование причин,начнут изучать отношение в семье, на работе и т. д.
А так красивое объяснение-крыша уехала.
и вроде как жена и родня согласились с версией. Оспаривать в суде никто не пытался.
Возможно это суицид. Но страх высоты  и страх смерти Рея дают повод сомневаться. Тем более не бегут кончать с собой после звонка имея при этом озабоченный и встревоженный вид(это если верить словам подруги)




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #241 : 13 Октября 2020, 19:15:07
qazwsx, в этом, как и в любом возрасте каждый сам решает, с кем  и зачем ему брак. Кто-то вообще женится на будущей своей жертве, любовь морковь страховка труп, а на счет начинающего сценариста, так они в лос-анджелесе познакомились, там же половина населения или из Голливуда или пытается туда попасть.


Vzhig

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вы хотите поговорить об этом?
    • Награды
Ответ #242 : 13 Октября 2020, 19:52:08
JanaTan, как я поняла, жена и родня как раз отвергали версию суицида, говорили, что он не такой, он бы такого не совершил и вообще боялся высоты. А вот если бы жена была причастна, ей, наоборот, было бы выгодно сваливать все на самоубийство и не раздувать лишнюю шумиху.


qazwsx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #243 : 13 Октября 2020, 19:54:33
qazwsx, в этом, как и в любом возрасте каждый сам решает, с кем  и зачем ему брак. Кто-то вообще женится на будущей своей жертве, любовь морковь страховка труп, а на счет начинающего сценариста, так они в лос-анджелесе познакомились, там же половина населения или из Голливуда или пытается туда попасть.
Разумеется каждый сам решает. Особенно взрослая, самостоятельная женщина. Просто в контексте дела интересно, как её семья на это смотрела, какой был контракт и был ли и т.д.
Как выше писали, похоже, что полиция не углубляться в тонкости семейных отношений, а списали все на сумасшествие.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Ответ #244 : 13 Октября 2020, 20:17:17
Разумеется каждый сам решает. Особенно взрослая, самостоятельная женщина. Просто в контексте дела интересно, как её семья на это смотрела, какой был контракт и был ли и т.д.
Она взрослая самостоятельная женщина и вполне может сама выбирать, с кем ей жить, не спрашивая разрешения семьи.
Не пойму, к чему вы вообще ведете. Что семья жены его замочила? Нет, бывает, конечно, всякое, но серьезно, это что, вот совершенно рядовой случай среди цивилизованных белых людей - замочить мужа дочери, потому что не нравится?
И даже если рассматривать причастность родных жены, все равно остается вопрос вертолетной банды. Не предполагаете же вы, я надеюсь, что сами почтенные пожилые член горсовета и университетская преподша затаскивали двухметрового бугая на крышу и сбрасывали оттуда мощнейшим пенделем?


Vzhig

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
  • Вы хотите поговорить об этом?
    • Награды
Ответ #245 : 13 Октября 2020, 21:14:33
Тем более не бегут кончать с собой после звонка имея при этом озабоченный и встревоженный вид(это если верить словам подруги)
Больные бредовыми расстройствами обычно совершают однократные суицидальные действия внезапно. Этому предшествует нарастание идей преследования.


Karin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #246 : 13 Октября 2020, 22:44:57
верхний слой крыши - это мягкий рулонный материал, типа технониколя. Внутри явно минвата для утепления скорее всего между 2 слоями какогото жесткого материала, неизвестно какого, который и придаёт прочность покрытию, совершенно не обязательно что это металл. И то,что крыша слабая хорошо видно на фото - установка кондиционера стоит на дополнительной плите. (Ссылка на вложение)
На мой взгляд тело массой 118 килограмм упавшее в высоты 14 этажей пробьёт такую крышу навылет без каких-либо проблем и даже существенных переломов, при этом могло зацепиться ногами за какие-либо элементы сендвича или несущих конструкций и перевернуться вниз головой перед соударением с полом.
Соглашусь, это не металл, а мягкая рулонная кровля, судя по заплаткам вдоль стен, следам на ней, краям в месте падения - это не толще линолеума, может даже и мягче.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #247 : 13 Октября 2020, 22:59:34
С самого начала описания отношений этой пары было чувство какого-то диссонанс... она старше, успешнее и из "лучшей" семьи
Она наверное высокая, не намного ниже самого Риверы, судя по фото.
-
Может он шлялся по крыше отеля, споткнулся и сломал ногу, и в результате упал с крыши головой вниз?

А вот еще похожий случай file:///tmp/mozilla_o0/242-493-1-SM.pdf
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 00:09:58 от Gobo »


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #248 : 14 Октября 2020, 04:08:54
Ну, к подруге, записке, компам и материалам на них у меня тоже много вопросов, я их озвучивала уже пару раз, но сути притензий к браку Рея не понимаю.
Люди женятся, бывает, не только по расчёту или какой-то прописанной схеме. Любовь, страсть, сексуальная совместимость, совпадение интересов и симпатий. Рей был здоровым привлекательным мужчиной с тренированным телом и разнообразными интересами, не наркоман и не алкоголик, если судить объективно - хороший выбор партнёра и отца будущих детей. Работать работал, пусть не очень успешно, но все-таки не бездельничал. На крайний случай всегда мог вернутся к тренерской работе, да и сценарий рано или поздно продал бы, я уверена, или устроился в штат сценаристом сериалов, к примеру.
С другой стороны, его жене, может быть, вообще льстило, что она главный добытчик в семье, хотя её успех не был таким уж оглушительным.  Она легко переехала в другой город, значит, в Лос-Анжелесе не была на незаменимой позиции. Про три года разницы вообще смешно говорить в их случае и в современном мире.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 802
  • печатает...
    • Награды
Ответ #249 : 14 Октября 2020, 08:12:48
а вот у меня вопрос по записке:
а почему решили, что написал вообще он сам? может и не он? смысл так прятать (склеивать/сворачивать) свое написанное? может как раз записка и не им написана? она ведь не от руки. Насколько я поняла (или просто этой инфы нет) в его компе черновиков этой записки или вообще любых следов ее написания и распечатывания нет?
и кстати, у него был принтер? на этом ли принтере напечатана сия записка?
тогда, возможно, если эта записка не его, а, допустим, попала к нему в руки как доказательство чего-либо (фиг пойми чего, правда), ему тогда и был смысл ее прятать?
и вообще, это мог вообще не он спрятать и он мог вообще не знать что она там прилеплена... :o :o
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...