Самурай, ну вот смотрите, стою я на мостках, подо мной вода, до нее метр. Прыгнул - и уже в воде, мимо не промахнешься. Но мне комфортней разбежаться. Я не могу это объяснить. Если б выбора не было (с трамплина) - прыгала б как есть. Если выбор есть - разбегусь и еще орать буду во время разбега.
Хотя в 14 метров я не верю. Но, может, ветер?
Ну и если он боится высоты - с разбега как-то проще, чем стоять на краю, потом прыгнуть. Разбегаясь, ты не видишь, что будет под тобой (пропасть).
Мне просто показалось, что когда я бегу и ору (хотя я не боюсь высоты), это сродни такой подготовке к прыжку...