Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yeytpyf.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #640 : 08 Февраля 2022, 12:20:31
Исхрдя из приведенных ранее подробных рассчетов- прыгал с выступа.
Как туда попал? Да очень просто, через окно. Или через чердак, дверь, лестницу.
Окна были закрыты?!!..Я вас умоляю! Конечно, они были закрыты, тк за ними дб следить служба охраны, или кто то
еще, кто отвечает за безопасность и тб. Конечно, к приходу полиции их все позакрывали, а как же.
И конечно, полицейским не нужна лишняя работа - доказывать обратное, искать улики на крышах. Суицид для них очевиден, дело закрыто, и все.
Кто в юности лазил по крышам(я)), тот знает - всегда при желании на крышу можно попасть( ну если это не военный обьект, конечно..хотя)))
Кто - то выше писал, что вещи могли падать медленнее, чем тело, тк они легче -,нет, не могли. А вот удариться о упавшее( застрявшее на долю мгновения в дыре) тело могли, и отскочить. А очки были стеклянные или пластик? 




Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #641 : 08 Февраля 2022, 12:48:35
Мое мнение - суицид на почве семейных проблем
Как-то измена жены - такой себе повод для самоубийства. Да еще такого скоропостижного.


yeytpyf.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #642 : 08 Февраля 2022, 13:53:55
Мое мнение - суицид на почве семейных проблем
Как-то измена жены - такой себе повод для самоубийства. Да еще такого скоропостижного.
Ну кому как. Тем более, если он уже был нестабилен, могла быть триггером. Ну типа- я ничтожество, денег заработать не могу, а тут еще и жена попользовалась и обманула.
А из за чего еще мужик в шлепках может подорваться от компа? Не на работу же))
Я считаю, если можно что -то обьяснить просто, то зачем усложнять?


kotopes89

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 356
    • Награды
Ответ #643 : 08 Февраля 2022, 14:24:04
Удивляюсь тому, как некоторые из комментаторов топят за суицид, это ведь настолько не похоже на суицид по всем пунктам!

В конце концов, я собираюсь (убить/увидеть/снять) себя

а в оригинале записки,если ктото видел её в хорошем разрешении,там прям так и написано,в скобочках? или это зачёркнуто илиже неразоборчиво? потомучто иначе получается очевидное "я собираюсь убить себя" ну какбы это срзу делает записку очевидно предсмертной? или я не так поняла?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022, 15:50:44 от yobabubba »


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #644 : 11 Февраля 2022, 12:43:58
Ну кому как. Тем более, если он уже был нестабилен, могла быть триггером. Ну типа- я ничтожество, денег заработать не могу, а тут еще и жена попользовалась и обманула.
А из за чего еще мужик в шлепках может подорваться от компа? Не на работу же))
Я считаю, если можно что -то обьяснить просто, то зачем усложнять?

Он сидел и спокойно работал за компом. Жевал чипсы. Запивал их лимонадом. Ничего, как говорится, не предвещало...
Клоди поведала, что буквально час назад, около половины шестого вечера она слышала, как Рею кто-то позвонил на мобильный. Несколько минут он молча слушал своего собеседника, а затем, громко воскликнул «Ооо, чёрт!», бросил включенным компьютер и свет в кабинете, и стремглав выбежал из дома. Через несколько минут вернулся, очевидно, что-то забыв, и вновь убежал. Что произошло, Клоди не знала, и помочь Элисон найти мужа не могла.
Факт звонка - установлен. Что он рванул из дома в чем был - тоже.  Вопрос - о чем он узнал и куда поехал ?
По вашей версии - об измене горячо любимой жены. О чем раньше - не подозревал совершенно.
И он мгновенно принимает  решения  :
а) нужно срочно, немедленно самоубиться
б) для этого нужно пробраться в гостиницу "Бельведер" , незаметно для всех вылезти на крышу и сигануть вниз.

Вот только я бы назвал эти решения не простыми - а крайне странными. Для разрешения банальной семейной проблемы - на фига ему из-за этого себя жизни лишать ? Мог бы - жену. Или - ее любовника. Мог уйти  и начать жизнь заново. Но бросаться с крыши...
Кстати - почему его не устроили другие здания ? Заброшенные, где никто ему не помешает ? С крыши, например, пустующей пятиэтажки - тоже вполне надежно можно покончить счеты с жизнью.
Почему - именно эта гостиница ? Где его могли остановить охранники, клиенты, работники офисов. Почему он прыгнул - не на улицу, на асфальт, где его нашли бы сразу. Ни из какого-то окна, которое, как вы утверждаете, на самом деле было открыто - а вроде как вылез на карниз и выбрал крышу другого здания внизу ?

На эти - простые - вопросы нет ответов. Конечно, если считать, как писал Высоцкий - "Ну, сумасшедший - что возьмешь ?" - то этим можно объяснить все что угодно. Вот только доказательств сумасшествия Рея - ровно ноль.
Кто - то выше писал, что вещи могли падать медленнее, чем тело, тк они легче -,нет, не могли. А вот удариться о упавшее( застрявшее на долю мгновения в дыре) тело могли, и отскочить. А очки были стеклянные или пластик? 
Интереснее ситуация с его телефоном...
Никто не понимал и как трактовать найденные на месте инцидента улики.
Возле дыры на крыше, где погиб Рей, был найден его мобильный телефон – ультратонкий, стильный (для тех лет) мобильник модели Sanyo SCP-6000. Он вроде бы упал вместе со своим хозяином с большой высоты, и не был снабжён особой защитой от падений. Но по какой-то причине остался не только полностью рабочим, но и практически неповреждённым. У него откололся лишь крошечный уголок корпуса, но даже на экране не осталось ни единой царапины.
Рей падает с высоты 57 метров. И как наряд - пробивает крышу, оставив на ней лишь небольшое отверстие. Сами понимаете, скорость полета - а значит и сила удара о крышу - у него была очень большая.
Соответственно - и телефон при соударении с крышей на такой скорости должен был разлететься "вдребезги пополам". Но он - лежит целехонький рядышком с дырой. Вместе с очками, кошельком и сланцами. Создавая впечатление некоей искусственной инсталляции.

На мой взгляд - обстоятельства гибели Рея до конца не выяснены и банальными, простыми причинами объяснены быть не могут...





yeytpyf.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #645 : 11 Февраля 2022, 19:14:56
Ну кому как. Тем более, если он уже был нестабилен, могла быть триггером. Ну типа- я ничтожество, денег заработать не могу, а тут еще и жена попользовалась и обманула.
А из за чего еще мужик в шлепках может подорваться от компа? Не на работу же))
Я считаю, если можно что -то обьяснить просто, то зачем усложнять?

Он сидел и спокойно работал за компом. Жевал чипсы. Запивал их лимонадом. Ничего, как говорится, не предвещало...
Клоди поведала, что буквально час назад, около половины шестого вечера она слышала, как Рею кто-то позвонил на мобильный. Несколько минут он молча слушал своего собеседника, а затем, громко воскликнул «Ооо, чёрт!», бросил включенным компьютер и свет в кабинете, и стремглав выбежал из дома. Через несколько минут вернулся, очевидно, что-то забыв, и вновь убежал. Что произошло, Клоди не знала, и помочь Элисон найти мужа не могла.
Факт звонка - установлен. Что он рванул из дома в чем был - тоже.  Вопрос - о чем он узнал и куда поехал ?
По вашей версии - об измене горячо любимой жены. О чем раньше - не подозревал совершенно.
И он мгновенно принимает  решения  :
а) нужно срочно, немедленно самоубиться
б) для этого нужно пробраться в гостиницу "Бельведер" , незаметно для всех вылезти на крышу и сигануть вниз.

Вот только я бы назвал эти решения не простыми - а крайне странными. Для разрешения банальной семейной проблемы - на фига ему из-за этого себя жизни лишать ? Мог бы - жену. Или - ее любовника. Мог уйти  и начать жизнь заново. Но бросаться с крыши...
Кстати - почему его не устроили другие здания ? Заброшенные, где никто ему не помешает ? С крыши, например, пустующей пятиэтажки - тоже вполне надежно можно покончить счеты с жизнью.
Почему - именно эта гостиница ? Где его могли остановить охранники, клиенты, работники офисов. Почему он прыгнул - не на улицу, на асфальт, где его нашли бы сразу. Ни из какого-то окна, которое, как вы утверждаете, на самом деле было открыто - а вроде как вылез на карниз и выбрал крышу другого здания внизу ?

На эти - простые - вопросы нет ответов. Конечно, если считать, как писал Высоцкий - "Ну, сумасшедший - что возьмешь ?" - то этим можно объяснить все что угодно. Вот только доказательств сумасшествия Рея - ровно ноль.
Кто - то выше писал, что вещи могли падать медленнее, чем тело, тк они легче -,нет, не могли. А вот удариться о упавшее( застрявшее на долю мгновения в дыре) тело могли, и отскочить. А очки были стеклянные или пластик? 
Интереснее ситуация с его телефоном...
Никто не понимал и как трактовать найденные на месте инцидента улики.
Возле дыры на крыше, где погиб Рей, был найден его мобильный телефон – ультратонкий, стильный (для тех лет) мобильник модели Sanyo SCP-6000. Он вроде бы упал вместе со своим хозяином с большой высоты, и не был снабжён особой защитой от падений. Но по какой-то причине остался не только полностью рабочим, но и практически неповреждённым. У него откололся лишь крошечный уголок корпуса, но даже на экране не осталось ни единой царапины.
Рей падает с высоты 57 метров. И как наряд - пробивает крышу, оставив на ней лишь небольшое отверстие. Сами понимаете, скорость полета - а значит и сила удара о крышу - у него была очень большая.
Соответственно - и телефон при соударении с крышей на такой скорости должен был разлететься "вдребезги пополам". Но он - лежит целехонький рядышком с дырой. Вместе с очками, кошельком и сланцами. Создавая впечатление некоей искусственной инсталляции.

На мой взгляд - обстоятельства гибели Рея до конца не выяснены и банальными, простыми причинами объяснены быть не могут...




Он подозревал. Был нервным ( по словам жены)
Почему с этого дома? Так он туда за деноц приехал( пришел), там ее машина стояла.
Решения он не принимал, это было спонтанно.
О том, как реагируют мужчины -да по разному, но редко спокойно. ( Из личного опыта)))
Старые телефоны новым не чета. Орехи колоть можно было.
Ваша версия?


Grey7220

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #646 : 11 Февраля 2022, 20:47:13
А вот это что за штука? Москитная сетка?

(Ссылка на вложение)
Вот в углу на фото стоит конденсер кондиционера. Это York. Ширина его 615мм. Можно сопоставить с дырой, и понять, что в дыру провалиться крайне трудно, только специально можно протиснуться. Быть может, он находился на крыше, а снизу из помещения ему сообщили что жена здесь и пообещали сделать ей нехорошо. Вот тогда бы он оставил вещи, и сиганул в дыру спасать жену.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #647 : 14 Февраля 2022, 11:32:56
Почему с этого дома? Так он туда за деноц приехал( пришел), там ее машина стояла.
Нет. Он уехал от своего дома на машине жены. Которая в этот момент находилась в командировке в другом городе. И почему-то не воспользовался своей.
Когда Элисон подъехала к дому, первое, что она отметила – машина Рея на месте, а вот её Mitsubishi пропала.
Так что искать ее в Бельведере он никак не мог...


yeytpyf.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #648 : 14 Февраля 2022, 20:22:04
Почему с этого дома? Так он туда за деноц приехал( пришел), там ее машина стояла.
Нет. Он уехал от своего дома на машине жены. Которая в этот момент находилась в командировке в другом городе. И почему-то не воспользовался своей.
Когда Элисон подъехала к дому, первое, что она отметила – машина Рея на месте, а вот её Mitsubishi пропала.
Так что искать ее в Бельведере он никак не мог...

А на чем тогда она ездила в командировку? У них было три машины?
Это же опять же с ее слов. Есть ли видео, как Рэй уезжает на машине жены?



Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #649 : 14 Февраля 2022, 21:22:18
Действительно,  на чьей машине она поехала?