Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #600 : 26 Ноября 2020, 11:43:18
Теперь, как и Влада, склоняюсь к тому, что в файле "Английская версия записки Рея Риверы.docx" более достоверная информация, чем на фото.

А я вот не соглашусь с Вами, если позволите. Для меня файл "Английская версия....." просто кем-то напечатанный документ, на фото именно фото записки. Как и писала выше, вопрос по списку фильмов, в переводк "Английского файла..." и по его содержанию, там 24 фильма, на фото явно только 18 строк. Зачем перепичатывать целую записку вместо прикрепления её фото?

Не верю, что записка, прикреплённая на скотч на задней стенке монитора была напечатана листах А4.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #601 : 26 Ноября 2020, 13:20:06
Сгибы записки в развернутом виде вообще не совпадают с кусками текста в свертках. Мало того, еще и строки/междустрочья нарушены
А почему сгибы должны были совпадать с блоками отформатированного текста ? По-моему, автор записки такой задачи себе и не ставил. Он просто складывал лист - причем неоднократно, это на фото хорошо видно - чтобы добиться необходимого ему размера в свернутом виде.
Если внимательно присмотреться к направлению сгибов - похоже он складывал лист гармошкой, начав с левого края. А потом - просто согнул  пополам...




Laura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #602 : 26 Ноября 2020, 13:32:37
А потом - просто согнул  пополам...
Если просто пополам, то направление текста будет другое.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

А Вы кого под автором записки подразумеваете?

Ну давайте опять считать строчки, чтобы увидеть пропавшие:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Уличная парковка отеля находится с его тыльной стороны (это правая палочка в П-образной форме здания).  Там же есть входы в служебно-хозяйственные помещения. Мне кажется, что даже из соображений безопасности запасные выходы из жилых и нежилых помещений здания там должны быть.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Справа - здание, в котором расположен офис компании «Stansberry Research», откуда поступил последний звонок Рею, (с тыльной стороны этого здания протестантская церковь New Refuge Deliverance Cthdrl), слева - отель "Бельведер" и въезд на уличный паркинг рядом с ним.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Погода за период с момента исчезновения до обнаружения - ни одного дождя:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 16:59:07 от Laura »


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #603 : 27 Ноября 2020, 08:06:46
А Вы кого под автором записки подразумеваете?
По официальной версии полиции - автором считается Рэй, якобы изготовивший ее в день своей смерти. Она приклеена скотчем к монитору его компа - обрезки от нее в корзине для бумаг.
Но, насколько я понимаю, доказательством этого предположения следователи не занимались. Иначе бы обратили внимание на те же странности, которые мы обсуждаем.
Для меня бесспорно одно - этот документ имеет явные следы того, что его носили в кармане или, например в кошельке в свернутом виде. Не заворачивая в полиэтилен достаточно длительное время. Только в таком случае верхний край листа мог получить такие потертости.
Уже одно это уже заставляет сомневаться в правильности этих выводов полиции...


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #604 : 01 Декабря 2020, 13:56:39
Согласна с теми, кто считает что это самоубийство и что у Рея был какой-то критический эпизод, который потихоньку нарастал, отсюда и страх преследования, и бурная реакция на сигнализацию. И думаю что всетаки прыгал он с крыши 14-го этажа. Ведь проводить эксперименты можно много раз с манекенами, но всегда остаются какие-то неучтенные факторы, ведь не в вакууме он прыгал. Эксперт не сказал, что такой прыжок НЕРЕАЛЕН, он скорее говорил что маловероятен, а значит его исключать нельзя. Маловероятно что Ривера смог бы разогнаться до такой скорости, но возможно в том псих.состоянии, в котором он находился у него кипел адреналин и нужную скорость он всетаки набрал. И правда похоже что метил он именно в стеклянными окна в потолке.
Думаю что он очень сильно разбежался, отсюда и порванный сланец. И влетел в крышу - бедрами вниз, т.е. центр тяжести был в районе копчика. Телефон, и очки отскочили именно во время удара о крышу, и дальше тело упало на пол бассейна. Еще такой момент - в фильме Нетфликс говорится что на стене около тела были брызги. Я так понимаю брызги от избиения и от падения были бы совершенно разные... А значит, то, что он именно упал с большой высоты и именно в эту точку - выглядит очень убедительно.
Состояние его спешки, мне кажется, можно объяснить так: он планировал что-то, толи самоубийство, не осознавая что это будет конец, толи и правда инициацию в масоны, толи повторить трюк из фильма Игра. И именно он напечатал вырезал и наклеил записку на ноутбук. Он ее НЕ спрятал, а просто отсрочил ее нахождение. Т.е. не оставил лист на столе чтобы ее сразу нашли, но и не спрятал куда-то меж страниц в книгу. И мне кажется что сделал он это не в день смерти, но планировал примерно в ближайшие дни что-то спрыгнуть. И тут ему звонят с работы, тут не важно кто, и сообщает что-то, что не входило в его планы. Может что его хотят перевести, или что ему нужно выйти на работу в тот день на который он запланировал "инициацию", или что-то такое, что рушит его "идеальный временной план". Поэтому он срывается с места, приезжает в этот отель, прячась пробирается на крышу 14-го этажа, разбегается и прыгает.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #605 : 01 Декабря 2020, 14:03:30
Маловероятно что Ривера смог бы разогнаться до такой скорости, но возможно в том псих.состоянии, в котором он находился у него кипел адреналин и нужную скорость он всетаки набрал. И правда похоже чо метил он именно в стеклянными окна в потолке.
Он разбегался босиком или в сланцах ?
И влетел в крышу - бедрами вниз, т.е. центр тяжести был в районе копчика.
И позвоночник при этом остался неповрежденным...


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #606 : 01 Декабря 2020, 14:17:23
Он разбегался босиком или в сланцах ?
в сланцах, поэтому и порвал.
И позвоночник при этом остался неповрежденным...
Да, это маловероятно, но вероятнее чем то что его скинул кто-то сверху придав такое ускорение. А умер он именно от падения, ну если точнее от ран полученных при падении.

Так же с удивлением можно рассматривать знаменитый снимок "самое красивое самоубийство" и удивляться как же так совпало что она так аккуратно упала (с 86-го этажа), и выглядела будто спящей, и снаружи никаких ран. Маловероятные события случаются. А все его действия перед пропажей говорят о том что у него был какой-то нарастающий псих.эпизод.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Laura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #607 : 01 Декабря 2020, 20:09:33
А то, что поехал самоубиваться на большой машине жены, а не на своей, чем объясните?
Например, в джип удобнее аппаратуру грузить. Мог выскочить, но вернуться за ключом Эллисон, т к именно ее машина больше соответствовала его срочно нарисовавшимся целям.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #608 : 02 Декабря 2020, 05:49:16
Хохлома, стоп, но ведь выходит, что он сам нарушил свой идеальный план. То есть он так расстроился, что придётся нарушить идеальный план самоубийства,  что тут же пошел и его нарушил? Хотя ничто не мешало не выйти на работу в тот самый идеальный день. Он мог туда просто не прийти и всё.


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #609 : 02 Декабря 2020, 06:55:57
Хохлома, стоп, но ведь выходит, что он сам нарушил свой идеальный план. То есть он так расстроился, что придётся нарушить идеальный план самоубийства,  что тут же пошел и его нарушил? Хотя ничто не мешало не выйти на работу в тот самый идеальный день. Он мог туда просто не прийти и всё.

Я думаю ему сообщили что-то, что напрямую никак не связано с его последующей смертью, т.е. это не угрозы и не шантаж. Но что-то, что в его голове могло быть препятствием к совершению прыжка. Поэтому я думаю что сказали что-то по работе, и он решил - сейчас или никогда, и убежал. И  из-за этого человек звонивший ему никогда об этом не расскажет, т.к. считает что косвенно он причастен к этому самоубийству.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.