Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тайпи

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #670 : 26 Августа 2022, 22:39:10
И вертолет НИКТО не заметил... :(




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #671 : 27 Августа 2022, 02:33:22
Тайпи, вот именно,  о чем и речь. Он слишком заметен.


Megamerk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #672 : 02 Сентября 2022, 13:42:13
Спасибо Владе за интересную историю. Но я полностью согласен с полицией. Сам прыгнул. Но не с целью покончить с жизнью. Наверное, собирался вернуться на пять лет назад, когда он был молод и верил в свою удачу. Когда его жена еще была мисс. И никаких страхов высоты, если ты пребываешь в бредовой уверенности, что это именно так и работает.

Друг его (Портер) слился по вполне понятным причинам, все объяснимо. И со способом прыжка не вижу противоречий. Если мог долететь только с парапета, значит с него и летел. Окон по периметру много, через какое-нибудь да выбрался. Записка - очевидно бредовая. Психи любят составлять разные списки. Правда, обычно врагов. Этот был добрый псих, хотел всех омолодить.

Из подозрительного только звонок, поступивший с его работы. Возможно, должно было сработать какое-то событие, чтобы прыжок молодости удался. Тут только гадать какое. Пусть значение какого-нибудь индекса на фондовой бирже. И кто-то из коллег (даже сам Портер) мог иметь с Риверой договоренность сообщить ему о наступлении этого события. И тогда он не подозревал, к чему это приведет.

Единственное, что в этой истории меня прям удивило, - это то, что женщина отправляется в командировку, а в ее доме ночует какая-то Клоди. Но это уже к смерти не относится.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #673 : 03 Сентября 2022, 18:44:15
Megamerk, а кто сказал, что с парапета он мог долететь?


Megamerk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #674 : 03 Сентября 2022, 19:24:05
Бенни, в самом очерке об этом рассказано.
Цитата
Была рассмотрена и теория о падении Риверы с 11-го этажа отеля. На его уровне по внешнему периметру строения существовал архитектурно-конструкционный выступ. Если выйти на него, то достигнуть места падения Рею было возможно. Однако, оставалось непонятно, как мужчина мог бы попасть незамеченным на данный выступ. Дело в том, что вылезти на него можно только одним способом – открыв маленькое окно одного из помещений 11-го этажа. На этом этаже в Belvedereе располагались как частные офисы, так и отельные номера. В данных помещениях жило и работало множество людей. Ривере потребовалось бы проникнуть в одну из этих комнат, открыть окно (по свидетельствам работников отеля, эти окна практически никогда не открывались), и таким образом оказаться на выступе. Но очень высокого и заметного Риверу никто не видел. Так как же у него это могло получиться?
На фотках видно, что "маленькие" окна - в половину обычного окна. По всему периметру эти окна. Я вот тоже знал лаз на крышу 14-этажной общаги, в которой жил, будучи студентом. И если б я свалился с крыши, комендант с завхозом клялись бы, что все выходы на крышу перекрыты. Мистика, не иначе. Попутно заваривая обнаруживаемые дыры. Менеджмент гостиницы не в курсе был, что у них дыра в крыше и труп на ковре в конференц-зале неделю гниет. Какие уж там окна.


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 83
    • Награды
Ответ #675 : 05 Сентября 2022, 00:45:43
На фотках видно, что "маленькие" окна - в половину обычного окна. По всему периметру эти окна. Я вот тоже знал лаз на крышу 14-этажной общаги, в которой жил, будучи студентом. И если б я свалился с крыши, комендант с завхозом клялись бы, что все выходы на крышу перекрыты. Мистика, не иначе. Попутно заваривая обнаруживаемые дыры. Менеджмент гостиницы не в курсе был, что у них дыра в крыше и труп на ковре в конференц-зале неделю гниет. Какие уж там окна.
Согласна, что аргументы "его никто не заметил, и все окна всегда закрыты" - это натяжка). Но всё же: на этаже офисы и номера, полагаю, что либо запертые, либо внутри люди. Это же надо было знать, куда можно войти и в какое окно вылезти. Откуда Рэй это знал, он ведь а этом отеле не жил? У меня всё же напрашивается участие постороннего, может и не прямое убийство, но всё же.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #676 : 06 Сентября 2022, 00:02:41
Saint Unicorn, это ж вроде выходной был? Офисы во многих местах очень халатно запирают


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 83
    • Награды
Ответ #677 : 06 Сентября 2022, 04:58:52
Saint Unicorn, это ж вроде выходной был? Офисы во многих местах очень халатно запирают
Нет, перепроверила, 16 мая 2006 - это вторник.
Халатно запирают - то есть могут просто забыть об этом и оставить на ночь открытый офис?
В этом варианте получается, что он дёргал двери наугад, и ему так повезло, что он нашел пустое открытое помещение, не встретив никого из людей. Либо всё же знал, куда идти)


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #678 : 06 Сентября 2022, 08:01:55
Saint Unicorn, запросто. Вот сейчас пришла на работу на 10 минут раньше и специально посмотрела. Половина кабинетов не заперта, всю ночь простояла открытая. У нас правда больница, не гостиница.
Надо смотреть какие там кабинеты. Может там так сделано, что видно, есть ли кто-то внутри/горит ли свет


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
Ответ #679 : 06 Сентября 2022, 10:29:22
Saint Unicorn, да, и тогда вопрос, зачем лезть туда, чтобы сделать дыру в той крыше? Не проще залезть на любую крышу и прыгнуть. Да даже с этого парапета просто шагнуть в бездну, зачем лезть туда и потом ещё бежать по  выступу и прыгать на ту крышу?