Спасибо Владе за интересную историю. Но я полностью согласен с полицией. Сам прыгнул. Но не с целью покончить с жизнью. Наверное, собирался вернуться на пять лет назад, когда он был молод и верил в свою удачу. Когда его жена еще была мисс. И никаких страхов высоты, если ты пребываешь в бредовой уверенности, что это именно так и работает.
Друг его (Портер) слился по вполне понятным причинам, все объяснимо. И со способом прыжка не вижу противоречий. Если мог долететь только с парапета, значит с него и летел. Окон по периметру много, через какое-нибудь да выбрался. Записка - очевидно бредовая. Психи любят составлять разные списки. Правда, обычно врагов. Этот был добрый псих, хотел всех омолодить.
Из подозрительного только звонок, поступивший с его работы. Возможно, должно было сработать какое-то событие, чтобы прыжок молодости удался. Тут только гадать какое. Пусть значение какого-нибудь индекса на фондовой бирже. И кто-то из коллег (даже сам Портер) мог иметь с Риверой договоренность сообщить ему о наступлении этого события. И тогда он не подозревал, к чему это приведет.
Единственное, что в этой истории меня прям удивило, - это то, что женщина отправляется в командировку, а в ее доме ночует какая-то Клоди. Но это уже к смерти не относится.