Все же кмк самый правдоподобный вариант - самоубийство или несчастный случай в результате психического расстройства. Для убийства слишком сложно и нелепо. Одному даже видному мужику куда проще пробраться незамеченным мимо служащих отеля, вылезти на крышу или карниз и спрыгнуть/свалиться, чем группе людей, тащащих стокилограммовое тело, даже если тело не сопротивляется.
Что родные близкие не верят - это, увы, совершенно обычно: человек может даже от самых близких людей скрывать очень многое, сами они могут тоже долгое время не замечать тревожных звоночков (как потому, что не специалисты, как и потому, что это нормальная реакция психики - верить в близкого человека, защищать его перед самими собой).
У меня были среди близких знакомых пара случаев, когда вполне благополучные социально люди потихоньку сходили с ума, а близкие этого не видели до последнего и объясняли "вот такие у него эксцентричные вкусы" и "вот такой уж у него характер". Пока не приходилось срочно вызывать санитаров. В случае моих знакомых до мяса дело, к счастью, не дошло, но два нестарых, не страдающих зависимостями и вообще внешне совершенно благополучных человека очутились в дурке с неприятными диагнозами. А близкие так ничего и не замечали, пока те не начинали практически чертей гонять. Хотя странности начались намного раньше.